PDA

Просмотр полной версии : Кто какие лампы ближнего света использует?


Petr Petrovitch
07.09.2018, 18:30
Кто какие лампы ближнего света покупает? Поменял недавно. Взял Osram по акции в магазине. Светят хорошо, много положительных отзывов. Надеюсь, проработают долго. Видел ещё Philips. Что из этих фирм считается лучше?

Samson
07.09.2018, 18:36
Osram не пробовал, а вот сейчас стоят Филипсы. После старых штатных ламп светят непривычно, но свет хороший. На мой взгляд, разницы между этими фирмами по качеству нет. Они обе считаются качественными производителями.

Petr Petrovitch
07.09.2018, 18:47
Я читал, что Осрам имеет более жёлтый свет, по сравнению с Филипсом. У меня лампы светят ярким бело-жёлтым светом. Цвет свечения - это дело привычки. Для меня важнее яркость и качество ламп.

Mel'nik
07.09.2018, 18:53
После штатных ламп, которые несколько лет отработали, практически любые новые будут хорошо светить. У меня 4 года проработали, потеряли в яркости. Теперь тоже Осрам поставил. Почти год езжу. Разница в свете огромная.

Mashinist
08.09.2018, 09:43
Лампы советуют раз в год менять. Или раз в два года, если лень. Ксеноновые лампы очень редко перегорают. А вот со временем в яркости значительно теряют. Лучше вовремя лампы менять и ездить с хорошим светом, чем в темноте потом дорогу плохо видеть.

Samson
08.09.2018, 09:49
Лампы советуют раз в год менять. Или раз в два года, если лень. Ксеноновые лампы очень редко перегорают. А вот со временем в яркости значительно теряют. Лучше вовремя лампы менять и ездить с хорошим светом, чем в темноте потом дорогу плохо видеть.

Знаю. Только обычно получается менять раз в 3-4 года. Когда после покупки заменил лампы, то разницу сразу же заметил. Со старыми лампами дорогу очень плохо было видно. А с новыми как днём видно.

Gringo
05.06.2019, 18:25
Я себе ксенон поставил, эл трейд. Вроде как корейский, но уже больше двух лет езжу и не знаю бед. Дешевые китайские не покупайте. Они светят еле как да и выходят из строя достаточно быстро, меньше года.

Jambo
30.06.2019, 16:39
Да нужно покупать осрам не париться. Так как если купите дешевые китайские какие нибудь они у вас не очень долго проживут уже проверенный и не раз вариант. Поэтому лучше немного переплатить и долго ездить.

Vexler
21.08.2019, 14:41
Я читал, что Осрам имеет более жёлтый свет, по сравнению с Филипсом. У меня лампы светят ярким бело-жёлтым светом. Цвет свечения - это дело привычки. Для меня важнее яркость и качество ламп.

Не верно! Что у Осрама, что у Филипса есть лампы как теплого (желтого), так и холодного (белого) света. При покупке надо на цветовую температуру смотреть. 840 это желтый, 865 это холодный.

Ivanov
15.10.2019, 11:33
Последний раз, когда перегорели лампы головного света, купил себе Филипс (других не было) и могу сказать, что не пожалел, потому как уже второй год работают исправно, чего ранее не было.

Igor
05.01.2020, 19:15
Я ставлю только филипс. Они давно себя зарекомендовали своим качественным свечением. Скажу что лучше всего их поставить переплатить немного, зато долго прослужат после этого.

Oxxy
15.01.2020, 13:10
Я ставлю только филипс. Они давно себя зарекомендовали своим качественным свечением. Скажу что лучше всего их поставить переплатить немного, зато долго прослужат после этого.

От состояния электрики многое тут зависит. Если оно не очень и периодически напряжение в системе скачет, то никакой Филипс долго не проживет. А что касаемо марки, то я Осрам предпочитаю.

Mikhail
23.01.2020, 15:06
Я приобрел лампы dled Sparkle 3, совсем недавно. Но что хочу сказать, а хочу сказать следующее, что со своими функциями лампочка справляется на отлично! Потребляет очень немного энергии, поэтому экономит другие ресурсы автомобиля. Свет ровный, неослепляющий. В принципе, у меня никаких проблем с данным видом товара не возникало.

Моррис
24.01.2020, 15:17
Я приобрел лампы dled Sparkle 3, совсем недавно. Но что хочу сказать, а хочу сказать следующее, что со своими функциями лампочка справляется на отлично! Потребляет очень немного энергии, поэтому экономит другие ресурсы автомобиля. Свет ровный, неослепляющий. В принципе, у меня никаких проблем с данным видом товара не возникало.

Это вы для головного света светодиодные лампы купили или же для повторителей поворота? Просто пробовал диодки на голову ставить, вообще пучка света нормального не дают.

ВасисуалийЛоханкин
24.03.2020, 15:40
Это вы для головного света светодиодные лампы купили или же для повторителей поворота? Просто пробовал диодки на голову ставить, вообще пучка света нормального не дают.

И не дадут. Пока как-то не получается из светодиодных источников света вымутит такой же удачный пучок света, как это получается с галогеновыми лампами.

Крутов
16.10.2020, 13:03
И не дадут. Пока как-то не получается из светодиодных источников света вымутит такой же удачный пучок света, как это получается с галогеновыми лампами.

Да уже все есть, правда только на дорогих автомобилях, в том числе и на Рейнджах последних поколений. Но я так понимаю, что стоит это все очень не дешево из-за целой системы линз.

Лопао
08.02.2021, 19:27
Я себе ставлю мтф лампы, это вроде как корейский производитель. Так что его можно со спокойной душой ставить и отработает свои два года минимум. Так что будьте уверены в нем.

Тимошин
07.03.2021, 17:05
С точки зрения источников света, то для меня существует две фирмы. Осрам и Филипс, а все остальное, как мне кажется, от лукавого. Да, стоят они дороже всяких Нарв и прочего Китая, но зато надежно.

Miron
05.04.2021, 21:53
Немного понимаю в светотехника, так что могу отметить, что в автомобильной светотехнике самый классный произволитель, это Осрам.

Гордей
24.08.2022, 14:54
Немного понимаю в светотехника, так что могу отметить, что в автомобильной светотехнике самый классный произволитель, это Осрам.

А как же Филипс? Дженерал Электрик? Вроде как эти компании достаточно хорошо и мощно себя позиционировали именно на этом рынке. Да и финская Нарва тоже неплохие лампы делает.

Ozeo
30.09.2022, 12:03
Немного понимаю в светотехника, так что могу отметить, что в автомобильной светотехнике самый классный произволитель, это Осрам.

Он классный, но ценник на них вырос просто какой-то не нормальный. Себе в последний раз, когда перегорели лампы, купил комплект ламп Нарва. Вроде старый бренд и проверенный.

arturchikgen
15.01.2024, 10:36
На счет каким-то конкретных запчастей могу даже сказать более точно, все потому что я знаю один из магазинов поставщиков этих товаров всех. У них сплиттер dmx https://sunelec.ru/catalog/splitters/splitter-pro/ многое другое, что вы хотите купить, есть в магазине. Цена оказалась наиболее привлекательной, чем я думал