PDA

Просмотр полной версии : Покраска фар


Slavik28
28.09.2018, 17:37
Хочу немного изменить внешний вид своего Спорта. Сейчас думаю покрасить передние и задние фары. А точнее, пластиковые (или резиновые?) вставки в фарах в чёрный цвет, вместо серого. Так же думаю покрасить решётку спереди, молдинги, зеркала и ручки. Что скажете?

Samson
28.09.2018, 18:07
Красить фары в чёрный цвет - это плохая идея. Отражатели и прочие элементы фар лучше не трогать. А то может получиться совершенно небезопасно как для вас самих, так и для встречных водителей. Поэтому такое вмешательство считаю не целесообразным.

Slavik28
28.09.2018, 18:14
Красить фары в чёрный цвет - это плохая идея. Отражатели и прочие элементы фар лучше не трогать. А то может получиться совершенно небезопасно как для вас самих, так и для встречных водителей. Поэтому такое вмешательство считаю не целесообразным.

Я не собираюсь красить стекло или отражатели. В фаре есть серая вставка между цоколями. Вот её хочу в чёрный цвет перекрасить. Это никак на качество света не повлияет, а смотреться будет красиво.

Sport009
12.10.2018, 23:45
Я покрасил перед в чёрный мат(внутри)
И окантовку линзы ближнего красным
Как дьявольские глазки
Стекло изнутри и внешне отполировал и в бронепленку
Изнутри следы от ксенона убрали
Выглядит супер
Задние замена на glohh
В оригинале ничего не придумал красивого

Инон
19.04.2019, 15:35
Вообще что бы покрасить фары то нужно обратиться в специализированный сервис, так как если обратитесь к новичкам то при разборе и сборе может быть запотевание фар. Так что потом переделывать придется дороже.

Teren
13.05.2019, 20:51
Да покрасить можно только как вы потом талон техосмотра на своей машине планируете получать? Мне кажется будет максимально проблематично это сделать. Так что лучше всего таким тюнингом не заниматься

Jimmy
19.05.2019, 13:09
Вы бы показали как это примерно будет выглядеть. Да и вообще полный вид автомобиля тоже будет интересно посмотреть. Я бы молдинги не трогал. Тем более их покрасить сложно, проще пленкой обтянуть.

Dany
26.05.2019, 17:36
Мне кажется выглядеть будет очень колхозно да и фары не очень хорошо будут светить после всех этих манипуляций. Так что я бы 100 раз подумал прежде чем делать это. Безопасность превыше всего.

Мирнов
29.05.2019, 19:10
Иногда это выглядит очень даже неплохо. Но чаще всего очень сильно бросается в глаза и как то отталкивает. Так что лучше не стоит вообще с этим связываться как мне кажется. Если машина еще свежая.

Monaco
03.06.2019, 17:20
Думаю если и отдавать в покраску фар то только в знающий сервис. Потому что они должны понимать что именно красить и как правильно разбирать/собирать фару после всех этих дел. Будьте осторожны.

OlegGriga
18.06.2019, 18:55
Ну если все сделать с умом то никто даже не отличит от того какие фары идут с завода. Так что интересно как у вас по итогу получится. В идеале конечно было хорошо если бы вы скинули фотографии.

Варни
10.07.2019, 17:34
Красить фары нужно еще уметь и вообще это должно выглядеть как то адекватно. Вообщем тут уже на ваше усмотрение. Мне не очень нравится когда машина отличается от стандартной. Так что я против такого.

Poland
21.07.2019, 19:53
Фары красить безусловно можно но только в проверенных местах. Если это не проверенные то могут быть серьезные проблемы. Например вам стекла назад вставят а потом внутрь фары будет попадать вода. Гермитичность тут важна.

Falco
03.12.2019, 13:49
Красить фары в чёрный цвет - это плохая идея. Отражатели и прочие элементы фар лучше не трогать. А то может получиться совершенно небезопасно как для вас самих, так и для встречных водителей. Поэтому такое вмешательство считаю не целесообразным.

Отражатели, как правило, такие горе-тюнингисты не трогают, а просто тонируют фонари поверху. Но вы правы в том, что такая тонировка приводит к увеличению риска того, что в задницу въедут, просто потому как стопы не увидят.

Don
04.03.2020, 17:50
Вы потом никакое ТО не пройдете когда покрасите фары. Да и потом при продаже машины могут возникнуть проблемы при снятии с учета. Тоже такой вариант нужно иметь ввиду. Так что тонкостей много.

Birk
04.03.2020, 20:43
Я бы вообще не занимался вскрытием целой фары. Потом замучаетесь ее востанавливать. Тем более если она целая то это еще проблемы в будущем могут быть. Смысла в этом я не вижу вообще никакого.

Семен
09.03.2020, 20:51
Я бы вообще не занимался вскрытием целой фары. Потом замучаетесь ее востанавливать. Тем более если она целая то это еще проблемы в будущем могут быть. Смысла в этом я не вижу вообще никакого.

Если все правильно делать то никаких проблем не будет. Есть специалисты с прямыми руками, которые без проблем смогут произвести все эти работы и что бы фара потом не потела.

Калимов
10.03.2020, 20:37
Да я себе покрасил фары и очень доволен. Вид стал намного агрессивнее и можно сказать что вид машины обновился. Думаю лишним точно не будет если рендж у вас уже не новый.

