PDA

Просмотр полной версии : Появилось сообщение о неисправности двигателя


Termos
14.11.2018, 20:12
Ехал около 100 км/ч по трассе. Внезапно машина перестала реагировать на педаль газа и появилось сообщение "неисправность двигателя". Выключил зажигание, постоял на обочине пару минут, запустил двигатель заново - сообщение пропало, машина поехала как и прежде. Позвонил ОД, просто чтобы проконсультироваться. Мне сказали, что это может быть глюк электроники и если такое больше не повториться, то можно не волноваться. Кто-то сталкивался с подобным?

Goracio
14.11.2018, 20:16
Если больше не появлялось такого сообщения, то может и глюк быть. У меня также кратковременно надпись появилась. Потом стала чаще появляться и в итоге в сервис пришлось ехать. А у некоторых только раз появилась и всё.

Саша Фёдоров
15.11.2018, 21:39
У меня периодически такая ошибка появляется. Может появиться как при спокойной езде, так и при быстрой. Температура на улице не влияет. В сервисе никак эту ошибку не могут поймать. Компьютер ничего не показывает. Прошивка "мозгов" не помогла. Изменения в поведении авто не заметил, поэтому пока не обращаю внимания.

Tigron
15.11.2018, 22:01
Такая ерунда из-за топлива может быть. Недавно читал, что в таких случаях в солярку надо добавлять разбавитель парафина перед заправкой. Это что дизеля касается. Про бензиновые двигатели ничего не писали.

Дальнобойщик
15.11.2018, 22:09
Поспрашивал по этой теме сегодня коллег на работе. Двое на Спортах ездят. У одного тоже такая проблема имеется уже около месяца. Он позвонил дилеру, а там сказали, что его случай единичный и они с таким ранее не сталкивались.

Blackvol
15.11.2018, 22:12
У меня периодически такая ошибка появляется. Может появиться как при спокойной езде, так и при быстрой. Температура на улице не влияет. В сервисе никак эту ошибку не могут поймать. Компьютер ничего не показывает. Прошивка "мозгов" не помогла. Изменения в поведении авто не заметил, поэтому пока не обращаю внимания.

Если ошибка появляется на дисплее, то она обязательно должна записаться в память компьютера. Там фиксируются все ошибки. А проблема в том, что в сервисах никто не хочет разбираться в причине и просто ошибки стирают. А потом говорят, что это разовая ошибка или глюк.

Koplan
05.05.2019, 12:32
Может быть проблема с бензонасосом. У меня такая же ошибка была. Так что лучше всего прямой дорогой ехать на нормальную диагностику что бы смогли проанализировать вашу ошибку на дисплее и решить раньше более серьезных проблем.

Гарик
03.09.2019, 17:15
Поспрашивал по этой теме сегодня коллег на работе. Двое на Спортах ездят. У одного тоже такая проблема имеется уже около месяца. Он позвонил дилеру, а там сказали, что его случай единичный и они с таким ранее не сталкивались.

Простите, но в случае с вашим коллегой дилер откровенно лукавит. Таких случаев полно, в том числе и по причине того, что банальные глюки с софтом автомобиля бывают. У РРС электроника не самое сильное место. Косяков много бывает.