PDA

Просмотр полной версии : Монитор на потолке


Vaskez
01.10.2018, 18:17
Думаю поставить в потолок монитор, чтобы детей занять во время дальних поездок к родственникам. Решил, что такой вариант будет удобнее, чем мониторы в подголовники встраивать. Какую диагональ лучше поставить и куда деть штуковину, которая посередине на потолке висит?

Mashinist
01.10.2018, 18:23
Лучше ставить монитор с наибольшей диагональю, потому что в движении меньше нагрузка на глаза будет. У меня дети во время поездки пейзажи смотрят, знаки разглядывают. У них планшеты есть, но они не хотят в дороге мультфильмы смотреть.

Lord
01.10.2018, 18:32
У меня на Д3 монитор в потолке стоял. Делал в сервисе, специализирующимся на подобном "тюнинге". Мне его вставили вместо плафона второго ряда. Думал, на Спорте тоже так сделать, но к тому времени у ребёнка уже планшет появился, поэтому надобность в мониторе отпала.

Vaskez
01.10.2018, 18:38
У меня на Д3 монитор в потолке стоял. Делал в сервисе, специализирующимся на подобном "тюнинге". Мне его вставили вместо плафона второго ряда. Думал, на Спорте тоже так сделать, но к тому времени у ребёнка уже планшет появился, поэтому надобность в мониторе отпала.

На Д3 может и плафон на потолке, а вот на Спорте какая-то коробка с отверстиями. Может, там датчик температуры салона стоит для системы климат контроля? В таком случае куда его перенести можно будет?

Varrik
01.10.2018, 18:47
У меня на Д3 тоже в потолке монитор был. Могу отметить следующие минусы:
1) когда монитор откинут, то в зеркало заднего вида из-за него ничего не видно;
2) на скорости выше 130 км/ч он скрипел. Не сильно, но раздражало;
3) встроенный звук ужасного качества. Приходилось пользоваться наушниками.

Ivanov
15.10.2019, 17:50
У меня на Д3 тоже в потолке монитор был. Могу отметить следующие минусы:
1) когда монитор откинут, то в зеркало заднего вида из-за него ничего не видно;
2) на скорости выше 130 км/ч он скрипел. Не сильно, но раздражало;
3) встроенный звук ужасного качества. Приходилось пользоваться наушниками.

Читал примерно такие же отзывы и итоге отказался от такого монитора. Просто купил два крепления для планшетов на передние сидения и по мере необходимости ставлю планшеты. Удобнее и дешевле.

Hot
02.07.2020, 20:49
да лучше всего не очень большую диагональ ставить. Так как если будет большой монитор он может шататься туда сюда. Это не очень хорошая ситуация будет. Нужно быть максимально осторожным.

Сорон
02.08.2020, 13:56
Монитор на потолке это конечно интересная функция но не всегда она вообще полезная. Я бы не стал с этим заморачиваться. Лучше планшет отдельно купить, так проще будет.

Гуриев
17.08.2020, 11:34
Монитор на потолке это конечно интересная функция но не всегда она вообще полезная. Я бы не стал с этим заморачиваться. Лучше планшет отдельно купить, так проще будет.

Кому и как. Для совместного просмотра монитор удобнее, но вот беда с ним в том, что когда он откинут, фактически закрывается зеркало заднего вида.

Jako
27.01.2021, 19:42
Монитор на потолке конечно хорошая идея. Но вы должны понимать сколько будете пользоваться данной фишкой. Не думаю что очень то и часто. Так что не стал бы заморачиваться с тем что бы придумывать это делать.

Горман
03.02.2021, 21:07
Ну придется постараться с тем что бы провести проводку по потолку. Думаю это не так то и просто на самом деле. Нужно постараться еще так сделать. Не каждый сервис захочет это сделать.

Рондон
10.02.2021, 19:10
Ну придется постараться с тем что бы провести проводку по потолку. Думаю это не так то и просто на самом деле. Нужно постараться еще так сделать. Не каждый сервис захочет это сделать.

Да самому лучше ничего не делать. А вот обратиться в сервис точно стоит что бы это сделали. Для них я думаю не будет большой проблемой запрятать проводку под потолок.

