PDA

Просмотр полной версии : Как снять воздухозаборники?


Defender
28.09.2018, 18:23
Заказал новые хромированные воздухозаборники. Думал полноценные, а оказалось просто накладки на пластиковые. Теперь пытаюсь понять, надо будет залазить с обратной стороны крыла, чтобы их снять, или они на защёлках крепятся?

Mel'nik
28.09.2018, 20:12
Если вам прислали накладки, а не полноценные воздухозаборники, то эти накладки должны клеиться. А штатные, на сколько я помню, на защёлках держатся. Иногда бывают варианты, когда на болтах идёт крепление, но такой вариант значительно реже встречается.

Defender
29.09.2018, 08:57
Если вам прислали накладки, а не полноценные воздухозаборники, то эти накладки должны клеиться. А штатные, на сколько я помню, на защёлках держатся. Иногда бывают варианты, когда на болтах идёт крепление, но такой вариант значительно реже встречается.

В том и дело, что накладки эти с отверстиями под болты. Надо просверливать отверстия в штатных воздухозаборниках, чтобы можно было накладки прикрутить. Поэтому и хочу их снять, чтобы удобнее было накладки крепить.

Nikolay Valkin
29.09.2018, 09:07
Решётки держатся на защёлках, которые расположены в нижней части. А это значит, что воздухозаборники нужно снизу снимать. Некоторые просто дёргают снизу эту решётку, но я советую аккуратно чем-то поддеть.

Strateg
30.09.2018, 19:38
Особо не напрягался. Просто оклеил винилом. Не снимая.

Инон
19.04.2019, 15:39
А если эти воздухозаборники приклеить на клей то лакокрасочному покрытию ничего не будет если вдруг захочу их отклеить? Или на мойке вдруг сильным напором нажмут направят на нее не отлетит? Думаю меня не одного это напрягает.

Амарок
04.08.2019, 20:56
Ну если захотите отклеить то думаю останется только клей. А его можно специальным средством смыть. Нужно быть осторожным что бы не попасться на какую нибудь непонятную жидкость которая разъест все там.

Гарик
03.09.2019, 17:06
В том и дело, что накладки эти с отверстиями под болты. Надо просверливать отверстия в штатных воздухозаборниках, чтобы можно было накладки прикрутить. Поэтому и хочу их снять, чтобы удобнее было накладки крепить.

Я бы вот точно не стал бы ради накладок отверстия в воздухозаборнике сверлить. Какой смысл? А если потом надоест? Приклейте на двусторонний скотч и все.