PDA

Просмотр полной версии : Атермальная плёнка: эффективна или нет?


Shorts
29.08.2018, 18:23
На днях наткнулся на такую интересную штуку, атермальную плёнку. Её на передние стёкла клеят. Может, кто-то пробовал её? Интересует её эффективность. Стоит не дорого, но просто так покупать не хочется.

GreenPlanet
29.08.2018, 18:31
Видел в магазинах. Тоже купить собирался, т. к. реклама многообещающая. Поискал подробную информацию. Некоторые покупали её для тестов и в итоге выяснили, что толку от этой плёнки нет.

Kaskad
30.08.2018, 18:08
У меня такая плёнка сейчас наклеена. Кажется, Ultra Vision называется. Мне она понравилась. На прямом солнце греет заметно слабее через боковое стекло. А вечером удобно, что в боковых зеркалах фары меньше слепят. Считаю, что не зря наклеил.

Droid
30.08.2018, 18:13
На стёклах с завода плёнку клеят. Потому стёкла идут с синим или зелёным оттенком. Можете открыть стекло наполовину, повернуться боковой стороной к солнцу и руку подставить, чтобы часть света прямо на руку попадала, а другая часть через стекло проходила. И сравните эффект.

Kaskad
30.08.2018, 18:26
На стёклах с завода плёнку клеят. Потому стёкла идут с синим или зелёным оттенком. Можете открыть стекло наполовину, повернуться боковой стороной к солнцу и руку подставить, чтобы часть света прямо на руку попадала, а другая часть через стекло проходила. И сравните эффект.

Я сравнивал. Греет меньше. Но отдельная плёнка лучше. Салон, конечно, будет нагреваться, но не так сильно. На БМВ в нормальных комплектациях хорошие атермальные стёкла ставят. А на Спорте с плёнкой стало заметно лучше.

Glass
30.08.2018, 18:36
От атермальной плёнки есть польза, причём очень заметная. Только не надо самую дешёвую брать. С ней как повезёт. У меня на Дискаре на передних стёклах была и на Спорте думаю также сделать, плюс ещё лобовое стекло тоже заклеить.

Arkanov Vitaliy
30.08.2018, 18:43
Греет через плёнку действительно меньше. Ночью обзор не ухудшает и плёнку почти не видно. Но со временем мне надоел фиолетовый оттенок при виде из салона. Думаю отклеить. Сейчас заклеены передние боковые стёкла.

Glass
31.08.2018, 18:25
Греет через плёнку действительно меньше. Ночью обзор не ухудшает и плёнку почти не видно. Но со временем мне надоел фиолетовый оттенок при виде из салона. Думаю отклеить. Сейчас заклеены передние боковые стёкла.

Плёнки бывают разные. Есть с оттенками, а есть полностью прозрачная, которая не искажает цвета. Просто чаще встречается плёнка с оттенками и именно такую большинство и выбирают.

Shorts
31.08.2018, 18:35
Наткнулся на такую статью, где описывался опыт с атермальной плёнкой. Если её наклеить на стёкла, на которых есть 30% тонировка, то при измерении светопропускной способности прибор покажет превышение нормы.

Magnit
31.08.2018, 18:41
Наткнулся на такую статью, где описывался опыт с атермальной плёнкой. Если её наклеить на стёкла, на которых есть 30% тонировка, то при измерении светопропускной способности прибор покажет превышение нормы.

Изначально на стёклах нет никакой 30% тонировки. Может и будет небольшое превышение, но врятли гаишники будут приставать по этому поводу. К тому же атермальная плёнка бывает с разной степенью защиты. Скорее всего, у некоторых от неё толка нет потому, что они выбрали плёнку со слабой защитой.

Stamp
31.08.2018, 18:46
Изначально на стёклах нет никакой 30% тонировки. Может и будет небольшое превышение, но врятли гаишники будут приставать по этому поводу. К тому же атермальная плёнка бывает с разной степенью защиты. Скорее всего, у некоторых от неё толка нет потому, что они выбрали плёнку со слабой защитой.

Какие 30% получаются? Может 3%? Это намного ближе к реальности будет. А 30% тонировки - это же вообще ничего не видно будет, что в салоне. И гаишники в таком случае ещё как пристанут.