Mygik
24.02.2021, 11:53
Ну придется постараться с тем что бы провести проводку по потолку. Думаю это не так то и просто на самом деле. Нужно постараться еще так сделать. Не каждый сервис захочет это сделать.

Да что тут такого сложного по-большому счету? Снять обшивку с потолка, на самом деле большого умения не надо. Главное, запасные пистоны иметь, что бы на место ее поставить, потому как при снятии, наверняка половина сломается.

Gargo
14.03.2021, 17:18
А какой монитор вы хотите установить, какой машины? Мне кажется будут заморочки с установкой, так что тут не все так просто. Нужен толковый электрик.

Айзек
22.03.2021, 11:53
А какой монитор вы хотите установить, какой машины? Мне кажется будут заморочки с установкой, так что тут не все так просто. Нужен толковый электрик.

Скорее не электрик, а специалист по салонам, который сможет его нормально интегрировать в салон. А подключить монитор, на самом деле, дело не хитрое.

Nirt
12.05.2021, 13:30
Просто для какой цели вы хотите этот монитор поставить? Вероятность того что его кто то будет смотреть практически на нуле. Так что думаю должны понимать что смысла в этом не много.

Санов
23.06.2021, 07:55
У меня монитор есть и мало кто его использует. Как по мне так лучше всего планшет использовать для просмотра любого контента. Его и менять можно спокойно. Мониторы вкарячивать это лишнее.

Javan
06.07.2021, 21:52
У меня монитор есть и мало кто его использует. Как по мне так лучше всего планшет использовать для просмотра любого контента. Его и менять можно спокойно. Мониторы вкарячивать это лишнее.

Прост установка планшета это колхоз. Если вы хотите это делать то конечно пожалуйста. Но по мне так лучше настроить то что есть сейчас. Это будет намного лучше.

Viatris
08.07.2021, 23:06
Прост установка планшета это колхоз. Если вы хотите это делать то конечно пожалуйста. Но по мне так лучше настроить то что есть сейчас. Это будет намного лучше.

А в чем колхоз? Как по мне, так лучше установить интерактивный планшет, чем устаревший монитор, как на самолетах в спинках сидений.

Hor1
02.08.2021, 21:36
А в чем колхоз? Как по мне, так лучше установить интерактивный планшет, чем устаревший монитор, как на самолетах в спинках сидений.

Ну просто вообще какой смысл в этих мониторах. Мне кажется вы им вообще никогда не будете пользоваться так что и смысла никакого нет в нем. Я для себя так решил.

Shultz
10.09.2021, 01:33
Ну просто вообще какой смысл в этих мониторах. Мне кажется вы им вообще никогда не будете пользоваться так что и смысла никакого нет в нем. Я для себя так решил.

Вы как водитель, не будете, но вот у меня двое детей, которые сидя сзади смогут смотреть своего Джека Воробья, пока мы едем куда-то на море.

Tiren
06.10.2021, 18:02
Вы как водитель, не будете, но вот у меня двое детей, которые сидя сзади смогут смотреть своего Джека Воробья, пока мы едем куда-то на море.

Так же вы можете дать каждому по планшету и это будет намного проще и удобнее чем закачивать в машину фильмы)

Drift
07.10.2021, 14:54
Так же вы можете дать каждому по планшету и это будет намного проще и удобнее чем закачивать в машину фильмы)

Да как-то проблем с закачиванием в потолочный монитор тоже нет. Просто флешка микро USB вставляется и все. Смотри не хочу :)

Санос
12.10.2021, 06:52
Монитор на потолке это не самое лучшее решение. Так как если он сломается то просто так его не заменить. И придется подбирать по размерам такой же.

Tarasov
01.11.2021, 16:11
Монитор на потолке это не самое лучшее решение. Так как если он сломается то просто так его не заменить. И придется подбирать по размерам такой же.

Да их штатных по размерам для РРС полно. Да и в конце концов и починить их можно. Но неудобная вещь. Детям когда они что-то смотрят, приходится в потолок постоянно смотреть.

Fadok
11.11.2021, 19:39
А смысл какой в мониторе на потолке? Как по мне мне кажется этот вариант не достаточно бюджетный. Проще какой нибудь планшет установить, будет лучше.

