PDA

Просмотр полной версии : Прошивка движка и коробки


GreenPlanet
04.09.2018, 19:08
Много слышал, что у дилера можно прошить двигатель и коробку. Только не понял, что именно она даёт что именно прошивается: только эти узлы или ещё что-то. Мне такое ни разу не предлагали. Может, в курсе кто что это такое?

Antonov
04.09.2018, 19:17
Можно поехать к дилеру и попросить обновить ПО коробки. Они обычно сразу и ПО двигателя обновляют, т. к. эти узлы в паре работают. Производитель периодически обновляет прошивки, вносит некоторые изменения, убирает ошибки и т. п. Бывает, что с помощью такого обновления можно устранить некоторые проблемы. А может быть не будет изменений заметно.

Natan
04.09.2018, 19:26
Мне в сервисе какой-то блок перепрошивали и объясняли, что в спорте есть разные блоки, которые отвечают за определённые узлы. И почти все такие блоки можно перепрошить. К машине подключается комп, через который блок и прошивается, если есть новая прошивка.

GreenPlanet
04.09.2018, 19:29
Так стоит ли прошивку делать? Особенно если видимого результата может и не быть? И сколько это всё стоит? С одной стороны интересно. Вдруг проблем меньше станет. А с другой - как минимум деньги просто так выкину, а то ещё новые проблемы к старым добавятся.

RPM
07.09.2018, 14:42
Можно и у нас все это сделать)

Инон
19.04.2019, 15:44
Бывает что пинки напрягают, мне прошивка коробки помогла избавиться от них. Но бывает конечно что дело не в программном обеспечении, а в изношенности деталей, вот тогда придется неплохо раскошелиться на новую коробку.

Teren
13.05.2019, 20:40
Прошивка вообще дает очень много позитивного. Например перестают тычки мучать, если именно у вас есть эта проблема. Да и вообще для того что бы коробка прожила как можно дольше то лучше всего прошить ее.

МаксимКонстантиныч
11.06.2019, 23:30
Коробка когда начинает тупить, ее рано или поздно нужно прошить. Возможно это вам поможет избежать серьезной поломки. Но тут все индивидуально и трудно сказать наверняка так это будет или нет.

OlegGriga
18.06.2019, 18:42
В любом случае рано или поздно нужно прошивать коробку если вы конечно не делали этого ранее. Так как тычки вас замучают, а они обязательно придут. Да и для профилактики лишним не будет.

Жано
09.07.2019, 19:59
Если у вас коробка стлала дергаться и не так плавно переключаться о очевидно что вам нужно провести диагностику для начала а потом уже перепрошить ее. Лишним точно не будет это. Сто процентов!

Leonardo
10.07.2019, 18:50
У меня когда коробка начала пинаться я ее прошил и сразу лучше стало. Так что и вам советую тоже. Это лучшее решение и намного бюджетнее чем коробку менять. Многие не понимают из за чего толчки и сразу бегут за новой коробкой.

Амарок
04.08.2019, 20:28
Вообще нужно всегда обновлять прошивку так как в этом случае вы избежите рывков автомобиля по электронным проблемам. Останутся только технические проблемы. Которые потом решить можно с помощью вскрытия.

Sandro
07.08.2019, 21:04
Коробку прошивать я вообще не вижу смысла. Мне кажется та прошивка которая залита с завода вполне себе выполняет все необходимые функции. А вот двигатель конечно стоит чипануть, приход сразу увидите.

Пухлый
24.09.2019, 10:39
У меня когда коробка начала пинаться я ее прошил и сразу лучше стало. Так что и вам советую тоже. Это лучшее решение и намного бюджетнее чем коробку менять. Многие не понимают из за чего толчки и сразу бегут за новой коробкой.

Удивительно, что у вас проблемы с коробкой после этого прошли. Пинки коробки в 99% случаев, связаны с механическими проблемами. Выход из строя гидротрансформатора, проблемы с селектором и т.п, то есть с тем, что стоит немало денег.

Koxer
03.08.2021, 18:32
Прошивать коробку конечно нужно, но не всегда будет соответствующая отдача от этого действия. Так что нужно это тысячу раз обдумать. Правильно ли вы поступаете. Во избежание проблем.

Макси
25.08.2021, 13:27
Ну как бы хуже просто не сделать этой прошивкой. Нужно быть максимально осторожным. Вы должны это понимать и где попало не прошивать, только в проверенных сервисах.

ПавелРРС
11.09.2021, 15:09
Ну как бы хуже просто не сделать этой прошивкой. Нужно быть максимально осторожным. Вы должны это понимать и где попало не прошивать, только в проверенных сервисах.

Любую ппошивку, если ее делали не криворукие мастера, можно откатить назад без особых проблем. Не понравилась работа коробки, все вернули назад и все.

