PDA

Просмотр полной версии : Новые проблемы с машиной


Егор911
16.11.2018, 19:07
Сначала при езде по городу в спокойном темпе начали загораться все лампочки. Думал, что это глюк от холодов. Лечил перезапуском двигателя. Потом началось заметное ухудшение. При лёгкой пробуксовке включаются все лампочки и появляются ошибки, опускается подвеска. При включенном режиме "снег" ошибки появляются намного чаще. Думаю, попробовать перепрошивку мозгов. Такая "гирлянда" является признаком того, что моторчик дифа накрывается, или это что-то другое может быть?

Саша Фёдоров
16.11.2018, 19:14
Я этот моторчик заменил сразу после первого снега. Только пока не понял, эта поломка будет повторяться или как повезёт? И не понял такую вещь: причём тут "мозги" машины? Моторчик дифа вроде сам по себе работает. Или я ошибаюсь?

Егор911
17.11.2018, 10:59
Я этот моторчик заменил сразу после первого снега. Только пока не понял, эта поломка будет повторяться или как повезёт? И не понял такую вещь: причём тут "мозги" машины? Моторчик дифа вроде сам по себе работает. Или я ошибаюсь?

Из-за проблем в "мозгах" иногда могут ошибки появляться, если правильно всё понимаю. Т. е. может, к примеру, появиться "ошибка двигателя" из-за сбоя в электронике, а не потому, что действительно проблема с двигателем.

Blackvol
17.11.2018, 11:06
моторчик дифа имеет свою программу управления. Когда ошибка "неисправность двигателя" появляется при температуре ниже -20 градусов и скорости от 100 км/ч, то, на сколько я знаю, это пока не могут исправить. А проблему с моторчиком можно попробовать исправить перепрошивкой.

Егор911
17.11.2018, 11:15
А как вообще определить, что проблема в моторчике дифференциала? Какие-то ошибки комп выдаёт, другие надёжные признаки есть или только методом перебора вариантов выясняется, что проблема действительно с моторчиком?

Василий Техник
17.11.2018, 11:20
"Гирлянда" из лампочек и самостоятельное передвижение подвески вверх-вниз могут быть по многим причинам. Чтобы более-менее точно значить причину, нужна диагностика. По коду ошибки хотя бы можно понять, в какой области искать неисправность. Если нет точного указания на источник причины, приходится только перебирать возможные варианты.

Саша Фёдоров
17.11.2018, 11:26
Диагностика, конечно, многое может прояснить. А если без неё и гарантия уже закончилась, то можно попробовать реанимировать моторчик или профилактику сделать: просто хорошо почистить и он снова будет работать как надо.

Samoilov
09.10.2019, 12:38
На мой взгляд, в данном случае надо было начинать с того, что бы перепрошить ЭБУ автомобиля, потому как очень похоже на то, что у машины мозги набекрень по каким-то причинам съехали.

Danny
14.10.2019, 15:44
Сначала при езде по городу в спокойном темпе начали загораться все лампочки. Думал, что это глюк от холодов. Лечил перезапуском двигателя. Потом началось заметное ухудшение. При лёгкой пробуксовке включаются все лампочки и появляются ошибки, опускается подвеска. При включенном режиме "снег" ошибки появляются намного чаще. Думаю, попробовать перепрошивку мозгов. Такая "гирлянда" является признаком того, что моторчик дифа накрывается, или это что-то другое может быть?

При чем тут моторчик диффа, если у вас цветомузыка по многим параметрам. И режим снег тоже вообще ни при чем. У вас есть конкретная проблема в электронике. Идет сбой по целой куче параметров и совет на тему прошивки мозгов, мне кажется весомым.