PDA

Просмотр полной версии : Вибрация кузова


Droid
15.08.2018, 07:01
На скорости 40-60 км/ч возникает вибрация на кузове. Спорт 3.6 дизель. Подозреваю, что причина в гидротрансформаторе. Кроме него что ещё может такую вибрацию вызывать? Что скажете?

Glass
15.08.2018, 07:17
Может, проблема в неотбалансированных колёсах? Вообще, на Дискавери и Спорте во время разгона в этом диапазоне и на определённой передаче появляется лёгкая вибрация почти у всех. Говорят, что какая-то деталь на очень хорошо отбалансирована на заводе. У меня тоже вибрация бывает.

Ivan Pletnev
15.08.2018, 07:53
Может, проблема в неотбалансированных колёсах? Вообще, на Дискавери и Спорте во время разгона в этом диапазоне и на определённой передаче появляется лёгкая вибрация почти у всех. Говорят, что какая-то деталь на очень хорошо отбалансирована на заводе. У меня тоже вибрация бывает.

Не должно вибрации быть. А первым делом лучше колёса проверять. Балансировку сделать, если нужно. А бывает, что просто грязь набивается и на определённой скорости появляется вибрация.

Droid
15.08.2018, 08:03
Не должно вибрации быть. А первым делом лучше колёса проверять. Балансировку сделать, если нужно. А бывает, что просто грязь набивается и на определённой скорости появляется вибрация.

Проблема точно не в колёсах. Они отбалансированы и про вибрацию от грязи я знаю. Поэтому первым делом как следует помыл колёса, хотя они итак чистые были. Такая же проблема встречается и на Мерседесах S221. Есть ещё какие-нибудь идеи?

GreenPlanet
15.08.2018, 08:12
У меня тоже есть вибрация при разгоне. Только такое ощущение, что колёса начинают пробуксовывать. Ускорение с небольшими рывками идёт. И это только при разгоне на низкой скорости. Коробка работает без толчков. Читал, что помочь может замена цепи в раздатке. Но никак не соберусь поменять.

Lampas
16.08.2018, 12:05
У меня на 3-х комплектах колёс была одинаковая вибрация. Колёса идеально отбалансированы и постоянно моются. В диапазоне оборотов 2000-3000 и на 2-й передаче при разгоне вибрирует двигатель. Причём это не всегда бывает. И такое у многих. Кто-то просто не замечает, а кто-то просто внимания не обращает. Это и на Диско, и на Спорте такое есть. ОД тоже об этом знают.

Arkanov Vitaliy
16.08.2018, 12:15
Я тоже долгое время ездил с вибрацией. В два сервиса обратился, посмотрели и сказали, что это норма. Вибрация была не сильной и проявлялась при езде внатяг. А когда поменял масло в коробке, то вибрация заметно снизилась. Только чуть-чуть ощущалась.

Ivan Pletnev
16.08.2018, 12:20
До кучи можно ещё и передние колодки проверить. Был случай, когда колодки полностью стёрлись, но датчик износа почему-то не сработал. После замены колодок проблема исчезла. Конечно, маловероятно, что это из-за колодок, но проверить не помешает.

Миха
05.09.2019, 15:59
На скорости 40-60 км/ч возникает вибрация на кузове. Спорт 3.6 дизель. Подозреваю, что причина в гидротрансформаторе. Кроме него что ещё может такую вибрацию вызывать? Что скажете?

А гидротрансформатор тут может быть каким боком? Если бы нем проблема была, то коробка бы пиналась или вообще отказала бы. В вашем случае проблема в другом и вариантов много, начиная от износа подушек двигателя, заканчивая сбоем системы зажигания.