PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по замене выхлопа


Дальнобойщик
15.11.2018, 22:37
Подскажите, пожалуйста, если менять выхлоп на Спорте, нужно ли его потом перепрограммировать на бескатализаторный режим? Думал, что достаточно просто выхлоп поменять, но когда на работе коллегам сказал об этой затее, то мне сказали, что требуются дополнительные настройки. Решил уточнить.

Teoretik
16.11.2018, 18:37
Без датчиков O2 блок управления будет просто глушить двигатель. Поэтому придётся устанавливать "правильные" обманки, чтобы проблем не возникло. А это значит, что лучше обращаться в нормальный сервис по этому вопросу, а не к гаражным мастерам.

Michael
25.09.2019, 17:36
Подскажите, пожалуйста, если менять выхлоп на Спорте, нужно ли его потом перепрограммировать на бескатализаторный режим? Думал, что достаточно просто выхлоп поменять, но когда на работе коллегам сказал об этой затее, то мне сказали, что требуются дополнительные настройки. Решил уточнить.

Да, перепрограмировать надо обязательно, потому как система будет стопорить двигатель. Более того, обманки должны быть качественно прописаны, что бы на трассе глюков не было. А то выдаст ошибку, вы заглушите двигатель и здравствуй эвакуатор.

Solutions
24.11.2020, 13:08
Подскажите, пожалуйста, если менять выхлоп на Спорте, нужно ли его потом перепрограммировать на бескатализаторный режим? Думал, что достаточно просто выхлоп поменять, но когда на работе коллегам сказал об этой затее, то мне сказали, что требуются дополнительные настройки. Решил уточнить.

Обязательно придется в систему обманку прошивать иначе мозги будут ее постоянно искать и либо глушить машину, либо постоянно гирлянды на приборной доске гореть будут.

Lipatov
06.11.2021, 19:47
Обязательно придется в систему обманку прошивать иначе мозги будут ее постоянно искать и либо глушить машину, либо постоянно гирлянды на приборной доске гореть будут.

Хорошо если просто гирлянды... Как правило, машина будет просто глохнуть, потому как компьютер будет постоянно ставить ее в аварийный режим.

Maksi
11.11.2021, 21:42
Выхлоп менять нужно только на оригинальный и тогда никаких проблем не должно быть. Все будет работать корректно. Думаю вам это и нужно.

Рауф
25.11.2021, 15:11
Выхлоп менять нужно только на оригинальный и тогда никаких проблем не должно быть. Все будет работать корректно. Думаю вам это и нужно.

Ну почему же так категорично? Можно менять и на альтернативные, тем более что есть системы выхлопа, куда более проработанные, чем оригинал. Главное, правильно выбрать.

Роднон
28.11.2021, 19:05
Ну почему же так категорично? Можно менять и на альтернативные, тем более что есть системы выхлопа, куда более проработанные, чем оригинал. Главное, правильно выбрать.

Например какие? Я вот просто не слышал толковые бренды которые могут заменить оригинальный выхлоп. Оригинал это просто проверенный вариант, 100 процентный.

Денисов
07.12.2021, 12:22
Например какие? Я вот просто не слышал толковые бренды которые могут заменить оригинальный выхлоп. Оригинал это просто проверенный вариант, 100 процентный.

Ну вот навскидку список лучших выхлопов:

EBERSPACHER, BOSAL, WALKER, ARVIN MERITOR, AMD, ASSO

И все куда лучше оригинала.

Микрон
07.01.2022, 13:39
Выхлоп оригинальный самый лучший. Особенно по звуку. Так как на заводе инженеры не просто так едят свой хлеб как мне кажется. Так что не надо придумывать что то.

Никон
08.01.2022, 17:15
Выхлоп оригинальный самый лучший. Особенно по звуку. Так как на заводе инженеры не просто так едят свой хлеб как мне кажется. Так что не надо придумывать что то.

Так как раз обычный, штатный выхлоп, он достаточно тихий, можно сказать, вообще никакой. А иногда хочется утробного, звериного рычания.

Zingo
13.01.2022, 12:11
Замена выхлопа это конечно хорошая идея. Но нужно понимать, что нужно выбрать правильный сервис где вам сделают качественный выхлоп, который не будет перегорать время от времени.

Frank
22.01.2022, 12:35
Замена выхлопа это конечно хорошая идея. Но нужно понимать, что нужно выбрать правильный сервис где вам сделают качественный выхлоп, который не будет перегорать время от времени.

Кому как. Как по мне, так идея ни о чем, потому что мне лично нравится тихий звук автомобиля, как внутри, так и снаружи. Поэтому штатный выхлоп меня устраивает более чем.

Дмитрий77
25.08.2022, 14:04
Подскажите, пожалуйста, если менять выхлоп на Спорте, нужно ли его потом перепрограммировать на бескатализаторный режим? Думал, что достаточно просто выхлоп поменять, но когда на работе коллегам сказал об этой затее, то мне сказали, что требуются дополнительные настройки. Решил уточнить.

Если будет вырезаться катализатор, то программирование нужно обязательно, в противном случае будет постоянно пищать ошибка, а то и до постановки двигателя в аварийный режим дойдет.

Торлон
01.09.2022, 16:57
Мне кажется нет ничего лучше оригинального выхлопа. Так что не стал бы вообще мучать свой автомобиль, а просто установил новый оригинальный выхлоп и еще долго он прослужит.

Varog
20.09.2022, 20:34
С выхлопом конечно все не так просто. Так как найти нормального специалиста не так просто. Лучше всего поставить оригинальный выхлоп. Это самый правильный подход.

Mygik
23.09.2022, 23:11
С выхлопом конечно все не так просто. Так как найти нормального специалиста не так просто. Лучше всего поставить оригинальный выхлоп. Это самый правильный подход.

Оригинальный и так у нас у всех стоит :) Да и фишка с выхлопом, когда его хотят модернизировать, это что бы он не работал как нормальный, а работал с определенным и крутым звуком.