PDA

Просмотр полной версии : Пищит высокочастотный динамик


Goracio
04.11.2018, 16:44
На днях стали периодически пищать высокочастотные динамики спереди. К примеру, утром может быть писк, а днём динамики нормально работают. Заметил, что писк меняется в зависимости от музыки. В чём может быть дело?

Teoretik
04.11.2018, 16:52
Изменение писка точно зависит от музыки? Не от оборотов двигателя? Писк монотонный идёт? Если есть зависимость от оборотов, то проблема, скорее всего, будет в массе. Если есть возможность, поставьте другой аккумулятор. Слышал, что от него могут быть подобные проблемы.

Goracio
04.11.2018, 16:57
Изменение писка точно зависит от музыки? Не от оборотов двигателя? Писк монотонный идёт? Если есть зависимость от оборотов, то проблема, скорее всего, будет в массе. Если есть возможность, поставьте другой аккумулятор. Слышал, что от него могут быть подобные проблемы.

Писк меняется в зависимости от музыки. От оборотов никак не зависит. Не знаю, как аккумулятор может на писк влиять, но я как раз новый ставить планирую на днях. Как раз понятно будет, в нём проблема или нет.

Koplan
05.05.2019, 15:00
Ну вам нужно в настройках поразбираться. Самом собой что в каждой музыке свои высокие и свое качество записи. Где то у вас просто не качественная запись и следовательно такое качество высоких частот. Думаю начать надо с формата не менее 320 кбит

Maksim01
09.05.2019, 16:18
Да навртяли тут именно в качестве музыки дело. Возможно просто вышла из строя колонка и уже не так правильно реагирует на музыкальные сигналы. Нужно обратиться к специалистам в этой области, может быть они помогут.

Морти
09.06.2019, 08:34
Так он по идеи и должен пищать=) А вообще рано или поздно они выходят из строя и ничего не сделаешь. Ремонт выйдет дороже. Проще уже купить новый и спокойно еще ездить с ним минимум лет пять.

Антонио
25.06.2019, 18:50
Ну бывает так что эти колонки воспроизводят уж очень неприятный писк и это действительно нужно как то ремонтировать, что бы получить нормальный результат. А то такая музыка не будет в радость.

Jambo
30.06.2019, 17:31
Можно быть усилок отошел. Вообще бы я на вашем месте все внимательно посмотрел на то что может там отходить. Возможно проблема будет сразу вам понятна.Так как скорее всего провод просто отошел.