Лунин
13.03.2020, 15:27
Да я себе покрасил фары и очень доволен. Вид стал намного агрессивнее и можно сказать что вид машины обновился. Думаю лишним точно не будет если рендж у вас уже не новый.

И как теперь? Не влетают в вас, при условии, если вы задние фонари красили... И вообще, тонировка оптики запрещена правилами дорожного движения. Зачем себе проблемы с гайцами самим создавать?

Маруин
25.03.2020, 16:32
И как теперь? Не влетают в вас, при условии, если вы задние фонари красили... И вообще, тонировка оптики запрещена правилами дорожного движения. Зачем себе проблемы с гайцами самим создавать?

А кто говорит что надо красить максимально сильно тчо бы тормозов не было видно? Можно просто слегка подтонировать и будет вообще не заметно как мне кажется. Такой вариант самый лучший.

Typhoon
26.03.2020, 13:24
А кто говорит что надо красить максимально сильно тчо бы тормозов не было видно? Можно просто слегка подтонировать и будет вообще не заметно как мне кажется. Такой вариант самый лучший.

И смысл тонировать, что бы было не заметно? Такого формата фокусы делают как раз для того, что бы внешний вид машины изменить. Но это как мне кажется, что-то дурное и делать этого не стоит.

Sano
06.04.2020, 20:34
Ну есть золотая середина, правильно подметили. Когда это будет выглядеть в тему и не менять общий вид автомобиля в худшую сторону. И главное что бы другие автомобилисты тоже видели эти фары.

Иванович
09.04.2020, 11:57
Задние стопари можно в один слой покрасить, а лучше всего пленку налепить. Она лучше тем если вдруг нужно будет машину зерегистрировать, то на посту можно будет быстро пленку содрать. Как вариант.

ВалеонТ
01.07.2020, 21:29
Задние стопари можно в один слой покрасить, а лучше всего пленку налепить. Она лучше тем если вдруг нужно будет машину зерегистрировать, то на посту можно будет быстро пленку содрать. Как вариант.

Да даже если и будет один слой, то это будет заметно. Так что нужно очень быть осторожным с этим что бы не было проблем с законниками. Так как могут попросить снять пленку на месте.

Hot
02.07.2020, 21:03
Хочу немного изменить внешний вид своего Спорта. Сейчас думаю покрасить передние и задние фары. А точнее, пластиковые (или резиновые?) вставки в фарах в чёрный цвет, вместо серого. Так же думаю покрасить решётку спереди, молдинги, зеркала и ручки. Что скажете?

Вот задние фары я бы точно не стал красить. Так как автомобилисты сзади просто могут не увидеть вас. Думаю это может быть серьезной проблемой на дороге. Так что будьте осторожны с этим.

Marko
02.07.2020, 21:49
Если и красить задние фары то только в самый легкий тон что бы тонировка была еле замента. Тогда будет смотреться прилично. А вот тонировать полностью мне кажется это будет лишним действием.

Danke
07.07.2020, 11:42
Нужно найти реально толкового мастера который четко понимает как лучше всего покрасить фары и что бы не было заметно. Думаю если вы в этом плохо разбираетесь то лучше самостоятельно этим не заниматься.

Kali
19.07.2020, 17:42
Как лучше всего красить фары кстати кто знает? Вот хочу заняться этим вопросом но никогда не имел дел с этим. Может кто уже опытный в этом деле подскажет решение проблемы.

Закрепов
20.07.2020, 21:00
Вот не совсем понимаю для чего вы вообще красите фары скажите мне пожалуйста? Разве инженеры в автосалоне не продумали тот момент что фары должны быть определенного размера, цвета?!

Nort
22.07.2020, 20:08
Красить фары стоит только в экстренной ситуации. Я вот для себя не нашел такую. Пожтому езжу на стоке и в принципе всем доволен. Ничего не потеет, это главное.

Riva
17.08.2020, 00:25
Красить фары стоит только в экстренной ситуации. Я вот для себя не нашел такую. Пожтому езжу на стоке и в принципе всем доволен. Ничего не потеет, это главное.

А какая может быть экстренная ситуация, что бы покрасить фары как колхознику в черный цвет? Что может привести к той мысли, что надо увеличить риски аварии для своего авто?

Filosof
15.10.2020, 12:17
А какая может быть экстренная ситуация, что бы покрасить фары как колхознику в черный цвет? Что может привести к той мысли, что надо увеличить риски аварии для своего авто?

Да думается мне, что в этом случае даже до аварии не дойдет. На первом же посту ДПС придется покормить сотрудников, и так много много раз :) Сам краску с фар уже через неделю смоешь :)

Maksir
10.02.2021, 13:32
Да думается мне, что в этом случае даже до аварии не дойдет. На первом же посту ДПС придется покормить сотрудников, и так много много раз :) Сам краску с фар уже через неделю смоешь :)

Да если это сделать по заводскому то никто не будет так сильно придираться. Понятно что если вы просто покрасите краской то это будет сильно бросаться в глаза.

ПавелРРС
27.06.2023, 01:06
Да если это сделать по заводскому то никто не будет так сильно придираться. Понятно что если вы просто покрасите краской то это будет сильно бросаться в глаза.

А по заводскому такого не бывает. Потому что на заводе работают профессионалы и такое они никогда этого не сделают. А то, что планируется, это не более чем колхоз полнейший.:D