PDA

Просмотр полной версии : Проставки Старлекс


Tolmacsh Fedya
02.11.2018, 19:16
Надо поставить проставки. Посоветовали Вектор, но нужных мне нет. А нужны 20 мм со шпильками. У меня стоят не родные диски и они уже с вылетом. Хочу сделать, чтобы они были вровень с арками. Нужно 1,5-2 см добавить. Можно шпильки большей длины поставить, но это придётся разбирать ступицы. Нашёл проставки Старлекс. То, что нужно. Только не могу найти информацию об их надёжности. Может, кто в курсе что у них с надёжностью?

Anton Dubrowskiy
02.11.2018, 19:23
Это получится колхоз. При этом сильно снизится прочность крепления колеса. Ещё и управляемость ухудшится. Не советую ещё вылет добавлять. Лучше всего подобрать диски с правильным вылетом или с разбросом в пределах 2 мм.

Tolmacsh Fedya
02.11.2018, 19:35
Это получится колхоз. При этом сильно снизится прочность крепления колеса. Ещё и управляемость ухудшится. Не советую ещё вылет добавлять. Лучше всего подобрать диски с правильным вылетом или с разбросом в пределах 2 мм.

Диски у меня уже есть. Когда колёса находятся на одном уровне с арками, то смотреться будет намного лучше. Я на Туареге три года с проставками ездил и никаких проблем. Управляемость изменилась, но в лучшую сторону. У меня вопрос в надёжности указанных проставок, а не в том, ставить их или нет.

Pahomiy
02.11.2018, 19:41
Про Старлекс ничего не скажу, а вот Вектор действительно качественная фирма. Советую не торопиться и поискать проставки от этой фирмы. Должны найтись подходящие. Уточните, может смогут под заказ привезти, где вы собираетесь покупать.

Tolmacsh Fedya
02.11.2018, 19:49
Про Старлекс ничего не скажу, а вот Вектор действительно качественная фирма. Советую не торопиться и поискать проставки от этой фирмы. Должны найтись подходящие. Уточните, может смогут под заказ привезти, где вы собираетесь покупать.

Тут в чём проблема: сначала тоже решил, что надо от Вектора нужный размер поискать. А потом выяснилось, что 20 мм у Вектора вообще нет. Начинается только с 25. И ещё вопрос: можно ли заменить шпильки, не снимая при этом ступицу? А то одни пишут, что можно, а другие - что нет. И если можно, то как надёжнее будет: поставить шпильки длинее и проставки без шпилек или лучше проставки со своими шпильками?

Mehanizm
03.11.2018, 10:19
И ещё вопрос: можно ли заменить шпильки, не снимая при этом ступицу? А то одни пишут, что можно, а другие - что нет. И если можно, то как надёжнее будет: поставить шпильки длинее и проставки без шпилек или лучше проставки со своими шпильками?

Я думаю, без снятия ступицы не получится шпильку снять. Даже если короткую шпильку получится выбить, то может не получиться вставить более длинную шпильку. Открутите одно колесо и посмотрите, чтобы не гадать.

Tolmacsh Fedya
03.11.2018, 10:29
У меня сейчас что получается: шпильки на моих дисках только немного торчат. Гайки закручиваются меньше, чем на оригинальных дисках. Поэтому надо поставить проставки с более длинными шпильками. Но если поставить 20 мм, то родные шпильки будут торчать. Поэтому их надо будет обрезать или заменить на более короткие. В итоге получается, что надо ставить более длинные шпильки вместо родных и ставить проставку шайбу. Только тут возникает вопрос в надёжности.

Roker
03.11.2018, 10:34
Может и мне кто подскажет? Нужны проставки. Расстояние от края арки до шины 15 мм. Есть вариант взять проставки 15 мм шпилечные. Не тонко ли это для проставки? В этих 15 мм будет выточена выемка для гайки крепления к ступице и с другой стороны под шляпку шпильки. В итоге получается, что вся нагрузка будет идти на 1 см алюминия. Говорят, что этого хватит. Но у меня есть сомнения. Что скажете?

Vladimir
05.12.2019, 11:49
Может и мне кто подскажет? Нужны проставки. Расстояние от края арки до шины 15 мм. Есть вариант взять проставки 15 мм шпилечные. Не тонко ли это для проставки? В этих 15 мм будет выточена выемка для гайки крепления к ступице и с другой стороны под шляпку шпильки. В итоге получается, что вся нагрузка будет идти на 1 см алюминия. Говорят, что этого хватит. Но у меня есть сомнения. Что скажете?

И у вас правильные сомнения. Вес авто под 2.5 тонны, а тут нагрузка на 1 сантиметр не самого крепкого металла - алюминия. Убьете подвеску достаточно быстро.

Bingo
25.02.2020, 13:22
В итоге получается, что вся нагрузка будет идти на 1 см алюминия. Говорят, что этого хватит. Но у меня есть сомнения. Что скажете?

У вас правильные сомнения, потому как алюминий, достаточно хрупкий металл и в отличие от стали, которая при механическом воздействии гнется, алюминий просто лопается и трескается.

SunMen
01.07.2020, 23:01
Проставки конечно хорошо для эстетики но выходит из строя очень быстро ступица после установки. Так как нагрузка колеса в несколько раз увеличивается. Вам нужно несколько раз подумать делать это или нет.

Петров
17.08.2020, 17:23
Надо поставить проставки. Посоветовали Вектор, но нужных мне нет. А нужны 20 мм со шпильками. У меня стоят не родные диски и они уже с вылетом. Хочу сделать, чтобы они были вровень с арками. Нужно 1,5-2 см добавить. Можно шпильки большей длины поставить, но это придётся разбирать ступицы. Нашёл проставки Старлекс. То, что нужно. Только не могу найти информацию об их надёжности. Может, кто в курсе что у них с надёжностью?

Читал на Драйве отчет одного чувака, что именно их поставил на свою Хонда Пилот. Вроде как очень даже неплохо про них отзывался. Так что думаю, что можно попробовать.

Строитель15
26.10.2020, 16:20
Читал на Драйве отчет одного чувака, что именно их поставил на свою Хонда Пилот. Вроде как очень даже неплохо про них отзывался. Так что думаю, что можно попробовать.

А смысл какой этих вставок? Клиренс поднять? Все равно не получится значительно поднять, а пара-тройка сантиметров, для опытного водителя вообще никакой роли не играют.

Павел77
19.11.2020, 14:37
А смысл какой этих вставок? Клиренс поднять? Все равно не получится значительно поднять, а пара-тройка сантиметров, для опытного водителя вообще никакой роли не играют.

Ну не скажите. Пара-тройка сантиметров, это вполне себе весомо. Но вот согласен с тем, что ставить не стоит. Аэродинамика ухудшается, а значит и расход топлива весьма серьезно возрастает.