PDA

Просмотр полной версии : Кожа на центральной консоли


Flame
22.10.2018, 18:22
Пришла в голову идея обтянуть кожей "клыки" на центральной консоли. Думаю, обтянуть бока чёрной кожей (под цвет салона), а площадку в центре отделать алькантарой. Как раз телефон не будет царапаться, т. к. я его постоянно туда кладу. Что скажете?

Ivanovez
22.10.2018, 18:29
Я думаю, что такая идея не очень удачная. Накладки же покрашены под цвет ручек и накладок, которые на центральной консоли. И воздуховоды ещё есть. Эти все элементы хорошо друг с другом сочетаются. Изменять один - изменять и остальные. Иначе смотреться будет не красиво.

Egor Egorish
22.10.2018, 18:38
Я думаю, что такая идея не очень удачная. Накладки же покрашены под цвет ручек и накладок, которые на центральной консоли. И воздуховоды ещё есть. Эти все элементы хорошо друг с другом сочетаются. Изменять один - изменять и остальные. Иначе смотреться будет не красиво.

У меня накладки на тоннеле под цвет дерева сделаны. Воздуховоды и ручки будут в одинаковом цвете. А "клыки" будут как часть торпеды: черные и по текстуре похожие. Других цветов не добавляется. Просто небольшие изменения существующего дизайна.

Pahomiy
22.10.2018, 18:47
Можно затянуть алькантарой или кожей панель, бока и панель селектора коробки. Я думаю на своём Спорте под карбон так сделать. Видел в интернете фото. Очень понравился вид. А там, куда вы телефон кладёте, можно коврик постелить. Только если он тёмный будет, то летом на солнце сильно будет нагреваться.

Saveliy
22.10.2018, 18:57
Пришла в голову идея обтянуть кожей "клыки" на центральной консоли. Думаю, обтянуть бока чёрной кожей (под цвет салона), а площадку в центре отделать алькантарой. Как раз телефон не будет царапаться, т. к. я его постоянно туда кладу. Что скажете?

Вы именно кожей хотите обтянуть? Можно проще сделать: покрасить нужные элементы в чёрный цвет. Смотреться должно хорошо. При этом выйдет меньше возни, соответственно, обойдётся дешевле. Кожа и алькантара тут лишние, на мой взгляд.

Semen
06.09.2019, 15:56
Пришла в голову идея обтянуть кожей "клыки" на центральной консоли. Думаю, обтянуть бока чёрной кожей (под цвет салона), а площадку в центре отделать алькантарой. Как раз телефон не будет царапаться, т. к. я его постоянно туда кладу. Что скажете?

Алькантара какого цвета? И почему не все алькантарой? Искусственная кожа ничуть не хуже натуральной и даже практичнее. А что касаемо цветовой гаммы, то можно некоторые элементы обшить кожей под цвет кузова.

Lotus
20.09.2019, 12:00
Вы именно кожей хотите обтянуть? Можно проще сделать: покрасить нужные элементы в чёрный цвет. Смотреться должно хорошо. При этом выйдет меньше возни, соответственно, обойдётся дешевле. Кожа и алькантара тут лишние, на мой взгляд.

Да это колхоз какой-то, красить приборную панель на таком достаточно респектабельном автомобиле, как РейнджРовер Спорт. Только кожа и только натуральные материалы.

Dimon
04.10.2019, 14:20
Я думаю, что такая идея не очень удачная. Накладки же покрашены под цвет ручек и накладок, которые на центральной консоли. И воздуховоды ещё есть. Эти все элементы хорошо друг с другом сочетаются. Изменять один - изменять и остальные. Иначе смотреться будет не красиво.

Да почему же не будет смотреться? Если правильно совместить цвета, а профессиональные дизайнеры умеют это делать вполне себе неплохо, то и смотреться будет шикарно. И вообще, это хорошая тема - индивидуализация салона.

Махов
02.12.2019, 15:28
Можно затянуть алькантарой или кожей панель, бока и панель селектора коробки. Я думаю на своём Спорте под карбон так сделать. Видел в интернете фото. Очень понравился вид. А там, куда вы телефон кладёте, можно коврик постелить. Только если он тёмный будет, то летом на солнце сильно будет нагреваться.

Так у большинства РРС и сама приборная доска темная, так что проблем с нагревом особого нет. Греется, но в меру. А что касаемо алькантары, то вещь вообще интересная, особенно если комбинированный салон сделать. Из нескольких цветов.

Hot
02.07.2020, 19:43
Пришла в голову идея обтянуть кожей "клыки" на центральной консоли. Думаю, обтянуть бока чёрной кожей (под цвет салона), а площадку в центре отделать алькантарой. Как раз телефон не будет царапаться, т. к. я его постоянно туда кладу. Что скажете?

А у вас есть прикидки как это будет выглядеть. Может фотографии какие нибудь примеров таких? Думаю что нужно на это обращать внимание в первую очередь. Так как может вам и не понравится.

Rocket
12.07.2020, 14:58
Мне кажется кожи не место на центральной панели. Вот в картах двери конечно она смотрится очень интересно, но в другие места ее лепить не стоит что бы не выглядело это колхозно через чур.

Man1
02.08.2020, 15:54
Да кожа достаточно быстро вытирается если она находится на видимых местах и ничего с этим не поделаешь. Нужно или смериться или просто поменять кожу на что то другое.

Найк
20.08.2020, 12:32
Мне кажется кожи не место на центральной панели. Вот в картах двери конечно она смотрится очень интересно, но в другие места ее лепить не стоит что бы не выглядело это колхозно через чур.

У меня центральная консоль обшита кожей еще на заводе. Так что какой колхоз? Смотрится очень круто и фактурно, особенно красивая отстрочка по швам.