PDA

Просмотр полной версии : Замена шин от колейности


Lampas
12.08.2018, 09:17
Спорт 4.4, 2008 года. Сейчас стоят шины 20-го радиуса. Спереди 275.40.20, а с зади 295.40.20. Ездить неудобно из-за колейности. Уносит вправо или влево на пол метра. Хочу поставить 255.50.20. Решится ли в таком случае проблема с колейностью. Не будут задевать? Расматривал ещё вариант 265.50.20, но т. к. ширина резины больше, чем у 255, то колею будет хуже держать и, скорее всего, будет задевать. Что посоветуете?

Antonov
12.08.2018, 09:21
У вас, получается, разная резина по высоте стоит. И при этом машина не ругается? От предыдущего владельца такой комплект достался? Нужно обязательно ставить одинаковую резину.

Lampas
13.08.2018, 00:04
У вас, получается, разная резина по высоте стоит. И при этом машина не ругается? От предыдущего владельца такой комплект достался? Нужно обязательно ставить одинаковую резину.

Машина на разные шины не ругается. Это так предыдущий владелец ездил, а я сразу не подумал заменить. Вот теперь и хочу все одинаковые поставить. 255.50.20 подойдут на Спорт? Нормально будет по колее ехать?

Ivan Pletnev
13.08.2018, 00:08
Машина на разные шины не ругается. Это так предыдущий владелец ездил, а я сразу не подумал заменить. Вот теперь и хочу все одинаковые поставить. 255.50.20 подойдут на Спорт? Нормально будет по колее ехать?

А чего не подойдут? Конечно подойдут. Это же один из рекомендованных производителем размеров. В колее должно заметно лучше быть. Только надо все 4 колеса такой размерности найти.

Kaskad
13.08.2018, 00:12
На устойчивость в колее размер шин не сильно влияет. Большое влияние оказывает склонность шины к боковому качению и давление в шинах. Вариант 255.50.20 отлично подойдёт. Всё равно вам менять придётся, раз колёса разные стоят.

Lampas
13.08.2018, 00:18
Я тут ещё нашёл указание производителя, что устанавливать надо 255.50 с радиусом 19, а не 20. Думаю, это не существенно. На любителя. А 255.50.20 и 265.50.20 на диски 8.5х20,5/120,ET-40 нормально встанут?

Ivan Pletnev
13.08.2018, 00:22
На устойчивость в колее размер шин не сильно влияет. Большое влияние оказывает склонность шины к боковому качению и давление в шинах. Вариант 255.50.20 отлично подойдёт. Всё равно вам менять придётся, раз колёса разные стоят.

Размеры шин тоже влияют. На колейность много жалоб было от владельцев 275.40.20. Те, кто ездит на 265.50.20 жалуются заметно реже. Видимо, ещё и от производителя (качества шин) зависит.

GreenPlanet
14.08.2018, 08:56
Для начала надо определить, что машину кидает точно из-за колёс. Могут быть и сайлентблоки рычагов, рулевые тяги, наконечники, амортизаторы. Если шины не штатные, то какой вылет дисков? Ещё можно поиграться с давлением в шинах. Когда я на передних шинах немного снизил давление, то колейность уменьшилась. А приятель наоборот, подкачивал шины.

Arkanov Vitaliy
14.08.2018, 09:10
У меня вообще интересный случай был. Ездил зимой, колейности не было. А когда купил летнюю с абсолютно такой же размерностью, то колейность появилась. В чём дело, я так и не понял. И производитель тот же.

Мирнов
29.05.2019, 18:42
295 на 40 возможно и будут задевать но помогут вам проставки на колеса. Вы тогда в колею точно попадать не будет и арки цеплять тоже не должны. Но такую резину будет сложновато найти конечно, но что поделать.

Yop
07.07.2019, 11:30
Иногда помогает иногда не очень. Сход развал чаще помогает от разного вида колейности. Так что тут уже на ваше усмотрение как лучше. Вообщем можно воспользоваться и более широкими шинами но выйдет это подороже.

Валерон
24.07.2019, 17:37
Нужно поставить 22 тапки и вообще забудете про калейность но то что придется выложить кргуленькую сумму за новую 22 резину то это да, нужно прям учитывать что стоят они по 20 тысяч за балон примерно.

Marik
14.08.2019, 17:33
Нужно поставить 22 тапки и вообще забудете про калейность но то что придется выложить кргуленькую сумму за новую 22 резину то это да, нужно прям учитывать что стоят они по 20 тысяч за балон примерно.

Да как раз наоборот, чем шире баллоны, тем дискомфортнее на колее. Машину туда-сюда болтать сильнее будет, потому как ширина колеса не будет вписываться в колею. А вообще, колея это не проблема водителя, подстраиваться под нее не стоит.

Бабай
09.12.2021, 01:11
Да как раз наоборот, чем шире баллоны, тем дискомфортнее на колее. Машину туда-сюда болтать сильнее будет, потому как ширина колеса не будет вписываться в колею. А вообще, колея это не проблема водителя, подстраиваться под нее не стоит.

Вот-вот! Тему прочитал и не понял. Автор хочет постоянно менять колеса в зависимости от того, куда ему ехать? Ну простите, но это полный бред.

Bakro
09.01.2022, 16:35
Замена шин конечно может быть помочь вам. Но мне кажется лучшее решение это проставки на колеса воткнуть, разницу сразу почувствуете.

Tarik
11.01.2022, 12:24
Замена шин конечно может быть помочь вам. Но мне кажется лучшее решение это проставки на колеса воткнуть, разницу сразу почувствуете.

Проставки ставят для того, что бы машину немного приподнять, но в случае с РРС это не работает, потому как подвеска пневматическая.

Jakon
16.03.2022, 17:47
Замена шин это конечно хорошее решение но возможно вам придется еще приставки устанавливать что бы решить эти проблемы. Так что стоит это понимать.

Боцман
13.04.2022, 21:14
Замена шин это конечно хорошее решение но возможно вам придется еще приставки устанавливать что бы решить эти проблемы. Так что стоит это понимать.
Простите, но проставки это вообще идиотизм, смысл их ставить, что бы ухудшать динамику? А что касаемо колейности, то не ставьте низкопрофильную резину и вас по колеям болтать не будет. Проверено.

Joy
18.05.2022, 19:53
Я решил проблему с поставками. Такое решение мне показалось самым правильным. Так как установил их и сразу стало лучше и колейность пропала.

Райво
08.06.2022, 14:46
Я решил проблему с поставками. Такое решение мне показалось самым правильным. Так как установил их и сразу стало лучше и колейность пропала.

Простите, и каким же образом проставки помогли вам? Они вообще немного не про это и скорее нужны, что бы изменить несколько вид автомобиля и не более того.

Мартон
14.06.2022, 19:21
Мне кажется самое лучшее решение это проставки поменять. Я бы начал именно с этого. И вам советую тоже сделать именно так же. Это самое правильное решение.

FonGoff
15.06.2022, 13:37
Мне кажется самое лучшее решение это проставки поменять. Я бы начал именно с этого. И вам советую тоже сделать именно так же. Это самое правильное решение.

А каким образом проставки смогут облегчить движение автомобиля по дороге с колеей? Вообще никак и никаким образом. Да и вообще, все эти проставки, всего лишь способ обезобразить автомобиль.