PDA

Просмотр полной версии : Запачкался белый салон. Чем отмыть?


Samson
07.09.2018, 18:24
Каким средством можно отмыть белый кожаный салон? Вода не помогает. Точнее, грязь немного отмылась, но всё равно большая часть так и осталась. Не знаю, какие средства можно на коже использовать, чтобы не повредить. Кто чем пользуется в таких случаях?

Varrik
07.09.2018, 18:33
Я кожаный салон водой и обычным хозяйственным мылом оттираю. Хоть тёмный, хоть светлый - без разницы. Все загрязнения смываются. Правда, иногда нужно очень старательно оттирать. Только смотря чем салон запачкан. Такой способ не всегда может помочь.

Lord
07.09.2018, 18:39
Каким средством можно отмыть белый кожаный салон? Вода не помогает. Точнее, грязь немного отмылась, но всё равно большая часть так и осталась. Не знаю, какие средства можно на коже использовать, чтобы не повредить. Кто чем пользуется в таких случаях?

А это точно загрязнения, а не потёртости? А когда-то тоже не мог грязь в некоторых местах отмыть. А потом пригляделся - оказалась потёртость. Причём она стала ещё заметнее после моих попыток оттереть "грязь".

Samson
07.09.2018, 18:50
Я хозяйственным мылом не рискую чистить. Говорят, оно подсушивает кожу и она потом начинает трескаться. И это точно грязь. Потёртость от грязи отличить смогу. Средств предлагается много, а вот какое из них эффективное и не вредное для кожи - неизвестно.

4Viktor4
07.09.2018, 18:55
Самый простой, быстрый и удобный вариант - это в химчистку съездить. Там почистят как надо. Быстро и аккуратно. Самому сложные загрязнения лучше не чистить. Как минимум потёртости останутся, если сильно и долго тереть кожу.

Mashinist
08.09.2018, 09:40
Я чистил белую кожу (Oxford) сначала обычными влажными салфетками (они не будут сушить), а потом проходился кондиционером. Кондиционер самый дешёвый не советую покупать. Экономить на расходе материалов не рекомендую. Эффект отличный. Можно взять оригинальный LR флакон. И белую кожу надо раз в неделю-в две чистить.

Petr Petrovitch
08.09.2018, 09:46
Я кожаный салон водой и обычным хозяйственным мылом оттираю. Хоть тёмный, хоть светлый - без разницы. Все загрязнения смываются. Правда, иногда нужно очень старательно оттирать. Только смотря чем салон запачкан. Такой способ не всегда может помочь.

Кожу ни обычной водой, ни хозяйственным мылом нельзя мыть. Со временем будет сильно трескаться. Мыло - это щёлочь. Есть много разных средств для кожи. Просто объясните продавцу в магазине, что именно вы хотите, он вам посоветует, а потом сами ещё почитайте, что на упаковке написано.

Mashinist
08.09.2018, 09:53
Кожу ни обычной водой, ни хозяйственным мылом нельзя мыть. Со временем будет сильно трескаться. Мыло - это щёлочь. Есть много разных средств для кожи. Просто объясните продавцу в магазине, что именно вы хотите, он вам посоветует, а потом сами ещё почитайте, что на упаковке написано.

Ну так это написано во всех мануалах (которые редко кто читает внимательно). У меня жена какой-то флакончик покупала. Отмывал отлично. Провал флакончик LR. Отличная штука. Только стоит дороже аналогов.

Samson
08.09.2018, 10:02
Мне на мойке недавно посоветовали Vinet. Продаётся в ёмкостях от 3-х литров и выше. На небольшом кусочке дверной обшивки попробовали. Грязь моментально убирает. Отзывы положительные. Но некоторые пишут, что это средство сушит кожу. Кто-нибудь слышал про это средство?

4Viktor4
08.09.2018, 10:09
Мне на мойке недавно посоветовали Vinet. Продаётся в ёмкостях от 3-х литров и выше. На небольшом кусочке дверной обшивки попробовали. Грязь моментально убирает. Отзывы положительные. Но некоторые пишут, что это средство сушит кожу. Кто-нибудь слышал про это средство?

Читал про это средство. Как я понял из описания, оно не подходит для натуральной кожи. Многие им пользуются, но я бы не рискнул. Сейчас оно хорошо оттирает, а что будет через год такого обслуживания - неизвестно.

Varrik
08.09.2018, 10:20
Мне на мойке недавно посоветовали Vinet. Продаётся в ёмкостях от 3-х литров и выше. На небольшом кусочке дверной обшивки попробовали. Грязь моментально убирает. Отзывы положительные. Но некоторые пишут, что это средство сушит кожу. Кто-нибудь слышал про это средство?

Приятель кожаный салон уже два года на мойках этим средством очищает. Говорит, ничего не трескается. Сам лично смотрел у него салон. После чистки как новый выглядит. Может, у этого средства какие-то разновидности есть для разных типов кожи?

RPM
10.09.2018, 11:14
Можно приехать к нам на химчистку!))