PDA

Просмотр полной версии : Не работает штатная навигация


Egor Egorish
23.10.2018, 18:19
Спорт 2007 года. Одно время на экране появлялась надпись, что-то про отсутствие диска. Решил на днях разобраться с этой навигацией. Подготовил диск, вставляю в дисковод, а он не вставляется. А на экране другая надпись: navigation not fitted. В чём может быть проблема: в питании, предохранителе?

Anton Dubrowskiy
23.10.2018, 18:25
Производитель не выпускает карты на Спорты до 2012 года. Есть люди, которые этим занимаются, но стоит это дорого. Проще купить отдельный навигатор или в телефон/планшет установить программу для навигации.

Mehanizm
24.10.2018, 19:34
Спорт 2007 года. Одно время на экране появлялась надпись, что-то про отсутствие диска. Решил на днях разобраться с этой навигацией. Подготовил диск, вставляю в дисковод, а он не вставляется. А на экране другая надпись: navigation not fitted. В чём может быть проблема: в питании, предохранителе?

А диск с навигацией вставляли в какой дисковод? Который под водительским сиденьем находится? Сейчас можно в телефон программу для навигации установить. И будет лучше штатной работать. И карты постоянно обновляются.

Egor Egorish
24.10.2018, 19:42
А диск с навигацией вставляли в какой дисковод? Который под водительским сиденьем находится?

А куда же его ещё можно вставить? Под сиденьем же для навигации дисковод расположен. Это я знаю. Проблема в том, что диск никак не хочет в него вставляться. Внутри дисковода есть какие-то штырьки. Вот они и мешают диск вставить.

enko
03.07.2019, 17:24
А куда же его ещё можно вставить? Под сиденьем же для навигации дисковод расположен. Это я знаю. Проблема в том, что диск никак не хочет в него вставляться. Внутри дисковода есть какие-то штырьки. Вот они и мешают диск вставить.

на морде есть кнопка-слайдер которая должна выплевывать диск , разблокировать щель для диска, но у меня та же проблема - не выплевывает диск

Darvin
11.08.2019, 12:09
Попробовать можно ее перепрошить но не всегда и это помогает. ДА и не каждый дилер возьмется за это. Так что тут просто лучше купить отдельно навигатор если прям так важна навигация. Думаю это будет проще.

Родион77
19.08.2019, 16:25
на морде есть кнопка-слайдер которая должна выплевывать диск , разблокировать щель для диска, но у меня та же проблема - не выплевывает диск

Вообще никакие диски не вытаскивает и не дает вставлять? Вы музыку с дисковода получается уже не слушаете? Я бы вытащил блок с дисками и визуально посмотрел бы на причины. Может имеет место какой-нибудь физический дефект?

enko
08.11.2019, 14:09
Вообще никакие диски не вытаскивает и не дает вставлять? Вы музыку с дисковода получается уже не слушаете? Я бы вытащил блок с дисками и визуально посмотрел бы на причины. Может имеет место какой-нибудь физический дефект?

Я не про магнитолу , под сидением водительским есть блок навигации - по виду как помпьютерный DVD-ROM
- и в нем диск навигации , и он не читается - и не отдает диск обратно (кнопка eject не работает - а по звуку диск там есть )
Диски музыкальные - это в магнитоле на 6 дисков ю одно к другому не имеет ничего общего .

Morbo
13.11.2019, 11:43
Я не про магнитолу , под сидением водительским есть блок навигации - по виду как помпьютерный DVD-ROM
- и в нем диск навигации , и он не читается - и не отдает диск обратно (кнопка eject не работает - а по звуку диск там есть )
Диски музыкальные - это в магнитоле на 6 дисков ю одно к другому не имеет ничего общего .

Ну так все равно надо доставать и разбирать. Судя по всему диск теперь можно вытащить только механическим путем.

ВасисуалийЛоханкин
24.03.2020, 17:44
Ну так все равно надо доставать и разбирать. Судя по всему диск теперь можно вытащить только механическим путем.

Да и толку вытаскивать, коли на модели 2007 года навигация не предусматривалась. Проще уж заменить вообще магнитолу со всеми приблудами, на новую с такими же приблудами и навигацией.

