PDA

Просмотр полной версии : Выключилась приборка


Slavik28
19.09.2018, 18:01
Вчера еду на работу и на светофоре выключилась приборка, не работали поворотники. При этом двигатель работал нормально. После перезапуска всё в порядок пришло. Сегодня тоже всё нормально работало. Что это было такое?

4Viktor4
19.09.2018, 18:06
Это признак того, что приборка накрывается. У меня так на Фриле было. Сначала просто выключилась и опять включилась. Несколько дней всё нормально работало. А потом отключилась и больше не включалась. Стрелки на нуле замерли. При этом можно было ездить. Пропаял - помогло на пару дней. В итоге купил б/у и перепрошил.

Nikolay Valkin
19.09.2018, 18:15
Один мастер говорил, что это заводской дефект. Предлагал услуги по ремонту приборки, исправлению этих дефектов и замену нескольких деталей. Говорил, что два года даёт гарантии. Пропайка помогает не надолго или вообще не помогает. И многие путают неисправность приборки и проблемы с CAN шиной. Я что-то засомневался обращаться.

Максимус
26.02.2020, 16:15
Вчера еду на работу и на светофоре выключилась приборка, не работали поворотники. При этом двигатель работал нормально. После перезапуска всё в порядок пришло. Сегодня тоже всё нормально работало. Что это было такое?

Варианта тут два. Первый это единоразовый глюк бортовой системы, а такое тоже бывает, а второе, где-то разошелся контакт. И вот он при определенных условиях (прыжок машины, наклон и т.п.) просто отходит и встает на место.

Samon
15.03.2020, 15:35
Нужно контакты питания смотреть само приборкой. Практически уверен что проблема именно в этом. Но самостоятельно я бы не советовал вам делать. Так как можно просто поломать то что у вас работает сейчас.

Крис
18.03.2020, 12:37
А на предмет ошибок проверяли? Что они говорят? Самодиагностику авто запускали? Если ошибок нет, то скорее всего единоразовый сбой системы управления авто.

Gart
30.06.2020, 10:34
Ну тут либо ехать к электрику и паять либо ехать на разборку и покупать контрактную приборку. Я все таки считаю что лучше всего контрактную купить, в этом случае уверенности будет намного выше.

SunMen
01.07.2020, 22:31
Видно какие то контакты у вас отходят. Так что нужно обратить внимание именно на это. Я бы вообще не парился и поехал бы на разборку за новой приборкой, так как явно что старую уже можно выбрасывать.

Danke
07.07.2020, 11:50
Приборка скорее всего у вас сгорела. Так что предлагаю ее вам поменять. В этом случае вы будете уверенны что с ней будет все в порядке. Само собой сразу нужно будет проводку проверить мало ли что с ней.

Topon
02.08.2020, 15:15
Да нужно контакты смотреть так сразу и не скажешь в чем может быть проблема у вас. Я например вообще в электрике не очень разбираюсь и поэтому не стал бы с этим связываться, так как ничего не знаю.

Riva
14.08.2020, 16:14
Если проблема была единичная и потом никаких проблем не возникало, то проще всего списать это на банальный глюк компа. Я бы обнулил его посредством скидывания клемм с АКБ на ночь и забыл бы про проблему.