PDA

Просмотр полной версии : Не подключается телефон по bluetooth


Goracio
04.11.2018, 16:11
Телефон машину по bluetooth видит, но не подключается, т. к. нужен пароль. А где его взять? Подскажите, пожалуйста, какой пароль? Пробовал 0000, 1111 и ещё много разных вариантов - никакого результата.

Teoretik
04.11.2018, 16:23
Пароль на bluetooth 2121. У мне другой вопрос по этой теме: телефон к машине подключается, на телефоне указано, что подключение РРС без запроса. Когда глушу и заново завожу двигатель, то телефон просит пароль, хотя должно всё автоматом подключаться. Несколько телефонов пробовал. Далее, если телефон лежит в достаканнике (возле переключателя скоростей), возле монитора и вообще в любое место спереди машины, то меня слышно отлично, а я вместо собеседника слушаю только помехи. А когда телефон находится сзади на сиденье или в багажнике, то никаких помех нет. Может кто сталкивался с такими проблемами, как решали?

Саша Фёдоров
04.11.2018, 16:38
Пароль на bluetooth 2121. У мне другой вопрос по этой теме: телефон к машине подключается, на телефоне указано, что подключение РРС без запроса. Когда глушу и заново завожу двигатель, то телефон просит пароль, хотя должно всё автоматом подключаться. Несколько телефонов пробовал. Далее, если телефон лежит в достаканнике (возле переключателя скоростей), возле монитора и вообще в любое место спереди машины, то меня слышно отлично, а я вместо собеседника слушаю только помехи. А когда телефон находится сзади на сиденье или в багажнике, то никаких помех нет. Может кто сталкивался с такими проблемами, как решали?

В настройках bluetooth на телефоне надо Спорт авторизовать, тогда будет автоматически подключаться. У меня телефон постоянно лежит рядом с АКПП. Помех нет. И меня нормально слышат, и я собеседника тоже хорошо слышу.

Goracio
04.11.2018, 16:47
Спасибо, подключил телефон. И сразу приятелю позвонил для проверки связи. Располагал в разных местах телефон. Помех нет. Слышимость хорошая. Видимо, проблема в bluetooth адаптере машины.

Василий Техник
05.11.2018, 19:33
Я за время пользования Спортом 4 телефона поменял. Когда по блютузу разговариваю, то каждое 3-е слово невозможно разобрать когда я говорю. Это на любом телефоне было. Я же собеседника слышу чётко. Может, есть какие-то особенности в эксплуатации блютуза? А то очень неудобно без громкой связи.

Стас
17.10.2019, 15:53
Я за время пользования Спортом 4 телефона поменял. Когда по блютузу разговариваю, то каждое 3-е слово невозможно разобрать когда я говорю. Это на любом телефоне было. Я же собеседника слышу чётко. Может, есть какие-то особенности в эксплуатации блютуза? А то очень неудобно без громкой связи.

Скорее всего проблема не в блютуз, а в системе воспроизведения звука. У меня вот например, нет никаких проблем. Все слышно нормально. По началу конечно были проблемы с определением Спорта в смартфоне, но после все нормально.

Hot
02.07.2020, 20:38
Ну проблема же может быть в самом телефоне? А вы пробовали подключить другие устройства. Что бы наверняка понять в чем конкретно проблема в машине или в устройстве вашем.

Marko
02.07.2020, 22:02
Нужно посмотреть какая версия блютуза у вас установлена на телефоне и сравнить с тем что у вас установлено на автомагнитоле. Думаю на этот момент стоит обратить внимание.

Fred
21.08.2020, 16:30
Нужно посмотреть какая версия блютуза у вас установлена на телефоне и сравнить с тем что у вас установлено на автомагнитоле. Думаю на этот момент стоит обратить внимание.

По логике вещей, это не может быть помехой для соединения, но вот может быть конфликт операционных систем. Попробовать можно другие телефоны поподключать и на основании этого думать, что делать дальше.

Горман
03.02.2021, 21:21
Попробуйте полностью все настройки сбросить. Иногда даже помогает скинуть аккумулятор в этом случае настройки по блитусу обновится. Обратите внимание на это в первую очередь.

garvi
09.02.2021, 10:14
Ну тут надо понять с чем именно у вас проблема или с самим телефоном и блитусом его или все таки проблема в голове и ее прошивки. Отталкиваться нужно от этих факторов.

Bezos
12.07.2021, 13:56
Ну тут надо понять с чем именно у вас проблема или с самим телефоном и блитусом его или все таки проблема в голове и ее прошивки. Отталкиваться нужно от этих факторов.

Логично. И я бы попробовал другой телефон подключить и вот если он не подключится тоже, то тогда проблема однозначная. Надо ковыряться в настройках автомобиля.