PDA

Просмотр полной версии : Сервисный режим дворников


Наваров Алексей
18.08.2018, 07:45
На Фриле есть сервисный режим щёток. Он включается в меню или можно после того, как заглушил двигатель нажать на рычаг щёток и они становятся посередине стекла. Очень удобно, когда меняешь, или чтобы зимой внизу не примерзали. На Спорте пробовал так же сделать, но не получилось. Есть ли на нём такой режим?

Antonov
18.08.2018, 08:03
Сервисный режим дворников предусмотрен на тех авто, где капот перекрывает подводки дворников и их просто так не заменишь. А на Спорте всё итак без проблем меняется. Поэтому на Спорте такого режима нет.

Наваров Алексей
18.08.2018, 08:22
Сервисный режим дворников предусмотрен на тех авто, где капот перекрывает подводки дворников и их просто так не заменишь. А на Спорте всё итак без проблем меняется. Поэтому на Спорте такого режима нет.

На Спорте тоже не помешал бы такой режим. Менять не очень удобно. Зимой, бывает, даже просто поднять дворники не получается, во время обледенения. Они просто примерзают. Очень неудобно.

Ivan Pletnev
18.08.2018, 08:37
На Спорте тоже не помешал бы такой режим. Менять не очень удобно. Зимой, бывает, даже просто поднять дворники не получается, во время обледенения. Они просто примерзают. Очень неудобно.

Согласен, что на Спорте не очень удобно менять дворники, но, с другой стороны, не каждый же день их менять приходится. Так что не думаю, что это большая проблема. И обледенение не так часто бывает (хотя, зависит от региона).

Наваров Алексей
18.08.2018, 08:45
Согласен, что на Спорте не очень удобно менять дворники, но, с другой стороны, не каждый же день их менять приходится. Так что не думаю, что это большая проблема. И обледенение не так часто бывает (хотя, зависит от региона).

Почему-то на Спорте я щётки меняю чаще, чем на других машинах, которые были. Видимо, качество такое. Обледенение не всю зиму каждый день бывает, но когда утром торопишься, то не очень удобно получается.

RokoM
23.04.2019, 20:29
У меня есть специальные щетки на зиму и на лето. И их устанавливаю в зависимости от погоды. И по сути на пару сезонов хватает. Так что берите чаще оригинал а не только китай из ленты, то быстро выходит из строя.

Гарик
03.09.2019, 15:10
На Спорте тоже не помешал бы такой режим. Менять не очень удобно. Зимой, бывает, даже просто поднять дворники не получается, во время обледенения. Они просто примерзают. Очень неудобно.

Все делается очень элементарно. Глушите авто и в этом случае, автоматика щеток отключается. И вы совершенно спокойно можете вручную отодвинуть щетки на середину стекла и точно так же их приподнять. Никакого сервисного режима не нужно.

Bingo
25.02.2020, 14:27
На Спорте тоже не помешал бы такой режим. Менять не очень удобно. Зимой, бывает, даже просто поднять дворники не получается, во время обледенения. Они просто примерзают. Очень неудобно.

Зачем такой режим? На РРС просто заглушил авто и спокойно руками вытащил щетки на середину стекла. Это на Фриле перемудрили, на мой взгляд. Зачем спецрежим, когда руками все вытащить можно.