PDA

Просмотр полной версии : Оригинальные щётки стеклоочистителя: кто производитель?


Pahomiy
20.10.2018, 09:09
Кто производит оригинальные щётки стеклоочистителя для LR? Нигде не могу такую информацию найти. К примеру, на Кайен в качестве оригинала производит Бош. А такой же Бош, но "не оригинальный", стоит в три раза дешевле.

Vyacsheslav Ivanovicsh
20.10.2018, 09:18
Где-то читал, что производитель вроде как Trico. А для Вога устанавливаются гибридные щётки стеклоочистителей Denso. Это то, что на конвейере ставят. Это и идёт как оригинал. Может и для Спорта тоже они выпускают.

Ivanovez
20.10.2018, 09:28
Есть мнение, что в качестве оригинала идут щётки Sharp. Сколько не искал, так и не нашёл их оригинальный номер. Стоят намного дешевле, чем оригинал. Только никак не удаётся точно выяснить производителя оригинала. Есть разные мнения на этот счёт.

Mehanizm
20.10.2018, 09:37
Щетки - это не настолько важный элемент, чтобы оригинальные покупать. Не хочется переплачивать за оригинал, значит берите аналоги. За стоимость одного оригинала можно 3-4 аналога купить. А хотя бы один комплект окажется нормальным по качеству.

Pahomiy
20.10.2018, 09:44
Щетки - это не настолько важный элемент, чтобы оригинальные покупать. Не хочется переплачивать за оригинал, значит берите аналоги. За стоимость одного оригинала можно 3-4 аналога купить. А хотя бы один комплект окажется нормальным по качеству.

Покупал я разные аналоги. Одни очень быстро стираются, другие - плохо стекло вытирают. Особенно на скорости от 140 и выше. И некоторые ещё сильно скрипят. Больше всего мне оригинал понравился по качеству, но вот цена слишком высокая. Вот и пытаюсь найти производителя оригинальных щёток.

Saveliy
21.10.2018, 09:27
Я в качестве временного решения, пока раздумывал какие дворники купить на замену, взял пару силиконовых резинок и воткнул их в старый корпус дворника. Год так проездил. Потратил около 100 рублей всего и заменил за 10 минут без всякого инструмента.

Kirril111
21.10.2018, 09:33
Я в качестве временного решения, пока раздумывал какие дворники купить на замену, взял пару силиконовых резинок и воткнул их в старый корпус дворника. Год так проездил. Потратил около 100 рублей всего и заменил за 10 минут без всякого инструмента.

Интересный подход. Надо будет тоже попробовать. У меня как раз два комплекта старых оригинальных дворников остались. Только как засунуть эти резинки в бескаркасные дворники?

Alexey Timoshin
21.10.2018, 09:42
Я много разных щёток перепробовал. И от Бош, и от Swf. Менял от Туарега. Больше чем на 1 сезон никакой не хватало. Купил бескаркасную щётку Valeo 57597 (55 см по длине). Крепление подошло. Чистит хорошо, не скрипит. По стоимости около 500 руб вышло.

Anton Dubrowskiy
21.10.2018, 09:51
Я много разных щёток перепробовал. И от Бош, и от Swf. Менял от Туарега. Больше чем на 1 сезон никакой не хватало. Купил бескаркасную щётку Valeo 57597 (55 см по длине). Крепление подошло. Чистит хорошо, не скрипит. По стоимости около 500 руб вышло.

Если постоянно по грязи и в снег ездить, то любая щётка долго не продержится. Если зимой лёд на стекле, то щётки быстро затираются. Поэтому к зиме или к лету надо новые покупать, чтобы чистили, как положено.

Алекс
15.08.2019, 17:34
Кто производит оригинальные щётки стеклоочистителя для LR? Нигде не могу такую информацию найти. К примеру, на Кайен в качестве оригинала производит Бош. А такой же Бош, но "не оригинальный", стоит в три раза дешевле.

Так Бош на наши машины и ставят. Просто коробки меняют и шильдики на щетках. Сама компания-автопроизводитель не делает щетки, как и многие другие детали. На стороне закупают под свой бренд и все.