Drago
07.12.2021, 13:26
А смысл какой в мониторе на потолке? Как по мне мне кажется этот вариант не достаточно бюджетный. Проще какой нибудь планшет установить, будет лучше.

В свое время на некоторые комплектации РРС такие мониторы ставились по умолчанию и считалось, что это очень круто. Если честно, то я тоже не понимаю этого прикола.

Парнот
26.01.2022, 17:06
А какую цель вы преследуете имея на потолке монитор? Не проще обычный планшет установить как в новых современных автомобилях? Так лучше будет.

Левон
28.01.2022, 00:33
А какую цель вы преследуете имея на потолке монитор? Не проще обычный планшет установить как в новых современных автомобилях? Так лучше будет.

Наверное, что бы сзади сидящие могли смотреть видео. А вообще, у меня этот монитор установлен штатно и признаться, я им вообще не пользуюсь. Смысла в нем не вижу.

Парнот
13.02.2022, 13:43
Ну есть специальные конторы которые устанавливают такие мониторы. Но просто если он выйдет из строя то придется очень сложно. Так как такой найти сложно.

Трамп
16.03.2022, 14:50
Ну есть специальные конторы которые устанавливают такие мониторы. Но просто если он выйдет из строя то придется очень сложно. Так как такой найти сложно.

Да зачем менять, если выйдет из строя? Его и починить можно. А что касаемо того, что его снять не возможно, то смешно. Нормально он снимается, точно так же как и легко чинится.

Bartiv
24.04.2022, 16:10
Монитор на потолке нужно менять на какой нибудь айпад и все проблем никаких не будет. Думаю это будет самое лучшее решение и беспроблемное.

Палыч
02.05.2022, 17:11
Монитор на потолке нужно менять на какой нибудь айпад и все проблем никаких не будет. Думаю это будет самое лучшее решение и беспроблемное.

Да даже не вижу смысла менять. Если он есть, пусть будет, если его нет, то достаточно будет планшета с креплением на спинку сидений. Удобнее, голову задирать не надо будет.

Hring
04.05.2022, 19:32
А для чего вообще нужен этот монитор на потолке? Как по мне лучшее решение это планшет. Тем более практичен. В любой момент можно снять и заменить на новый без особых проблем.

Данил
13.05.2022, 14:07
А для чего вообще нужен этот монитор на потолке? Как по мне лучшее решение это планшет. Тем более практичен. В любой момент можно снять и заменить на новый без особых проблем.

Какое-то время назад в топовых комплектациях этот монитор на потолке был по умолчанию и понятно, что если он пришел в негодность, снять его просто так не выйдет. Пятно на потолке будет. Вот и заморачиваться приходится.

Пурсон
29.05.2022, 15:39
Мне кажется таким монитором вы будете пользоваться очень мало. Поэтому стоит задуматься зачем вкладывать деньги туда где вы не будете это использовать.

Mirror
10.06.2022, 02:34
Мне кажется таким монитором вы будете пользоваться очень мало. Поэтому стоит задуматься зачем вкладывать деньги туда где вы не будете это использовать.

В некоторых комплектациях РРС эти мониторы в потолке были штатной опцией. Так что если уж купили такую комплектацию, то он у вас будет по умолчанию.

Алексов
21.08.2022, 17:19
Монитор на потолке можно заказать на разборке. Думаю там без проблем подберут под ваш автомобиль нужный монитор. Но стоить будет это не дешево.

Statist
22.08.2022, 13:24
Монитор на потолке можно заказать на разборке. Думаю там без проблем подберут под ваш автомобиль нужный монитор. Но стоить будет это не дешево.

Да на разборке как раз он будет стоить копейки и подбирать особо ничего и не надо будет, потому как шло на РРС всего два типа головных мониторов. Просто надо знать модель и посадочное место.

PowerBlack
19.11.2023, 19:11
Здравствуйте! Я вам рекомендую присмотреть к услугам капперов, с ними вам проще будет разобраться в ставках в общем. Понять что такое прогнозы и как их сделать максимально точными. Я уже более полугода пользуюсь услугами данного каппера рабочее 1хБЕт зеркало (https://1xbetvip.site/) «то нечто конечно, не сровнять с тем что было.