PDA

Просмотр полной версии : Жрет резину по центру


LeX
23.09.2015, 14:14
Вот столкнулся с проблемой... правое заднее колесо по центру заметно жрет резину. Заезжал на развал-схождение, проверили, все нормально. Тогда у меня вопрос: что может быть еще причиной того, что резина изнашивается очень быстро и только на одном колесе??:confused:

Yurec
23.09.2015, 14:25
Если по центру изнашивается протектор, то это говорит о том, что вероятнее всего есть проблема с тормозной системой. Я не пойму, почему развальщики на это не обратили внимание и не подсказали тебе. Сгоняй на сервис, пусть посмотрят тормозную и ABS.

LeX
23.09.2015, 14:33
Yurec, мне около двух недель назад меняли колодки по кругу. Я уже думал, что может с колодками что-то не так или еще что-то. Поеду, пожалуй, к тем, кто делал, пусть пересматривают, переделывают...
Спасибо, что подсказал. Я не сразу об этом подумал.

Tanuki_san
23.09.2015, 15:07
Yurec, мне около двух недель назад меняли колодки по кругу. Я уже думал, что может с колодками что-то не так или еще что-то. Поеду, пожалуй, к тем, кто делал, пусть пересматривают, переделывают...
Спасибо, что подсказал. Я не сразу об этом подумал.

Жрать резину может из-за высокого давления в колёсах. Развальщики должны были проверить.

LeX
23.09.2015, 15:16
Давление в шинах проверяли. Тут не в этом проблема точно.
Признаюсь, был удивлен, когда обнаружил, что резина по центру колеса изнашивается. Такое я последний раз видел на первой своей машине - ВАЗ-2108, когда балку погнуло. Но на RR впервые такое вижу.:(

Tanuki_san
23.09.2015, 15:25
Мне в дилере говорил гуру ихний что на рр с активным стабом резину надо менять каждые два сезона типа от таких нагрузок она теряет свои свойства!

LeX
23.09.2015, 15:29
Ты имеешь ввиду два сезона - два лета, например? То есть, два года?
Я резину новую ставил в начале лета, по-моему в июне, если вообще не в мае.

Tanuki_san
23.09.2015, 15:34
Тогда надо искать , но мне кажется давление не правильно.

RgRr
23.09.2015, 15:45
Такой износ протектора, характерен только если перекачаны шины, то есть давление выше допустимой нормы. АБС и тормоза вряд ли сыграют тут роль какую-то. Ну, конечно, если не совсем криворукие их делали.

RACE
23.09.2015, 17:26
Такой износ протектора, характерен только если перекачаны шины, то есть давление выше допустимой нормы. АБС и тормоза вряд ли сыграют тут роль какую-то. Ну, конечно, если не совсем криворукие их делали.
+1 согласен)

RgRr
24.09.2015, 11:32
Ну так даже достаточно просто погуглить по простым запросам, на подобие "износ протектора причины" и будут понятны причины разного вида износа шин. По большому счету автомобили-то все одинаковые и причины износа шин у всех автомобилей одинаковы за исключением некоторых особенностей конкретного автомобиля.

Sirozga
27.09.2015, 12:45
LeX, привет. Ты решил проблему с поеданием заднего колеса? Слежу за темой, но она как появилась, так и заглохла.
Мое мнение - скорее всего было перекачано колесо. Не думаю я, что еще какая-то проблема тут может присутствовать.

Бегемот
07.11.2019, 13:34
Износ по центру, это азбука автомобилиста... Чаще всего износ по центру, говорит о том, что резина была накачена неправильно. То есть давление в колесе не соответствует тому давлению, которое рекомендовано производителем.

Samael
26.11.2020, 14:42
Вот столкнулся с проблемой... правое заднее колесо по центру заметно жрет резину. Заезжал на развал-схождение, проверили, все нормально. Тогда у меня вопрос: что может быть еще причиной того, что резина изнашивается очень быстро и только на одном колесе??:confused:

А что у вас с давлением в колесах? Резину по центру зачастую жрать может тогда, когда колеса достаточно сильно перекачаны. Может в этом проблема?

Jako
27.01.2021, 19:46
Нужно развал сделать, так как жрет практически наверняка именно из за этого. Так что попробуйте именно с этого начать. А дальше там поездите и посмотрите как резина будет чувствовать себя дальше.

Benny
04.03.2021, 16:29
Нужно развал сделать, так как жрет практически наверняка именно из за этого. Так что попробуйте именно с этого начать. А дальше там поездите и посмотрите как резина будет чувствовать себя дальше.

Не думаю, что тут нужен сход/развал. Он актуален тогда, когда резина жуется неравномерно. А если по центру, то как правильно уже ответили, это перекачивает наш коллега колеса постоянно.

Савин
07.04.2021, 16:08
Не думаю, что тут нужен сход/развал. Он актуален тогда, когда резина жуется неравномерно. А если по центру, то как правильно уже ответили, это перекачивает наш коллега колеса постоянно.

