PDA

Просмотр полной версии : Установка блютуза


Tolmacsh Fedya
17.10.2018, 18:26
Привык слушать музыку через блютуз с телефона. Когда купил Спорт, то у него блютуза не оказалось. Имеется только штатная магнитола. Монитора нет. Есть AUX, но хотелось бы, чтобы провода не мешались.

Saveliy
17.10.2018, 18:38
Кто-то писал на одном форуме, что он взял ненужную кнопку на магнитоле и вместо неё припаял блок блютуз. Говорит, что работает нормально. Только это придётся снимать магнитолу и я не представляю, как эта конструкция будет работать.

Mehanizm
17.10.2018, 18:41
Слышал, что продаются такие блоки-переходники с аукса на блютуз. Это самый дешёвый вариант. Не знаю, как этот переходник работает и насколько надёжен, но их продают и, видимо, покупают. Я же считаю, что лучший вариант - это модуль блютуз в магнитоле с завода.

Android
17.10.2018, 19:01
У китайцев видел такую коробочку, в которой есть модуль блютуз и к любой магнитоле подключается к AUX через соответствующий кабель. Только к ней нужно подвести дополнительное питание. Может, кто встречал такое устройство? На сколько качественный звук оно передаёт?

Kirril111
17.10.2018, 19:09
Сегодня лазил по интернет магазинам электроники и наткнулся на бютуз колонки, в которые флешки можно вставлять. Что интересно, некоторые из них имеют аудио выход. Т. е. можно или с телефона по блютузу на колонку сигнал давать, или на прямую в неё флешку воткнуть. А колонка, в свою очередь, будет передавать звук на магнитолу. Такие колонки можно найти от 2000 рублей и выше.

Tolmacsh Fedya
18.10.2018, 03:29
Сегодня лазил по интернет магазинам электроники и наткнулся на бютуз колонки, в которые флешки можно вставлять. Что интересно, некоторые из них имеют аудио выход. Т. е. можно или с телефона по блютузу на колонку сигнал давать, или на прямую в неё флешку воткнуть. А колонка, в свою очередь, будет передавать звук на магнитолу. Такие колонки можно найти от 2000 рублей и выше.

Если я правильно понял, то система будет работать так: колонка подключается к магнитоле через AUX и питается от прикуривателя. Телефон по блютузу соединяется с колонкой и передаёт на неё музыку. Она уже магнитоле даёт звук, т. е. выступает просто в качестве проводника. Правильно понимаю?

Kirril111
18.10.2018, 03:38
Если я правильно понял, то система будет работать так: колонка подключается к магнитоле через AUX и питается от прикуривателя. Телефон по блютузу соединяется с колонкой и передаёт на неё музыку. Она уже магнитоле даёт звук, т. е. выступает просто в качестве проводника. Правильно понимаю?

Всё правильно. Почитал про эту тему подробнее. Некоторые сталкиваются с тем, что звук на выходе тихий. Это может быть колонка не особо качественная или можно попробовать добавить громкость на самой колонке, если на ней регулятор имеется, плюс на телефоне с громкостью поиграться.

Anton Dubrowskiy
18.10.2018, 03:43
Если есть айпад или айфон, то для них есть блютуз адаптер viseeo tune2air wma 1000. Отличная штука. Быстро соединяется с устройством, звук нормального качества передаёт и будет полноценное управление с кнопок на руле.