PDA

Просмотр полной версии : Подсветка в боковые зеркала


Android
20.10.2018, 09:05
На Д3 стоят лампы в боковых зеркалах, а у меня на Спорте такого нет. Можно ли добавить такую подсветку? Кроме самих плафонов что ещё нужно? Проводка под это дело предусмотрено или надо самому протягивать? Если самому, то к чему её подключать?

Mehanizm
20.10.2018, 09:14
Проводки для подсветки зеркала не встречал. Подключаться должна штатно. Если ничего не путаю, то подсветка зеркал работает не так, как освещение салона. Лучше с автоэлектриком поговорить.

Android
20.10.2018, 09:23
Проводки для подсветки зеркала не встречал. Подключаться должна штатно. Если ничего не путаю, то подсветка зеркал работает не так, как освещение салона. Лучше с автоэлектриком поговорить.

Я тоже думаю, что алгоритм работы подсветки зеркал отличается от салонного освещения. При возможности посмотрю как на Д3 оно работает. Просто подумал, может кто-то ставил такую подсветку.

Kirril111
20.10.2018, 09:33
Подсветка включается только когда на охрану машину ставишь или снимаешь с охраны. Когда в салоне свет включаешь, то подсветка зеркал не работает. Хотя, при желании можно её подключить параллельно салонному освещению.

Android
20.10.2018, 09:40
У меня в планах на будущее подключить задние верхние плафоны параллельно основному салонному освещению. А в багажнике чтобы освещение включалось только тогда, когда я его открываю. Если будет время, то займусь.

Flame
21.10.2018, 09:21
Хотя, при желании можно её подключить параллельно салонному освещению.

А зачем подсветку зеркал запитывать от линии салонного освещения? Представьте ситуацию: ночью едете и на секунду включаете свет в салоне. А в месте с ним включаются и зеркала. Со стороны нелепо будет выглядеть.

Saveliy
21.10.2018, 09:30
А зачем подсветку зеркал запитывать от линии салонного освещения? Представьте ситуацию: ночью едете и на секунду включаете свет в салоне. А в месте с ним включаются и зеркала. Со стороны нелепо будет выглядеть.

Нормально будет смотреться. Можно по другому сделать. Поставить пару транзисторов. Один контакт будет на плафоне, а другой на селекторе в положении D. Когда в это положение селектор переводится, то подсветка на зеркала включаться не будет.

Pahomiy
21.10.2018, 09:48
Вчера разговаривал с человеком, у которого подсветка зеркал установлена. Говорит, что включается вместе с режимом сопровождения и отключается вместе с лампой салона, когда машина закрывается. Включается при снятии с охраны. Похоже, что у него штатная подсветка.

Росич
18.10.2019, 15:56
На Д3 стоят лампы в боковых зеркалах, а у меня на Спорте такого нет. Можно ли добавить такую подсветку? Кроме самих плафонов что ещё нужно? Проводка под это дело предусмотрено или надо самому протягивать? Если самому, то к чему её подключать?

Вы имеете в виду повторители поворотов в зеркалах? Просто как таковая, подсветка самих зеркал не предусмотрена ни на каких авто. Если да, то это можно сделать. Новые зеркала нужны в корпусе и немного возни электрику, что бы подключить их к цепи питающей поворотники.