PDA

Просмотр полной версии : Не поднимается стекло багажника


Salivan
24.08.2018, 18:57
Не хочет подниматься стекло, которое в двери багажника стоит. Сама дверь открывается и поднимается без проблем, а вот стекло не хочет. Из-за этого никак не могу подобраться к стоп сигналу.

Stamp
24.08.2018, 19:14
А разве это стекло должно отдельно подниматься? Оно же вроде как фиксировано там стоит. У меня только с дверью открывается. Правда, я его даже и не пытался отдельно открыть. Думал, что так и должно быть.

Salivan
24.08.2018, 19:22
А разве это стекло должно отдельно подниматься? Оно же вроде как фиксировано там стоит. У меня только с дверью открывается. Правда, я его даже и не пытался отдельно открыть. Думал, что так и должно быть.

Стекло отдельно поднимается. Дверь открывается при нажатии на круглую кнопку. Стекло поднимается, когда дверь закрыта. И вот это самое стекло у меня и перестало подниматься. Не пойму, в чём дело.

Kaskad
24.08.2018, 19:27
Не хочет подниматься стекло, которое в двери багажника стоит. Сама дверь открывается и поднимается без проблем, а вот стекло не хочет. Из-за этого никак не могу подобраться к стоп сигналу.

Такая же проблема периодически случается. Сам не смог определить причину. Никакой закономерности не нашёл. А когда в сервис приезжаю, то забываю им сказать. Более важными делами голова забита в те моменты.

Antonov
24.08.2018, 19:34
За открытие стекла отвечают реле и предохранитель. Их надо проверять. Также, проблема может быть в кнопке. Если эти компоненты рабочие, тогда надо проверять шлейф, который в стекло вделан. Если проблема в нём, то придётся стекло менять.

Lampas
25.08.2018, 09:02
У меня была такая проблема из-за повреждённых контактов в штекере. С брелка стекло открывалось, а с кнопки не хотело. Выкрутил саморезы, снял пластиковую накладку, вырезал штекер и просто скрутил провода. Замотал скрутку изолентой. И всё стало работать.

Grigo
28.07.2019, 20:04
Тут надо вскрывать обшивку и смотреть что у вас там со стеклом. Возможно оно у вас просто сошло с пазов. Может быть в электрике проблема и просто не реагирует на нажатие на кнопку как вариант. Тоже отрицать не стоит.

Павлов
16.08.2019, 16:31
А моторчик жужжит когда на кнопку отвечающую за открытие/закрытие стекла нажимаете? Если да, то с большей долей вероятности оборвался трос, который поднимает стекло или трапеция из строя вышла, в зависимости от того, что у вас там стоит.