PDA

Просмотр полной версии : Отключение пищалки ремня


Barometr
22.09.2018, 09:29
Подскажите, пожалуйста, как отключить пищалку ремня? На Фриле можно было отключить, только такая схема на Спорте не работает. Некоторые говорят, что на Спорте она вообще не отключается. Кто в курсе?

Varrik
22.09.2018, 09:35
На Спорте, скорее всего, как и на Диско отключается: надо завести двигатель и вставить/вытащить 9 раз замок водительского ремня. Или другой вариант: через SSD отключить. На Спорте не пробовал, а на Диско оба эти варианта срабатывали.

Barometr
22.09.2018, 09:41
На Спорте, скорее всего, как и на Диско отключается: надо завести двигатель и вставить/вытащить 9 раз замок водительского ремня. Или другой вариант: через SSD отключить. На Спорте не пробовал, а на Диско оба эти варианта срабатывали.

Интересно. На Фриле 10 (а на некоторых 13) раз надо было замок вытащить/вставить просто на включённом зажигании. Как пойду в гараж - попробую. А есть ещё какие-нибудь варианты, чтобы все разом попробовать.

Petr Petrovitch
23.09.2018, 08:46
На Спорте, скорее всего, как и на Диско отключается: надо завести двигатель и вставить/вытащить 9 раз замок водительского ремня. Или другой вариант: через SSD отключить. На Спорте не пробовал, а на Диско оба эти варианта срабатывали.

Тоже решил пищалку отключить. Вчера попробовал этот способ. Отключилась после 9 раз и включённом зажигании. Только теперь при установке на сигналку пищит, будто что-то не закрыто. Это, случайно, не из-за того, что пищалку отключил?

Barometr
23.09.2018, 08:51
Тоже решил пищалку отключить. Вчера попробовал этот способ. Отключилась после 9 раз и включённом зажигании. Только теперь при установке на сигналку пищит, будто что-то не закрыто. Это, случайно, не из-за того, что пищалку отключил?

У меня тоже получилось пищалку отключить. А что-то "не закрыто" - это скорее всего капот или багажник. С ними часто такие проблемы бывают. Дисплей что-нибудь пишет по этому поводу?

Petr Petrovitch
23.09.2018, 08:57
У меня тоже получилось пищалку отключить. А что-то "не закрыто" - это скорее всего капот или багажник. С ними часто такие проблемы бывают. Дисплей что-нибудь пишет по этому поводу?

В том всё и дело, что я открывал только водительскую дверь, чтобы попробовать сигнал ремня отключить. Багажник с капотом не открывал. Свет гаснет. Странное совпадение получается.

Varrik
23.09.2018, 09:02
В том всё и дело, что я открывал только водительскую дверь, чтобы попробовать сигнал ремня отключить. Багажник с капотом не открывал. Свет гаснет. Странное совпадение получается.

Я бы всё-таки проверил багажник и капот. У меня подобное было. Открыл и заново закрыл багажник (и стекляшку), капотом хлопнул и сигналка без проблем включилась. Просто где-то контакт нарушился.

Ivanov
15.10.2019, 17:44
Простите, а зачем ее отключать? Разве так уж сложно пристегнуться? Пусть вы даже и считаете себя асом и уверены, что в ДТП не попадете, не забывайте про то, что могут влететь и в вас. И вот тогда ремень может реально спасти жизнь.