PDA

Просмотр полной версии : Проклейка консоли от скрипов


Tolmacsh Fedya
31.10.2018, 19:33
Встречал предложения от сервисов по проклейки консоли. Задумал проклеить центральную консоль и перчаточный ящик, чтобы скрипы убрать. Хотелось бы знать, поможет ли проклейка или нет. Может, лучше самому проклеить?

Cheshire
31.10.2018, 19:42
Меня больше всего напрягает вибрирующая крышка верхнего бардачка. Постоянных скрипов нет. Только иногда бывает при сильных перепадах температуры пару раз скрипнет и всё. Если проклеивать, то самому. Не факт, что поможет, а так хоть денег сэкономите.

Vyacsheslav Ivanovicsh
01.11.2018, 20:10
Меня больше всего напрягает вибрирующая крышка верхнего бардачка. Постоянных скрипов нет. Только иногда бывает при сильных перепадах температуры пару раз скрипнет и всё. Если проклеивать, то самому. Не факт, что поможет, а так хоть денег сэкономите.

У меня наоборот: верхняя в норме, а вот нижняя вибрирует. Мне посоветовали заменить оси петель. Они отдельно продаются. Всё никак руки не дойдут купить и заменить. Да и не уверен, что проблема в них. Но попробовать можно.

Mehanizm
01.11.2018, 20:21
Я решил самостоятельно со скрипами бороться. Взял "Антискрип" и поролон с клейкой основой. Проклеил всю переднюю панель, бардачок в подлокотнике и туннель. Уже пол года езжу без скрипов.

Egor Egorish
01.11.2018, 20:31
Я решил самостоятельно со скрипами бороться. Взял "Антискрип" и поролон с клейкой основой. Проклеил всю переднюю панель, бардачок в подлокотнике и туннель. Уже пол года езжу без скрипов.

Хорошая идея. Я на днях тоже таким же средством проклеивал. Полностью получилось убрать скрип от бардачка подлокотника (скрипел, когда на него опираешься), при надавливании на центральную консоль тоже теперь нигде не скрипит. Когда проезжаю неровности, то небольшой скрип есть. Стал тише, но убрать полностью не получилось. Также скрепит решётка-заглушка центрального динамика.

Alexey Timoshin
01.11.2018, 20:42
Также скрепит решётка-заглушка центрального динамика.

Попробуйте снять эту решётку и хорошо смазать густой силиконовой смазкой. Смазки наносите много, не экономьте. Потом обратно ставите. Скрип или совсем пропадёт, или значительно снизится.

Ivanovez
01.11.2018, 20:47
Меня удивляет, что в Спорте проблемы со скрипом проявляются практически у всех. Ездил на БМВ, которая была старше Спорта, так там таких скрипов не было за всё то время, что я на ней ездил. А в машине такого уровня и скрипы?

Vyacsheslav Ivanovicsh
01.11.2018, 20:54
Меня удивляет, что в Спорте проблемы со скрипом проявляются практически у всех. Ездил на БМВ, которая была старше Спорта, так там таких скрипов не было за всё то время, что я на ней ездил. А в машине такого уровня и скрипы?

Видимо, такое качество пластика. Низкокачественный пластик со временем начинает скрипеть. На днях целый день ездил со знакомым на Камри, так после неё Спорт показался просто идеальной машиной в плане качества отделки салона.

Ivanovez
01.11.2018, 21:10
Видимо, такое качество пластика. Низкокачественный пластик со временем начинает скрипеть. На днях целый день ездил со знакомым на Камри, так после неё Спорт показался просто идеальной машиной в плане качества отделки салона.

Спорт с Камри сравнивать не целесообразно. У них и цена серьёзно отличается. Я к тому, что Спорт вроде солидная машина. Из чего попало не делают. А получается, что стоит дорого, а едешь будто в каком-то ВАЗе.

Paul
05.11.2019, 15:07
Меня удивляет, что в Спорте проблемы со скрипом проявляются практически у всех. Ездил на БМВ, которая была старше Спорта, так там таких скрипов не было за всё то время, что я на ней ездил. А в машине такого уровня и скрипы?

Может у вас музыка громко в БМВ гремела? У меня была бэха пятерка и все точно так же как и в РРС скрипело. Что же касаемо проклейки торпеды, то это может помочь. Вот только сам бы я не полез бы это делать, потому как гарантированно что-нибудь свернул бы.

Дымыч
25.12.2019, 16:56
Мне помогло. Правда я делал не сам, а товарищ мне помог с этим, он в детейлинговой конторе работает, все сделали со скидкой. Теперь тишина в салоне :)

Igor
05.01.2020, 20:04
Иногда от скрипов может помочь именно силиконовая смазка. Само собой это не всегда помогает. Единственное решение это разбирать панель, но тут нужно самому понимать как потом ее обратно собрать.

Dark
07.01.2020, 21:20
Я когда перетягивал сидения на автомобиле, отдавал машину в сервис что бы все там проверили, в том числе наличие все возможных скрипов по панели ручкам. Мне все разом устранили и теперь проблем нет.

Моррис
24.01.2020, 15:44
Я когда перетягивал сидения на автомобиле, отдавал машину в сервис что бы все там проверили, в том числе наличие все возможных скрипов по панели ручкам. Мне все разом устранили и теперь проблем нет.

Просто подтянули и все? Или снимали детали салона и проклеивали все? Просто мне что-то за проклейку всего салона, что бы не скрипело 40 тысяч насчитали. Пока думаю.