Grigo
28.07.2019, 19:56
Ну понятно что она лучше чем вообще без тонировки. Но все же думаю если хотите защититься от солнечных лучше то тут вам поможет только темная тонировка с пропускаемостью минимум 15 процентов.

Davon
31.07.2019, 15:37
Многое еще зависит от того в какой климатической зоне вы находитесь. Бывает такое что просто бесмвсленно клеить атермалку, так как лето всего месяц в году и защищаться от солнца нет смысла.

Миха
05.09.2019, 11:34
Ну понятно что она лучше чем вообще без тонировки. Но все же думаю если хотите защититься от солнечных лучше то тут вам поможет только темная тонировка с пропускаемостью минимум 15 процентов.

От 15-ти процентной если честно, вообще никакого толку нет. Стекло чуть-чуть становится более темным, а с точки зрения пропуска солнечного света, вообще никак не работает.

Gvardi
08.11.2019, 11:25
От 15-ти процентной если честно, вообще никакого толку нет. Стекло чуть-чуть становится более темным, а с точки зрения пропуска солнечного света, вообще никак не работает.

Ну так суть атермальной пленки не в том, что бы пропускать свет или нет. Ее суть в том, что бы солнечные лучи отражать. А так, вообще не вижу смысла ни в каких пленках при наличие климата в авто.

Сайбер
30.10.2020, 13:42
Ну так суть атермальной пленки не в том, что бы пропускать свет или нет. Ее суть в том, что бы солнечные лучи отражать. А так, вообще не вижу смысла ни в каких пленках при наличие климата в авто.

Во-первых, по причине наличия климатической системы в авто, нет смысла в этих пленках, а главное, стекла на наших авто, уже по умолчанию атермальные :D:D:D

Trombi
07.02.2021, 19:47
Во-первых, по причине наличия климатической системы в авто, нет смысла в этих пленках, а главное, стекла на наших авто, уже по умолчанию атермальные :D:D:D

В любом случае лишним не будет, если будет очень жаркое солнце то может прожечь салон и он будет выгорать. Так что такое тоже бывает и никакой кондиционер тут не поможет.

Рондон
10.02.2021, 19:25
Да эффективность атермальной пленки доказано и лично мной даже. Но вот не нравится мне так как она выглядит на машине. Отдает синевой какой то. Как то колхозно смотрится как по мне.

Зимин
07.03.2021, 13:39
Да эффективность атермальной пленки доказано и лично мной даже. Но вот не нравится мне так как она выглядит на машине. Отдает синевой какой то. Как то колхозно смотрится как по мне.

Да как уже очень верно отметили выше, стекла РРС и так являются материальными, так что никакой необходимости клеить дополнительную пленку нет смыла вообще

Fart
07.03.2021, 21:51
У нее такой неприятный оттенок что не хочется вообще наклеивать на свою машину такую пленку. Так что я не советую вам это делать. Лучше что нибудь другое придумать как мне кажется.

Vargi
10.03.2021, 18:02
Так то конечно она защищает от попадания солнечных лучей, но если сотрудники дпс остановят, то оштрафуют за использование такой пленки, должны это понимать.

Сарагон
14.03.2021, 14:25
Эффективность от нее безусловно есть, но при этом она не защитит полностью так же как обычная темная тонировка. Но вот за темную можно штрафов нахапать. Что не очень хорошо.

Harrier
25.03.2021, 14:57
Эффективность от нее безусловно есть, но при этом она не защитит полностью так же как обычная темная тонировка. Но вот за темную можно штрафов нахапать. Что не очень хорошо.

Дык штрафуют только за то, что передние стекла затонированы, а задние никто не мешает оклеить пленкой. У меня вот сзади все затонировано полностью.

Mix
11.04.2021, 15:22
Атермальная тонировка эффективна всегда. Так что если вы живете в южном регионе просто необходимо устанавливать атермальную тонировку. Думаю она вам пригодится точно. Я себе поставил.

Борис
22.04.2021, 12:56
Атермальная тонировка эффективна всегда. Так что если вы живете в южном регионе просто необходимо устанавливать атермальную тонировку. Думаю она вам пригодится точно. Я себе поставил.

На фиг она не нужна, только дополнительные блики при вождении автомобиля ловить. Стекла РРС и так уже достаточно давно делаются атермальными, так что дополнительно ничего мутить не надо.