PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с монитором и звуком


Saveliy
27.10.2018, 09:39
Когда включаю зажигание, то появляется заставка и на этом всё. Только заставка постоянно показывается. И у магнитолы пропал звук. На все действия реагирует, а вот на регулировку звука нет. Сбрасывал клеммы - не помогло. Что это может быть?

Pahomiy
27.10.2018, 09:45
Была похожая проблема. Исправляли в сервисе. Сказали, что это может быть сбой в работе мост шины. Надо через сервисное меню монитора запустить диагностику и сбросить параметры. Только точно не подскажу как и что делать, т. к. я не смотрел, что именно там в сервисе делали.

Saveliy
27.10.2018, 09:50
Была похожая проблема. Исправляли в сервисе. Сказали, что это может быть сбой в работе мост шины. Надо через сервисное меню монитора запустить диагностику и сбросить параметры. Только точно не подскажу как и что делать, т. к. я не смотрел, что именно там в сервисе делали.

А как зайти в сервисное меню монитора, когда этот самый монитор вообще ни на что не реагирует. Только заставка стоит и всё. В вашем случае, похоже, монитор всё-таки работал. У меня ситуация сложнее.

Android
28.10.2018, 05:07
У меня похожая ситуация недавно возникла. Стоит монитор от майдин. Поставил, чтобы была нормальная навигация и камера заднего вида. После установки пропал звук от магнитолы. Всё работает, а вот на кнопки и ручку громкости не реагирует. Поставили штатный монитор обратно - звука нет. Отключили аккумулятор на 15 минут - звук вернулся. Поставили опять другой монитор - звук пропал и отключение аккума уже не помогло. Пока не понял, в чём дело.

Flame
28.10.2018, 05:30
Была описанная проблема. Поехал к дилеру. Там целый день выясняли причину и в итоге сказали, что сгорел усилитель. Пришлось менять. Дело оказалось действительно в нём. Тогда мне по гарантии заменили.

Pahomiy
28.10.2018, 05:36
Была описанная проблема. Поехал к дилеру. Там целый день выясняли причину и в итоге сказали, что сгорел усилитель. Пришлось менять. Дело оказалось действительно в нём. Тогда мне по гарантии заменили.

Дилер любит всё менять. Хорошо, что хоть по гарантии заменили. Может быть не в усилителе проблема. Ещё слышал, что есть какая-то батарейка, которую надо вытащить, чтобы память сбросилась вместе с ошибками. В некоторых случаях помогает. Только я так и не понял, что за батарейка и где стоит. Может кто в курсе?

Alexey Timoshin
28.10.2018, 05:41
Когда начинаются подобные проблемы с магнитолой, то первым делом советую отдать усилитель какому-нибудь знакомому электронщику. Могут элементарно окислиться контакты и их требуется почистить. А многие из-за этого усилитель меняют.