PDA

Просмотр полной версии : Водительское сиденье: замена


Kirril111
08.10.2018, 03:59
Кто-нибудь менял водительское сиденье? У меня рост 190 см и никак не могу отрегулировать нормальную посадку. Для меня подушка слишком короткая и выдвижения руля не хватает. А мне удобно, чтобы руль был максимально близко ко мне.

Anton Dubrowskiy
08.10.2018, 04:08
У меня рост 187 см и кресло показалось удобным. Ездил по 2000 тыс км с короткими остановками и всё нормально. Спина не болела. Может, надо просто более детально с настройками поиграться, чтобы найти оптимальный вариант?

Kirril111
08.10.2018, 04:15
У меня рост 187 см и кресло показалось удобным. Ездил по 2000 тыс км с короткими остановками и всё нормально. Спина не болела. Может, надо просто более детально с настройками поиграться, чтобы найти оптимальный вариант?

Я по трассе тоже много успел поездить. Проблем не нет в таких поездках. А вот в городе, где часами приходится медленно ехать и постоянно жать то на газ, то на тормоз, никак не могу подобрать удобную посадку. Сижу вплотную к рулю - ноги устают. А если отодвинуться, то с вытянутыми руками не чувствую руля.

Pahomiy
08.10.2018, 04:22
Я по трассе тоже много успел поездить. Проблем не нет в таких поездках. А вот в городе, где часами приходится медленно ехать и постоянно жать то на газ, то на тормоз, никак не могу подобрать удобную посадку. Сижу вплотную к рулю - ноги устают. А если отодвинуться, то с вытянутыми руками не чувствую руля.

Попробуйте отодвинуть педали и подставку для ног. Возможно, это частично решит вашу проблему. Менять кресла не вижу смысла, потому как если любое другое кресло поставите, то руль ближе никак не пододвинете.

Kirril111
08.10.2018, 04:26
Попробуйте отодвинуть педали и подставку для ног. Возможно, это частично решит вашу проблему. Менять кресла не вижу смысла, потому как если любое другое кресло поставите, то руль ближе никак не пододвинете.

А как такое можно сделать? Это же не американец, в котором имеется регулируемый педальный узел. Сейчас ещё такой вопрос возник: передние сиденья от большого РР подойдут на Спорт?

Ivanovez
08.10.2018, 04:31
Сейчас ещё такой вопрос возник: передние сиденья от большого РР подойдут на Спорт?

Они подойдут, только придётся немного со сваркой повозиться. И те сиденья, кажется, немного шире, чем штатные у Спорта. На мой взгляд, проще будет поставить Рекаро. Только придётся сразу пару брать.

Claiv
09.09.2019, 15:49
Рост 192 и вполне себе комфортно устраиваюсь в автомобиле. А на что вы поменять хотите? На кресло кровать? Смысл тогда было вообще покупать РРС, что бы потом понять, что вам в нем не комфортно?

Махов
02.12.2019, 14:05
Я по трассе тоже много успел поездить. Проблем не нет в таких поездках. А вот в городе, где часами приходится медленно ехать и постоянно жать то на газ, то на тормоз, никак не могу подобрать удобную посадку. Сижу вплотную к рулю - ноги устают. А если отодвинуться, то с вытянутыми руками не чувствую руля.

Так в пробках-то зачем постоянно руки на руле держать? Все равно же стоите. На колени положите их и не напрягайте их. А что касаемо замены сидения, то не думаю, что это хорошая идея. Да и в салон оно не впишется.