Олегов
26.07.2020, 21:25
Если есть проблема с штатной навигацией то надо сразу изучить не стоит ли какая нибудь дополнительная сигнализация. Так как бывает что проблема именно в том что они друг друга перекрывают.

Сорон
02.08.2020, 13:45
Вообще штатку можно поменять очень даже просто. Главное найти толкового электрика который вам это сделает. Главное что бы он был действительно толковым а не просто профаном в своем деле.

Fred
21.08.2020, 16:37
Если есть проблема с штатной навигацией то надо сразу изучить не стоит ли какая нибудь дополнительная сигнализация. Так как бывает что проблема именно в том что они друг друга перекрывают.

Каким образом? Это вообще не соединяющиеся с собой системы. Что бы я сделал. Поискал бы в сети образ навигации, скачал бы его и попробовал бы запустить на магнитоле. Не исключен и простой программный сбой.

Javan
06.07.2021, 21:17
Штатная навигация даже когда у меня работала и она не очень качественно отрабатывала. Так что думаю не нужно обращать внимание на то что она не работает. А пользоваться телефонными навигаторами.

Bezos
12.07.2021, 14:00
Штатная навигация даже когда у меня работала и она не очень качественно отрабатывала. Так что думаю не нужно обращать внимание на то что она не работает. А пользоваться телефонными навигаторами.

Не люблю я вот эту кучу присосок на стекле. Как по мне, так только отвлекают. Я бы скачал самую последнюю версию навигатора и более чем уверен, что все заработает нормально.

Мастон
03.08.2021, 20:32
Штатная навигация время от времени и у меня глючит. Ничего нового в этом нет. Так что я всегда с телефона навигатор включаю и по нему езжу. Так что такой вариант как по мне лучше.

Shultz
09.09.2021, 14:49
Не люблю я вот эту кучу присосок на стекле. Как по мне, так только отвлекают. Я бы скачал самую последнюю версию навигатора и более чем уверен, что все заработает нормально.

Фишка заключается в том, что на модели старше 2012 года, а у автора темы РРС 2007 года, обновления для навигации не выпускаются уже.

Vartog
19.04.2022, 12:11
Всегда с первого что нужно начинать это прошивать последней версией. А дальше уже от этого отталкиваться. Я вот именно так и решил для себя.

Arty
22.04.2022, 21:20
Всегда с первого что нужно начинать это прошивать последней версией. А дальше уже от этого отталкиваться. Я вот именно так и решил для себя.

Не самое верное решение, потому как например, старые системы, могут просто не поддерживать новые прошивки в силу своих технических возможностей.

Bartiv
24.04.2022, 16:02
Надо прошить до последней версии. Думаю надо отталкиваться от этого нужно. Все ли там нормально. Если все норм то менять голову на более свежую.

Палыч
02.05.2022, 17:15
Надо прошить до последней версии. Думаю надо отталкиваться от этого нужно. Все ли там нормально. Если все норм то менять голову на более свежую.

Ну вас же выше написали, что далеко не все системы можно прошить до последних версий. Очень многое зависит от того, какая операционка стоит в системе на данный момент.

Hring
04.05.2022, 19:19
Штатную сигнализацию сразу надо выкидывать. Так как пользы от нее вообще никакой нет. Лучше установить какой нибудь проверенный бренд который будет работать корректно.

Данил
13.05.2022, 13:57
Штатную сигнализацию сразу надо выкидывать. Так как пользы от нее вообще никакой нет. Лучше установить какой нибудь проверенный бренд который будет работать корректно.

Не дороговато ли будет штатный монитор выкидывать? Аналогичные под наши размеры от 120-ти тысяч стоят :) Да и нет ничего плохого в штатной навигации. Работает нормально, по крайней мере у меня нет с ней проблем.

PowerBlack
19.11.2023, 17:03
Привет всем. Могу порекомендовать хороший сайт со ставками на спорт.
Вот здесь 1ХБет (https://1xbetvip.site/) можно будет узнать самую подробную информацию для себя.