Литвин
17.09.2019, 17:27
Не знаю, оригинал у меня щетки или нет, может быть предыдущий хозяин менял, но стоят щетки Бош. Вполне себе нормально чистят и уже три года это делают, а это много для щеток.

Saigon
04.10.2019, 16:28
У меня Чемпионовские щетки. Не оригинал, но по размеру самое то. Самое смешное, что покупал их в Ашане и они там были дешевле, чем в автомобильном магазине.

Петров
18.08.2020, 12:32
Я тут на днях менял щетки. Выбирал из трех вариантов. Чемпион, Бош и Гудиер. Выбрал последние и могу сказать, что пока доволен Трут очень тщательно, в отличие от предыдущих Бошевских.

Anton808
23.12.2020, 15:20
Я покупал Бош. Их хватило на месяц. Хотя продавец сказал, что сейчас их снова стали делать качественные.
В оригинале стоит Denso. Крайний раз именно их и купил. Уже полгода катаюсь - все супер

Sergeye
25.12.2020, 13:00
Я покупал Бош. Их хватило на месяц. Хотя продавец сказал, что сейчас их снова стали делать качественные.
В оригинале стоит Denso. Крайний раз именно их и купил. Уже полгода катаюсь - все супер

Что же вы с ними делали, коли их вам всего на месяц хватило? У меня щетки Бош сейчас стоят и служат они мне уже 4 года. Пока полет нормальный, чистят не плохо, грязь не разводят.

Anton808
25.12.2020, 13:06
Что же вы с ними делали, коли их вам всего на месяц хватило? У меня щетки Бош сейчас стоят и служат они мне уже 4 года. Пока полет нормальный, чистят не плохо, грязь не разводят.
Интересно, а что можно с ними вообще делать? Наверное, не более, чем чистить лобовое стекло. Причем покупал на 2 машины. И на обеих такая фигня. Они просто стали отвратительно чистить. Может 4 года назад они по качеству были и нормальные

Вертов
20.01.2021, 14:53
Я тоже бош ставлю всегда и на все машины и скажу что они уже очень долго время живут и жесткие зимы пережили в том числе. Так что советую брать именно качественные детали и не обязательно оригинал.

Лопао
08.02.2021, 19:19
А зачем покупать оригинал? Я вот всегда использую щетки бош и никаких проблем не испытываю с ними. Так как мне кажется они по цене качеству одни из самых лучших и можно использовать без проблем.

Рифат
31.03.2021, 14:48
А зачем покупать оригинал? Я вот всегда использую щетки бош и никаких проблем не испытываю с ними. Так как мне кажется они по цене качеству одни из самых лучших и можно использовать без проблем.

Так если мне не изменяет память, оригинал это и есть сам БОШ, просто в другой коробке. Завод Ровер сам щетки не делает, он их на стороне закупает.

Anton808
31.03.2021, 14:55
Так если мне не изменяет память, оригинал это и есть сам БОШ, просто в другой коробке. Завод Ровер сам щетки не делает, он их на стороне закупает.

В оригинале стоят щетки Denso!!!

Рифат
31.03.2021, 15:14
В оригинале стоят щетки Denso!!!

Так даже если и они, то чем они лучше, чем Бош или Чемпион? Точно такая же конструкция, точно такие же резинки.

Marval
17.05.2022, 22:17
Перед летним сезоном специально поменял себе щетки и взял в Ашане, что было. А были Гуиер. И ничего, очень даже доволен,чистят нормально и очень даже чисто. По деньгам не так уж и дорого.

Райво
07.06.2022, 12:41
Перед летним сезоном специально поменял себе щетки и взял в Ашане, что было. А были Гуиер. И ничего, очень даже доволен,чистят нормально и очень даже чисто. По деньгам не так уж и дорого.

Тоже брал себе щетки в Ашане, правда брал Бош. Уже второй сезон и полет нормальный. Никаких проблем, чистят хорошо, грязь по стеклу не размазывают.

Гордей
24.08.2022, 14:56
В оригинале стоят щетки Denso!!!

Ну и прекрасно, но это абсолютно не означает, что эти щетки великолепные. У меня стояли японские OEM дворниками и резинками Denso, и проходили они всего три сезона. Сейчас стоят Боши и уже четвертый сезон полет нормальный.