PDA

Просмотр полной версии : Что-то стучит в багажнике


Operator
28.08.2018, 18:31
Периодически замечаю, на неровностях из багажника доносятся стуки. Такое ощущение, что пластиковая защита не закреплена и стучит. Проверил защиту арок в районе брызговиков. Там всё в норме. Обнаружил не закреплённый шланг, который идёт от горловины бензобака. Прикрепил, но это не он стучал. По слуху, стучит за пределами салона. У кого какие мысли будут?

Lampas
28.08.2018, 18:49
У меня подобные стуки были. Сначала думал, что стучат противовесы. Оказались не они. Потом просто подтянул замок багажника, который в полу находится. Т. е. подтянул дверь. И стук исчез. Скорее всего, и у вас в этом проблема, раз найти источник стука не получается.

Operator
28.08.2018, 18:54
У меня подобные стуки были. Сначала думал, что стучат противовесы. Оказались не они. Потом просто подтянул замок багажника, который в полу находится. Т. е. подтянул дверь. И стук исчез. Скорее всего, и у вас в этом проблема, раз найти источник стука не получается.

Действительно, похоже на стук противовесов. А сразу не догадался их проверить. А чтобы дверь подтянуть, где нужно подкручивать? Кстати, ещё стекло дребезжало. Я резинки выкрутил и изоленты напихал, чтобы плотнее закрывалось.

Stamp
29.08.2018, 18:02
У меня в салоне при езде по неровному асфальту слышен звук. будто резина по металлу трётся. На днях такой звук заметил. А снаружи ничего неслышно. Может кто сталкивался с таким. Колёса проверял. Нигде ничего не трёт.

Наваров Алексей
29.08.2018, 18:08
У меня в салоне при езде по неровному асфальту слышен звук. будто резина по металлу трётся. На днях такой звук заметил. А снаружи ничего неслышно. Может кто сталкивался с таким. Колёса проверял. Нигде ничего не трёт.

А звук примерно с какой стороны идёт? У меня что-то подобное было. Только не смогу точно сказать, такой же звук или нет. Надо слушать. Возможно, трутся упорные резинки на багажнике. Там как раз резина и металл.

Lampas
29.08.2018, 18:13
А чтобы дверь подтянуть, где нужно подкручивать?

Убираете облицовку ответной части замка, которая в пол багажника вмонтирована. А дальше всё понятно будет: ослабляете болты, задвигаете пластину и затягиваете болты. И всё готово.

Operator
30.08.2018, 18:02
Сегодня весь салон перерыл. Убрал весь инструмент, разложил сиденья, проверил глушак, запаску подкрутил, под замок багажника тряпку подложил и ездил с приоткрытым багажником. Всё равно стуки есть. Глухие, не металлические. Думаю, может фартучки за задними рычагами стучат? Я их не проверил. Раньше такого не замечал. Правда, в последнее время стал без музыки ездить.

GreenPlanet
30.08.2018, 18:10
У меня шторка стучала, когда я первые дни после покупки на Спорте ездил. Сразу запаниковал. Но быстро обнаружил источник стука. А то уже в сервис ехать собирался. Ещё могут подголовники подобные звуки издавать.

Operator
30.08.2018, 18:14
У меня шторка стучала, когда я первые дни после покупки на Спорте ездил. Сразу запаниковал. Но быстро обнаружил источник стука. А то уже в сервис ехать собирался. Ещё могут подголовники подобные звуки издавать.

Шторки я сразу снял, как Спорт купил. И дело точно не в подголовниках. Они нормально закреплены, а стучит даже с разложенными задними сиденьями. Буду дальше искать. На выходных как раз время будет машиной заняться.

Droid
30.08.2018, 18:34
У меня тоже были непонятные стуки. Долго причину искал. Все внутренности постепенно перепроверил. Замки проверил, убрал обшивку пола, вкладыш пола для инструмента. Обе боковые панели. Стук стал громче. В итоге оказалось, что это втулки заднего стаба и ШС верхних рычагов в месте стыковки с кулаками ступицы. Стуки были именно при работе подвески.

Operator
30.08.2018, 18:40
У меня тоже были непонятные стуки. Долго причину искал. Все внутренности постепенно перепроверил. Замки проверил, убрал обшивку пола, вкладыш пола для инструмента. Обе боковые панели. Стук стал громче. В итоге оказалось, что это втулки заднего стаба и ШС верхних рычагов в месте стыковки с кулаками ступицы. Стуки были именно при работе подвески.

Звук похож на стук плохо прикрученной железки. При езде по неровностям стук не однократный, а повторяющийся. ШС задний кулаков я менял, звук вообще не изменился. А стабилизатор разве может такой стук издавать?