PDA

Просмотр полной версии : Замена ключа


Kaskad
17.08.2018, 10:21
Потерял ключ. Заказал у дилера новый ключ по ВИНу. Они говорили, что его надо как-то прописывать. Действительно ли нужно прописывать новый ключ или можно сразу пользоваться без лишних движений?

Ivan Pletnev
17.08.2018, 10:27
Новый ключ нужно обязательно прописывать. Иначе кроме как включить зажигание больше ничего не получится. Ключ у дилера прописывается. Ключ прописывается по ВИНу на заводе и потом ещё другая запись делается только в машине.

Kaskad
17.08.2018, 10:33
Мне ещё дилер рассказывал, что когда авто на заводе выпускается, то для него делают 8 ключей. 4 ключа отдают владельцу, а 4 остаются на заводе. И в подобных случаях с завода присылается новый ключ. Вот я и подумал, что этот же ключ должен быть такой же, как и у меня. А, оказывается, дела по другому обстоят.

Glass
17.08.2018, 10:42
Мне ещё дилер рассказывал, что когда авто на заводе выпускается, то для него делают 8 ключей. 4 ключа отдают владельцу, а 4 остаются на заводе. И в подобных случаях с завода присылается новый ключ. Вот я и подумал, что этот же ключ должен быть такой же, как и у меня. А, оказывается, дела по другому обстоят.

8 ключей делает БМВ. А на Спорте всё по другому. Ключ обязательно надо прописывать. Только не обязательно к дилеру обращаться. Тут IDS всё без проблем сделает. Уже не один раз проверено.

Ivanov
15.10.2019, 17:09
8 ключей делает БМВ. А на Спорте всё по другому. Ключ обязательно надо прописывать. Только не обязательно к дилеру обращаться. Тут IDS всё без проблем сделает. Уже не один раз проверено.

И где же хранит компания БМВ столько ключей? ))) Простите, но никто и ничего не хранит. В случае заказа ключа, вам его дилер прописывает согласно вашему ВИНу и коду, который был изначально при покупке авто. И все.

mann
16.02.2023, 09:43
Вообще без проблем ключ изготовят вот тут https://авто-ключи.москва как раз можно заказать автоключи совсем недорого, уже не первый раз получается сюда обращаемся и все всегда делают на отлично.

Панов
20.06.2023, 10:01
Мне ещё дилер рассказывал, что когда авто на заводе выпускается, то для него делают 8 ключей. 4 ключа отдают владельцу, а 4 остаются на заводе. И в подобных случаях с завода присылается новый ключ. Вот я и подумал, что этот же ключ должен быть такой же, как и у меня. А, оказывается, дела по другому обстоят.

У меня новых машин было, ну штук пять, как минимум. И ни разу более чем два ключа, мне не давали. К ключу прилагается брелок с кодом. И вот по этому коду, брелок можно восстановить. А ваш друг, просто трепло )))