Либо перекачивает, либо постоянно ездит груженый не по теме, при этом колеса накачаны стандартно, а не так как надо для авто с грузом.

Mix
11.04.2021, 16:54
Если резину начало есть то нужно ехать на сход развал. Если это не поможет то тут только один вариант остается. Это менять рычаги, видно какой то вы погнули и теперь нужно менять его.

Shinao
21.04.2021, 15:05
Если резину начало есть то нужно ехать на сход развал. Если это не поможет то тут только один вариант остается. Это менять рычаги, видно какой то вы погнули и теперь нужно менять его.

Сход/развал нужен тогда, когда резину начинает по бокам есть. Если же только по центру, то никакого сбоя центровки нет. Просто колеса перекачаны постоянно.

Торвин
30.06.2021, 17:34
Ну нужно на сход развал заехать. Думаю такой вариант как по мне самый лучший и другого варианта я не вижу решения проблемы. После уже на рычаги смотреть.

Углов
05.07.2021, 14:20
Сход/развал нужен тогда, когда резину начинает по бокам есть. Если же только по центру, то никакого сбоя центровки нет. Просто колеса перекачаны постоянно.

Вот тоже на это грешил бы. Либо колеса перекачаны, либо накачаны нормально, но машина постоянно чем-то перегружена.

Самсон
05.07.2021, 21:58
Колеса кстати многие накачивают сильно колеса, думают что так машина лучше будет катиться и следовательно расход будет гораздо меньше. Но не факт что именно так это и будет.

Gordon
06.07.2021, 00:44
Колеса кстати многие накачивают сильно колеса, думают что так машина лучше будет катиться и следовательно расход будет гораздо меньше. Но не факт что именно так это и будет.

Простите, но среди своих знакомых, таких "многих" не знаю вообще. У меня все знакомые, в том числе и я, качают колеса именно так, как прописано в мануале производителя.

Тима
02.08.2021, 19:24
У меня ело резину из за того что диском заехал в яму и из за того что он стал кривой, начало есть резину. Так что нужно учитывать что из-за этого может быть такие проблемы.

Mafan
08.09.2021, 17:29
Ну это нормальное явление если сход развал долго не делали. Думаю нужно начать именно с этого и попробовать эту проблему исправить. А дальше уже колеса менять.

ПавелРРС
10.09.2021, 11:45
Ну это нормальное явление если сход развал долго не делали. Думаю нужно начать именно с этого и попробовать эту проблему исправить. А дальше уже колеса менять.

А колеса тут каким боком? Если есть проблема с тем, что жрет резину, то резина уж точно в этом не виновата.

PowerBlack
18.11.2023, 20:41
Такая интересная история произошла со мной. В общем, все вы знаете вот эти вот статьи, типа: «Как заработать в интернете», «Как поднять денег на ставках», «Заработок на 1xbet.ru» и т.п. Вот буквально год назад не верил ни в одну из этих шляп… Ну вот реально, кому-то удавалось вообще заработать на ставках? Да и вообще в целом в интернете?.. Вот у меня, например, нет… Ну там знаешь, небольшую сумму, баксов 300 в месяц выводил… Бывало и проигрывал конечно… Ну и в общем забил нафиг на это все, думаю попробую какие ни будь другие способы… Ну ничего толкового не нашел. Ну и забил я с этой историей. Прошло какое-то время… Наткнулся я значит на статью на каком-то из форумов, значит статья называлась «Очень простой способ заработка», как-то так оно называлось, не вспомню дословно уже… Так вот, в той статье, парень рассказывал о том, как он с помощью сайта, делает ставки, и выводит довольно неплохие суммы. Ну я как бы с начала эту статью упустил из виду, не поверил… Потом, когда в жизни настал переломный момент, ну думаю дай попробую… Так вот, если вкратце, то он нашел сайт 1xbet зеркало, на котором каждую неделю выставляют прогнозы… 10 прогнозов на неделю. Подумал бред… Но уже терять было особо нечего, решил я перейти на сайт, сайт кстати 1xbeT (https://1xbetvip.site/) . Перешел по вкладке «1xbet регистрация», вбил свои данные… Ну в общем мой аккаунт был полностью готов для ставок. Перешел обратно на 1xbet официальный сайт. Перешёл во вкладку прогнозы, посмотрел кто там с кем играет, на кого все ставят… Увидел еще 1xbet промокод на сайте, на 40% бонуса, ну думаю надо брать. В общей закинул 5000рублей, получил бонусом свои 2000, уже приятно было. Сделал ставку на 7 команд. Коэффициент был довольно неплохой. Ну и заходил через время проверял… 3 команды пролетели, сразу в минус ушел… Ну расстроился конечно… Уже через 2 часа, я был в плюсе на 7400руб. А к концу следующего дня, я вывел 25000 (ну где-то в том районе). Сейчас я так и продолжаю делать ставки, и имею довольно неплохой заработок при всем при этом. Так что не бойтесь, пробуйте!