PDA

Просмотр полной версии : Кнопка экон климатконтроля


Stamp
02.09.2018, 08:24
Подскажите, пожалуйста, как работает режим, включаемый кнопкой экон на климат контроле? Компрессор полностью выключает? Мануала под рукой нет, а опытным путём так и не выяснил точно принцип работы этого режима.

Droid
02.09.2018, 08:28
Компрессор полностью отключается. Это аналог кнопки А/С, которая имеется на большинстве машин. Правда, я не понимаю, зачем она нужна на Спорте. На 4-литровом движке кондиционер экономию не сделает. Это актуально для двигателей 1,2.

Stamp
02.09.2018, 08:35
Компрессор полностью отключается. Это аналог кнопки А/С, которая имеется на большинстве машин. Правда, я не понимаю, зачем она нужна на Спорте. На 4-литровом движке кондиционер экономию не сделает. Это актуально для двигателей 1,2.

Спасибо, теперь понятно. На Тойоте была кнопка А/С и всё было просто и понятно. А почему производитель Спорта так "оригинально" сделал - непонятно. А дело не в экономии. Просто нужен приток свежего воздуха, а если открыть окно, то будет шум и пыль.

Arkanov Vitaliy
02.09.2018, 08:44
Мне вот тоже не понятно, зачем изменять название кнопки, когда на большинстве машин принято А/С писать? Видимо, это ещё один способ выделиться среди других машин. Но вот зачем писать econ, тем более на такой машине?

Shorts
03.09.2018, 01:40
Мне вот тоже не понятно, зачем изменять название кнопки, когда на большинстве машин принято А/С писать? Видимо, это ещё один способ выделиться среди других машин. Но вот зачем писать econ, тем более на такой машине?

У Спорта много подобных примеров. Надо же подчёркивать соответствующий уровень авто за такую-то цену. А так можно нажать кнопку и можно ехать и экономить при этом) Тем более сейчас экономия в моду вошла. Везде в технике разные эко режимы вводят.

Ivan Pletnev
03.09.2018, 01:47
Я на Диско сразу разобрался в чём смысл этой кропки. Только там ещё кнопка OFF была. И аналог econ - это кнопка со значком снежинки. А вот аналога off нет. Только регулятор мощности выкрутить на ноль. В общем, приходится играться.

Salivan
03.09.2018, 01:55
Как-то же должно выключаться. Не на всех машинах есть такая кнопка, но какие-то способы выключения обычно предусматриваются. Хотя, может исключения есть. Сейчас же многие производители вносят изменения только для того, чтобы выдать эти изменения за оригинальную новинку.

Альберт
02.12.2020, 16:59
Подскажите, пожалуйста, как работает режим, включаемый кнопкой экон на климат контроле? Компрессор полностью выключает? Мануала под рукой нет, а опытным путём так и не выяснил точно принцип работы этого режима.

Кнопка ECON работает так - при включении кондиционера обороты двигателя не подымаются принудительно - вот это и экономит бензин.

Мистер
31.01.2021, 15:36
Компрессор полностью отключается. Это аналог кнопки А/С, которая имеется на большинстве машин. Правда, я не понимаю, зачем она нужна на Спорте. На 4-литровом движке кондиционер экономию не сделает. Это актуально для двигателей 1,2.

Как раз чем больше мотор тем больший и расход. Соответственно актуальность есть в том что бы экономить топливо. Так что в этом случае считаю данную кнопку вполне себе необходимой.

Trombi
07.02.2021, 19:30
Да давайте будем честны ну никто не будет заниматься этим. Так как экономить на машине с таким объемом и таким количество лошадей это просто абсурдно как мне кажется. Вы это должны понимать.

Рондон
10.02.2021, 19:50
Кондиционер включается и выключается вы можете видеть, с помощью индикатора. Так что думаю проблем с этим у вас не должно возникнуть как мне кажется. Климат может работать и без кондиционера.

Зимин
06.03.2021, 14:33
Кондиционер включается и выключается вы можете видеть, с помощью индикатора. Так что думаю проблем с этим у вас не должно возникнуть как мне кажется. Климат может работать и без кондиционера.

Климатическая установка, это и есть по сути дела, кондиционер просто с большим количеством настроек. Так что климат и кондиционер это по сути дела, одно и тоже.

Fart
07.03.2021, 21:53
Климатическая установка, это и есть по сути дела, кондиционер просто с большим количеством настроек. Так что климат и кондиционер это по сути дела, одно и тоже.

Не совсем так. Кондиционер он охлаждает салон. А климатическая установка конкретно поддерживает температуру которую вы задали. По сути такая установка не является кондиционером.

Роверовод
25.06.2023, 23:02
Подскажите, пожалуйста, как работает режим, включаемый кнопкой экон на климат контроле? Компрессор полностью выключает? Мануала под рукой нет, а опытным путём так и не выяснил точно принцип работы этого режима.

При этом режиме, компрессор полностью выключается или же переходит в режим минимальной работы.

arturchikgen
06.02.2024, 09:26
Компрессоры Panasonic даже просто как вариант уже хороши если вы рассматриваете покупку данных компрессоров, это очень здорово https://holodzilla.ru/product-category/kompressornoe-oborudovanie/kompressory-panasonic/ есть возможность купить это вот тут. Без особых затрат конечно же, советую, вы не ошибетесь