PDA

Просмотр полной версии : Забор воздуха компрессором


Nikolay Valkin
22.09.2018, 09:06
Откуда компрессор забирает воздух? На Эскалэйде и Инфинити у меня был вывод в салон. А то, когда катер спускаешь, постоянно проблемы появляются. А как на Спорте? Осушитель отдельно меняется? В Кадиллаке каждый год менял, пока не переделали. Нужно всего несколько раз в год, но для меня это актуально.

Petr Petrovitch
22.09.2018, 09:25
Компрессор пневмы, на сколько я знаю, забирает воздух из багажника слева. Там стоит цилиндр (в районе верхнего среза внешнего фонаря). Можно открыть левую пластиковую крышку в багажнике и рукой нащупать. Только аккуратно. Крепится на пластиковом пистоне и отломать очень легко.

Стас77
01.10.2019, 17:19
А разве забор воздуха осуществляется не снаружи? Просто тоже был Эскалейд и в нем забор воздуха компрессором для пневмы осуществлялся точно не из салона. Воздухозаборник был в районе заднего колеса, в районе арок.

Нилов
21.11.2019, 17:32
А разве забор воздуха осуществляется не снаружи? Просто тоже был Эскалейд и в нем забор воздуха компрессором для пневмы осуществлялся точно не из салона. Воздухозаборник был в районе заднего колеса, в районе арок.

в РРС получается, что из багажника, судя по расположению самого патрубка забора воздуха, что странно, потому как логичнее было не тянуть патрубок, а сделать забор от самого компрессора, что у арки.

Логвинов
30.04.2021, 11:06
Откуда компрессор забирает воздух? На Эскалэйде и Инфинити у меня был вывод в салон. А то, когда катер спускаешь, постоянно проблемы появляются. А как на Спорте? Осушитель отдельно меняется? В Кадиллаке каждый год менял, пока не переделали. Нужно всего несколько раз в год, но для меня это актуально.

Ни разу не менял осушитель (адсорбер). Раз в год делаете профилактику, что стоит копейки и потом экономите куда большие суммы денег.

Аркон
11.05.2021, 11:27
Ну за воздух компрессор должен отвечать по логике вещей. Конечно может я не понимаю каких то особых тонкостей. Вообще не думаю что какие то проблемы должны при спуске лодки в воду. Особых проблем таких не встречал.

Миронов
30.05.2021, 20:02
Разве в баллон не накачивает воздух компрессор? На рендже ровере как мне кажется это именно так происходит. Но лучше всего вам подскажет действительно толковый человек в этом.

Лисин
02.06.2021, 16:30
Разве в баллон не накачивает воздух компрессор? На рендже ровере как мне кажется это именно так происходит. Но лучше всего вам подскажет действительно толковый человек в этом.

Компрессор накачивает воздух в баллон, а не наоборот. Вот человек и интересуется, откуда компрессор берет воздух. На вопрос уже ответили :)

Захаров
11.09.2021, 17:41
Осушитель, он же адсорбер, в Спорте меняется отдельно. Что же касаемо забора воздуха, то он идёт с улицы и гофра около заднего левого колеса.

Рустик
31.01.2022, 15:39
Откуда компрессор забирает воздух? На Эскалэйде и Инфинити у меня был вывод в салон. А то, когда катер спускаешь, постоянно проблемы появляются. А как на Спорте? Осушитель отдельно меняется? В Кадиллаке каждый год менял, пока не переделали. Нужно всего несколько раз в год, но для меня это актуально.

Осушитель на РРС меняется отдельно, вот только делать это каждый год нет необходимости. Как правило, он меняется при неисправности, о чем вам сама машина сообщит лампой на приборке.

UniBoss
04.02.2022, 11:57
Ну за воздух компрессор должен отвечать по логике вещей. Конечно может я не понимаю каких то особых тонкостей. Вообще не думаю что какие то проблемы должны при спуске лодки в воду. Особых проблем таких не встречал.

Так компрессор и отвечает за забор воздуха, тут нет никакого противоречия. Но вот воздух должен быть именно сухим и за это отвечает именно адсорбер.