Санес
12.09.2021, 10:55
Да нужно прошиваться только в тех сервисах которые отвечают за свои действия. Так как бывают разные люди и разные компании которые сразу заднюю сдают.

Санос
19.09.2021, 19:36
Смысла в прошивке не вижу если с машиной проблем никаких нет. Думаю надо отталкиваться именно от того если с машиной какие то сложности у вас появились. Я бы именно так делал.

Toha
21.09.2021, 14:48
Смысла в прошивке не вижу если с машиной проблем никаких нет. Думаю надо отталкиваться именно от того если с машиной какие то сложности у вас появились. Я бы именно так делал.

В случае с коробкой, речь на самом деле идет не о проблемах с авто, а с банальным улучшением динамики движения и увеличения драйва.

Hrant
11.10.2021, 12:41
А какой смысл коробку прошивать? Она разве сама не подстраивается под мотор? Мне кажется достаточно просто двигатель прошить и все будет окей.

Аргос
03.11.2021, 14:14
А какой смысл коробку прошивать? Она разве сама не подстраивается под мотор? Мне кажется достаточно просто двигатель прошить и все будет окей.

Если у вас адаптивная коробка, то она конечно подстраивается, но не под мотор, а под ваш стиль движения. Но все равно, для настоящей комфортной езды, этого маловато.

Гамон
12.12.2021, 12:48
А коробку то зачем прошивать? Как по мне она неплохо работает и переключается тогда когда нужно мне. Так что как по мне это перебор.

Максин
13.12.2021, 14:02
А коробку то зачем прошивать? Как по мне она неплохо работает и переключается тогда когда нужно мне. Так что как по мне это перебор.

Если не прошьете коробку передач, то может быть тупить начнет. И замучаетесь машину разгонять ровно и без проблем. Будут рывки и тупняки.

Оран
26.12.2021, 16:41
Если двигатель прошиваете то обязательно нужно и коробку передач тоже прошить. Это важный момент. Нужно учитывать, для того что бы машина плавно разгонялась.

Ram
03.01.2022, 17:03
Если двигатель прошиваете то обязательно нужно и коробку передач тоже прошить. Это важный момент. Нужно учитывать, для того что бы машина плавно разгонялась.

Да тут скорее речь не в плавности хода. Тут скорее что бы силовые агрегаты (коробка и двигатель), работали синхронно и в унисон. Вот основное требование.

Микрон
07.01.2022, 14:47
Если прошиваете мотор то и коробку само собой лучше всего прошить. Что бы можно было получить необходимую отдачу. Так что без этого никак.

Никон
10.01.2022, 11:21
Если прошиваете мотор то и коробку само собой лучше всего прошить. Что бы можно было получить необходимую отдачу. Так что без этого никак.

Да тут скорее дело не в отдаче, а в том, что бы агрегаты работали нормально, что бы не было такого, что более мощный двигатель, просто насиловал бы коробку.

Mastrek
10.01.2022, 18:26
Кто нибудь коробку прошивал? Польза какая то реальная есть от этого действия? Как по мне вообще смысла никакого нет в этом.

Frank
25.01.2022, 12:34
Кто нибудь коробку прошивал? Польза какая то реальная есть от этого действия? Как по мне вообще смысла никакого нет в этом.

Я. Правда не на РРС, а на Ауди А5 жены. Реально ездить стало комфортнее. Провалов при переключении передач практически нет. Коробка меньше тупит и работает плавнее.

Радин
20.02.2022, 17:01
Прошивать обязательно коробки и двигателя в обязательном порядке. Только в совокупности можно сделать максимально правильную машину. Вы должны понимать.

Boom
24.02.2022, 14:32
Прошивать обязательно коробки и двигателя в обязательном порядке. Только в совокупности можно сделать максимально правильную машину. Вы должны понимать.

Никогда не прошивал и смысла в этом не вижу, потому как заводские настройки проверены инженерами и протестированы многократно. Смысл колхозить то, что и так настроено правильно?

Индар
02.03.2022, 19:24
Прошивка обязательно нужна. Так как если вы не прошьете коробку передач то коробка будет пинаться. Так что нужно учитывать этот момент.

Lopie
13.03.2022, 11:35
Да движку стоит прошивать вместе с коробкой передач. Так как это самое важное решение которое может быть. Думаю вы должны отталкиваться от этого.

Ringo
14.03.2022, 12:42
Прошивка обязательно нужна. Так как если вы не прошьете коробку передач то коробка будет пинаться. Так что нужно учитывать этот момент.

Пинаться будет только не исправная коробка. Работающая же, работает нормально и без пинков. А прошивают коробки только те, кому драйва и скорости не хватает.

МаркАврелий
14.03.2022, 15:47
Пинаться будет только не исправная коробка. Работающая же, работает нормально и без пинков. А прошивают коробки только те, кому драйва и скорости не хватает.

