PDA

Просмотр полной версии : Шлифовка лобового стекла


Digit
14.11.2018, 20:05
На лобовом стекле очень много мелких сколов и царапин. Кто в курсе, можно ли его отшлифовать, чтобы не менять? На фарах пластик шлифуют и результат может очень хорошим оказаться. А вот про лобовое стекло не в курсе.

Василий Техник
14.11.2018, 20:14
В таком случае лучше стекло заменить. Если кто-то и возьмётся шлифовать, то в результате получится большая линза. И если всё стекло в сколах и царапинах, то шлифовка дорого выйдет. В любом случае, проще новое стекло поставить.

Digit
14.11.2018, 20:18
В таком случае лучше стекло заменить. Если кто-то и возьмётся шлифовать, то в результате получится большая линза. И если всё стекло в сколах и царапинах, то шлифовка дорого выйдет. В любом случае, проще новое стекло поставить.

А это просто ваше мнение или основываетесь на личном опыте? У себя в городе поспрашивал - никто шлифовкой не занимается. Правда, пока не очень активно искал. Но, думаю, в любом случае шлифовка выйдет намного дешевле, чем новое стекло.

Василий Техник
15.11.2018, 21:15
А это просто ваше мнение или основываетесь на личном опыте? У себя в городе поспрашивал - никто шлифовкой не занимается. Правда, пока не очень активно искал. Но, думаю, в любом случае шлифовка выйдет намного дешевле, чем новое стекло.

Я на Вольво лобовое стекло шлифовал. Мелкие сколы и царапины убрали. Но снизу стекла видны заметные искажения. Хорошо, что на уровне глаз без искажений получилось и можно было спокойно ездить. С такой площадью стекла невозможно шлифмашинкой абсолютно ровно шлифовку сделать.

BitMap
15.11.2018, 21:55
Я тоже думал шлифовку стекла сделать. Пока думал, приятель на Е39 стекло отшлифовал. Снаружи вид был как будто в аквариуме сидит или за увеличительным стеклом. Что интересно, через несколько дней в стекло камень прилетел и он по страховке его заменил. Хорошо, что я не поторопился.

Ascold
17.09.2019, 12:16
Я на Вольво лобовое стекло шлифовал. Мелкие сколы и царапины убрали. Но снизу стекла видны заметные искажения. Хорошо, что на уровне глаз без искажений получилось и можно было спокойно ездить. С такой площадью стекла невозможно шлифмашинкой абсолютно ровно шлифовку сделать.

Вот именно поэтому и не практикуется шлифовка стекол, потому как при ней, появляются искажения изображений, что для водителя приводит к неправильной оценке дорожной ситуации. Так что только менять, если уж сильно потерто.

Стас77
01.10.2019, 15:59
Опыт вождения уже очень большой и машин у меня было немало, но вот ни разу не слышал и не видел, что бы шлифовали лобовые стекла. Локальный ремонт выдел, остановку сколов и трещин, тоже делают, но вот что бы целиком... Думаю, что нет такой услуги.

Махов
02.12.2019, 15:29
На лобовом стекле очень много мелких сколов и царапин. Кто в курсе, можно ли его отшлифовать, чтобы не менять? На фарах пластик шлифуют и результат может очень хорошим оказаться. А вот про лобовое стекло не в курсе.

В том-то и дело, что на фарах пластик, а не стекло, которое при шлифовке, может вообще в линзу превратиться, что только к искажению реальности приведет. Увы, но стекла только меняют.

Morton
05.04.2020, 17:33
Смотря какое стекло у вас. Если стоит уже не оригинальное китайское, то смысла нет его полировать, проще уже купить новое лобовое стекло. Так что тут выход очевиден как мне кажется.

ОлегТ
17.06.2020, 22:53
Да эта шлифовка не поможет. Конечно какие то шароховатости у вас уйдут но основные сколы останутся и их получится поменять только заменой лобового стекла. Другого варианта я вообще не вижу.

Gan1
28.06.2020, 21:12
Многое зависит от того в каком состоянии сколы у вас на лобовом стекле. Есть вероятность что и обычная шлифовка поможет вам исправить еле заметные недочеты. Я бы начал именно с этого.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:23
Из интереса решил в поисковике подобную услугу. И увы, но не нашел. Видимо никто не предлагает ее в силу каких-то причин и думаю, что это разумно.