PDA

Просмотр полной версии : Замена линз в фарах


Саша Фёдоров
06.11.2018, 19:01
Решил улучшить качество света на своём Спорте и поменять линзы. Может кто-то менял линзы? Какие подойдут, чтобы переделывать ничего не пришлось. Или, на крайний случай, с минимальными переделками. Фары не адаптивные. Лампы D2S.

Teoretik
06.11.2018, 19:10
Мне сразу после покупки тоже свет не понравился. Когда приводил машину в порядок после покупки, то среди прочей работы снимал фары. Разобрал их, вымыл как следует, отполировал, лампы новые качественные поставил и результат меня слегка удивил. Светить стало отлично. А тоже начал подумывать о замене фар. Линзы надо менять, когда они поцарапаны.

Blackvol
06.11.2018, 19:17
Мне сразу после покупки тоже свет не понравился. Когда приводил машину в порядок после покупки, то среди прочей работы снимал фары. Разобрал их, вымыл как следует, отполировал, лампы новые качественные поставил и результат меня слегка удивил. Светить стало отлично. А тоже начал подумывать о замене фар. Линзы надо менять, когда они поцарапаны.

Я тоже мыл фары и полировал, лампы менял. Качество света действительно может улучшиться. Только в моём случае улучшение было небольшое. На BMV е39 тоже свет ругают. Но по сравнению с ней мне показалось, что на Спорте ближний свет светит чуть ярче, чем на е39 светили габариты. Это когда ещё отражатели на Спорте нормальные были. Видел хорошие линзы, но к ним ещё переходники нужны.

Василий Техник
06.11.2018, 19:27
Я плохо понимаю, как можно хорошо улучшить свет заменой линз или полировкой фар. Законы преломления не меняются для разных производителей. Можно понять, что качество линз разное. Но разница будет заметна только при сравнении с очень дешёвыми вариантами. Разве что фары совсем другие поставить, т. е. надо хорошо колхозить.

Саша Фёдоров
06.11.2018, 19:33
Я плохо понимаю, как можно хорошо улучшить свет заменой линз или полировкой фар. Законы преломления не меняются для разных производителей. Можно понять, что качество линз разное. Но разница будет заметна только при сравнении с очень дешёвыми вариантами. Разве что фары совсем другие поставить, т. е. надо хорошо колхозить.

В модуле линзы есть отражающее покрытие, которое со временем выгорает и фара хуже светит. В этом случае нужно модуль менять. Отражатели бывают пластиковые и металлические. Металл намного дольше держится. Линзы полировать не всегда выгодно. В некоторых случаях лучше купить новые.

Goran
28.05.2019, 19:04
Есть разные линзы, самые знаменитые эта хелла. Не сказать что они самые лучшие просто за свои деньги они очень даже неплохо светят. Но я лучше бы просто купил новую фару, это конечно в разы лучше и симпатичнее будет смотреться.

Gringo
05.06.2019, 18:48
К линзам надо отнестись с особой осторожностью. Так как если вы установите какие нибудь некачественные то понимаете к чему это может привести. Где нибудь по трассе вы не сможете нормально передвигаться.

Haos
13.08.2019, 11:53
Решил улучшить качество света на своём Спорте и поменять линзы. Может кто-то менял линзы? Какие подойдут, чтобы переделывать ничего не пришлось. Или, на крайний случай, с минимальными переделками. Фары не адаптивные. Лампы D2S.

Поменять линзы на другие точно такие же линзы? А смысл в этой операции? Если у вас линзы не поцарапаны или другим способом не повреждены, то любые манипуляции с ними, будут не чем иным, как мартышкиным трудом.