PDA

Просмотр полной версии : Выключение габаритов


Tek214
29.09.2018, 09:21
Когда выключаю зажигание, то габариты продолжают светить. Как можно сделать так, чтобы они выключались вместе с выключением зажигания? Желательно без вмешательства в проводку. На других машинах у меня ближний свет и габариты выключались сразу, как выключаю зажигание.

Vaskez
29.09.2018, 09:28
У меня другой вопрос: как оставить на обочине машину на некоторое время ночью и в плохую погоду с постоянно работающими габаритами и без ключа в замке зажигания? Такое редко бывает, но может здорово пригодиться для безопасности.

4Viktor4
29.09.2018, 09:33
Мне нравится, как у Hyundai эта система реализована. Если с включенными фарами выключить зажигание, то фары отключаются, а габариты горят. Когда вытаскиваешь ключ и открываешь водительскую дверь, то габариты выключаются. А если габариты нужно включёнными оставить, тогда выключаешь и заново их включаешь. Тогда можно сколько угодно дверью хлопать, они так и будут светить.

Barometr
30.09.2018, 10:50
Так можно просто переключатель крутануть и проблем нет. Или уже такое простое действие лень делать? Этот переключатель как раз с правой стороны по пути на улицу находится. И мудрить ничего не надо.

Tek214
30.09.2018, 10:54
Так можно просто переключатель крутануть и проблем нет. Или уже такое простое действие лень делать? Этот переключатель как раз с правой стороны по пути на улицу находится. И мудрить ничего не надо.

Тут ничего и не нужно мудрить. Точнее сам производитель что-то намудрил. Можно же было просто сделать: поставил переключатель в первое положение - габариты светят, в том числе и после выключения зажигания; второе положение - включается ещё и ближний свет и всё гаснет когда зажигание выключается; третье - авто режим.

4Viktor4
30.09.2018, 11:01
Так можно просто переключатель крутануть и проблем нет. Или уже такое простое действие лень делать? Этот переключатель как раз с правой стороны по пути на улицу находится. И мудрить ничего не надо.

Почему сразу лень. Просто привык человек к определённой работе системы, а сменил машину и тут всё по другому. Если есть возможность сделать так, как удобно, почему бы и не сделать? Мне на Спорте по началу тоже много чего неудобным показалось.

Samson
30.09.2018, 11:49
Нужно просто съездить в сервис, в котором смогут настроить скандинавский свет. Тогда при выключенном свете при включении зажигания будет включаться ближний свет выключаться вместе с зажиганием. Мне скандинавский свет сделали и теперь переключатель стоит в положении "auto". Пользуюсь только для включения/выключения противотуманок.

Росич
18.10.2019, 12:54
Когда выключаю зажигание, то габариты продолжают светить. Как можно сделать так, чтобы они выключались вместе с выключением зажигания? Желательно без вмешательства в проводку. На других машинах у меня ближний свет и габариты выключались сразу, как выключаю зажигание.

Вообще-то это опция сделанная для удобства, что бы когда приезжаете домой ночью, машина некоторое время вам подсвечивала бы дорогу домой. Но ее можно отключить на программном уровне, без вмешательства в проводку.