PDA

Просмотр полной версии : Не работает передний парктроник


BitMap
13.11.2018, 21:20
Отказался работать передний парктроник. Задний работает без проблем. Снимал минусовую клемму - не помогло. Может, датчик накрылся? Передний просто никак не срабатывает на препятствия.

Blackvol
13.11.2018, 21:24
Если задний работает нормально, но может быть обычный глюк с конфигурацией. В настройках можно указывать какой именно парктроник будет работать: передний, задний или оба сразу. А выяснить это можно только диагностическим прибором.

Teoretik
13.11.2018, 21:30
Надо диагностику делать. Такое может быть от ударов или с проводкой проблемы. Может, датчики накрылись. Тут манипуляции с аккумулятором не помогут. А диагностика покажет, в чём проблема. Или хотя бы сузит круг поисков.

Саша Фёдоров
13.11.2018, 22:13
У меня было такое, что передний парктроник сначала начал периодически отключаться (может сработать, а может и нет), а через время вообще отказался работать. Задний работал нормально. В сервисе выяснили, что накрылись два датчика. Пришлось менять.

BitMap
14.11.2018, 19:23
У меня такая ерунда началась сразу после того, как мне запрограммировали замки дверей. Может быть, во время этого программирования и сбились настройка парктроника. Завтра попробую в сервис заехать, проверить. А то не хочется датчики менять.

Пухлый
25.09.2019, 16:43
Было подобное прошлой зимой, когда весьма успешно припарковался мордой в сугроб. Потом в торговый центр заехал, машина оттаяла и видимо влага закоротила один из датчиков. Потом на СТО мне его заменили и все. Проблема решена была.