Тоже так думаю. Ни разу ни на одном из своих авто, ничего не прошивал и не перепрошивал. Дури у наших машин и так полно, какой смысл влезать в то, что нормально настроено на заводе?

Solve
15.03.2022, 15:05
Тоже так думаю. Ни разу ни на одном из своих авто, ничего не прошивал и не перепрошивал. Дури у наших машин и так полно, какой смысл влезать в то, что нормально настроено на заводе?

Ну далеко не всегда прошивают коробки и двигатели для того, что бы авто скакало со светофора, как мустанг. Зачастую, шьют для увеличения комфорта. Что бы провалов не было при переключении передач, как вариант.

Vicktor
31.03.2022, 21:44
Ну далеко не всегда прошивают коробки и двигатели для того, что бы авто скакало со светофора, как мустанг. Зачастую, шьют для увеличения комфорта. Что бы провалов не было при переключении передач, как вариант.

Так и есть. Жене на БМВ Х2 шили коробку, что бы не было провалов на низких передачах. Сам катался, езда стала намного комфортнее, но и как говорит супруга, расход топлива стал значительно меньше.

Master
13.04.2022, 19:20
Считаю что правильная прошивка это когда пропорционально прошивается и коробка передач и двигатель так же. Так что должны это понимать.

Боцман
14.04.2022, 17:41
Считаю что правильная прошивка это когда пропорционально прошивается и коробка передач и двигатель так же. Так что должны это понимать.

Не соглашусь. Многое зависит от того, чего вы хотите. Если просто избежать провалов и задумчивостей при переключении коробки, то вполне себе достаточно будет просто прошить одну коробку.

Garti
15.05.2022, 16:32
Прошивка движки обязательно если вы меняете выхлоп и удаляете катализатор. Для того что бы машина работала корректно, иначе могут возникать проблемы.

Карен
16.05.2022, 23:24
Прошивка движки обязательно если вы меняете выхлоп и удаляете катализатор. Для того что бы машина работала корректно, иначе могут возникать проблемы.

Ну в этом случае, скорее имеет место в виду не прошивка двигателя, а установка некоей обманки, что бы система не искала вырезанный катализатор и постоянно не пищала и не сообщала бы об этом.

Bartil
25.05.2022, 19:53
В обязательном порядке нужно прошивать в одном месте и сразу же и коробку и двигатель. Что бы не было сбоев и лишних тычков. Это очень важный момент как мне кажется.

Gior
15.06.2022, 19:11
Прошивка движки это правильное решение. Особенно если перед этим вы удалили катализатор. В данном случае прошивка обязательно нужна и другого выбора нет.

Кошевой
16.06.2022, 14:23
Прошивка движки это правильное решение. Особенно если перед этим вы удалили катализатор. В данном случае прошивка обязательно нужна и другого выбора нет.

Прошивка и катализатор, пусть и удаленный, это совсем разные вещи. Когда вырезают катализатор, ставят обманку, а не прошивку. А прошивка, это изменение параметров работы силового агрегата.

Олдан
16.06.2022, 16:15
Коробку прошить обязательно надо. Так как если у вас будет прошитый мотор и не будет прошита коробка передач, то это не совсем правильно.

Kraks
23.07.2022, 00:55
Коробку прошить обязательно надо. Так как если у вас будет прошитый мотор и не будет прошита коробка передач, то это не совсем правильно.

Да нормально все будет. Зависит все от того, какое у вас целеполагание. Если хотите, что бы коробка без пинков работала, то можно только одну ее прошить и проблем не будет. Двигатель можно не трогать.

Unt
27.07.2022, 18:44
Да хорошее решение прошить сразу и двигатель и коробку. Так как в этом случае все будет на самом лучшем уровне. Главное в правильном сервисе это делать.

El-Bano
20.08.2022, 15:25
Да хорошее решение прошить сразу и двигатель и коробку. Так как в этом случае все будет на самом лучшем уровне. Главное в правильном сервисе это делать.

Двигатель шьют как правило для того, что бы мощность его увеличить. А мощности у наших авто и так хватает. А вот коробку шьют для плавности хода, для исключения тупняков и так далее. Так что можно шить отдельно.

PowerBlack
19.11.2023, 16:41
Я предпочитаю пользоваться прогнозами на спорт, так гарантированно можно выйти в плюс. Мне в этом плане нравится каппер Рои Бетс, проходимость прогнозов, определенно, радует, месяц провел в стабильном плюсе и продолжаю сотрудничать, все устраивает. Смотрите рейтинг лучших прогнозистов на сайте https://1xbetvip.site/bk-mostbet (https://1xbetvip.site/bk-mostbet/) Читайте аналитику и определяйтесь с выбором.