PDA

Просмотр полной версии : Замена подсветки спидометра/тахометра


Tek214
04.10.2018, 17:40
Может, кто-нибудь ставил себе на тахометр и спидометр более яркую подсветку или цвет менял на другой? На сколько сложно это сделать на Спорте? Если кто делал, отпишитесь, пожалуйста.

Lord
04.10.2018, 17:52
Я в сервисе менял. Поставил белую. На Спорт грамотные ребята могут какую угодно подсветку поставить. Только по цену надо в конкретном сервисе узнавать. Она может очень сильно отличаться в зависимости от региона и самого сервиса.

Oper
21.05.2019, 18:51
Конечно это можно сделать но только в нормальном сервисе, так как придется разбирать всю панель и если попадется не грамотный специалист то он может просто не грамотно установить и будет все печально.

Dany
26.05.2019, 17:18
Все можно сделать только при продаже не думаю что каждый покупатель это оценит. Так как многие покупают рендж за его фишки, за его мелочи, в том числе за приборную панель. Нужно учитывать это.

МаксимКонстантиныч
11.06.2019, 23:29
Да видел что кто то ставил но выглядит это очень колхозно, так что я бы несколько раз подумал прежде чем это делать. Тем более могут возникнуть ошибки по электрике, что тоже лучше избегать как мне кажется.

OlegGriga
18.06.2019, 18:43
Можно поменять на диоды, только выглядеть это будет так себе. Так как дизайнеры работали над приборной панелью долгое время а вы хотите китайскими лампочками исправить над чем они трудились.

Jambo
30.06.2019, 17:37
Да сейчас могут сделать так что вы не отличите от завода. Главное что бы вам нравилось и не смотрелось колхозно так как при последующей продажи автомобиля могут возникнуть некоторые проблемы.

Gvardi
07.11.2019, 16:47
Может, кто-нибудь ставил себе на тахометр и спидометр более яркую подсветку или цвет менял на другой? На сколько сложно это сделать на Спорте? Если кто делал, отпишитесь, пожалуйста.

А чем вам не хватает яркости приборной доски? Простите, но если яркость на максимум сделать, то даже немного слепит по ночам, а если еще ярче сделать, то вообще не комфортно будет. А что касаемо темы, то реально. Просто светодиоды меняют и все.

Нилов
21.11.2019, 12:36
Может и оффтоп. Коллеги! А никто не ставил себе цифровую приборную доску, которая ставится на последние поколения РРС? Понятно, что и торпеду менять придется, но все же. Сколько это денег стоит?

Иванович
18.03.2020, 21:25
Вообще ставить если самостоятельно то нужно иметь хорошие знания в электрике. Так как можно очень много проблем наделать себе. Нужно быть осторожным с этим. Лучше в сервис загнать.

Statist
19.03.2020, 17:00
Вообще ставить если самостоятельно то нужно иметь хорошие знания в электрике. Так как можно очень много проблем наделать себе. Нужно быть осторожным с этим. Лучше в сервис загнать.

Мало кто вообще за такой колхоз возьмется, если по уму. А в нормальных тюнинговых конторах, подобный апгрейд обойдется в очень весомую сумму.

Маруин
25.03.2020, 16:41
Да по сути ничего сложного не надо что бы поменять лампочки для спидометра. Так что тут не нужны какие то особые специалисты. Поэтому без проблем можно обратиться в самый ближайший сервис.

Typhoon
26.03.2020, 14:20
Да по сути ничего сложного не надо что бы поменять лампочки для спидометра. Так что тут не нужны какие то особые специалисты. Поэтому без проблем можно обратиться в самый ближайший сервис.

Что бы расковыряли приборную доску и сделали не пойми что? Народ, ну у нас не бюджетные машины и технически сложные. Не фига их в гараж дяди Ашота таскать, там только отечественные тазы чинить умеют.

Dantro
07.06.2020, 21:05
Что бы расковыряли приборную доску и сделали не пойми что? Народ, ну у нас не бюджетные машины и технически сложные. Не фига их в гараж дяди Ашота таскать, там только отечественные тазы чинить умеют.

Да какая разница какая машина. Вообще никакой разницы нет с тем что бы чинить тазик или рендж. Если человек разбирается в автомобилях то он сможет любую разобрать без проблем вообще.

Fantom
21.06.2020, 21:54
Ну я бы не стал менять так как при продаже у многих людей будет возникать вопрос для чего сделали такую подсветку и не всегда это можно объяснить я думаю. Так что оставьте так как есть или меняйте только на оригинал.

Hot
02.07.2020, 21:12
Ну я бы не стал менять так как при продаже у многих людей будет возникать вопрос для чего сделали такую подсветку и не всегда это можно объяснить я думаю. Так что оставьте так как есть или меняйте только на оригинал.

Да думаю вообще проблем не будет. Если начнут докапывать так смысла с ними вообще спорить они найдут до чего еще докапаться. Я бы поменял подсветку. Хочется нового чего нибудь.