PDA

Просмотр полной версии : Поставщик амортизаторов


Glass
11.08.2018, 11:15
Задался таким вопросом: кто поставляет амортизаторы в сборе LR? Я обнаружил двух производителей. Это Делфи и Dunlop Systems. Есть ещё один - Арнот. Но он просто берёт продукцию Билштейн и одевает в свою подушку.

Kaskad
11.08.2018, 11:21
На оригинальных амортизаторах написано Делфи. Производитель амортизаторов никак не скрывается. Арнот (или Бильштейн), насколько я помню, устанавливаются на Спорт 2010 года.

Литвин
18.09.2019, 11:00
Ставил в последний раз на своего РРС амортизаторы не оригинальные. Брал Лукас. Вполне себе добротные, по крайней мере 25 тысяч пробега после замены и никаких проблем.

Saigon
04.10.2019, 16:27
Задался таким вопросом: кто поставляет амортизаторы в сборе LR? Я обнаружил двух производителей. Это Делфи и Dunlop Systems. Есть ещё один - Арнот. Но он просто берёт продукцию Билштейн и одевает в свою подушку.

Так кто мешает купить нормальный Билштейн и не парить мозги себе? Нормальные амортизаторы, ходят не меньше, а то и больше, чем оригинальные. Не самые бюджетные, конечно, но все же.

Igor
05.01.2020, 19:16
Я тоже за бильштайн. У меня такие стоят уже больше 40 тысяч километров и хорошо себя чувствуют. Конечно можно сэкономить и поставить что то бюджетное, но не факт что это прослужит вам долго.

Oxxy
15.01.2020, 13:04
Еще не менял ни разу, но думаю, что буду смотреть в сторону Делфи, которые и сейчас стоят. А так вот, вообще, у меня товарищ на свой РРС поставил китайские SAIC ROEWE. И прикол. Пробег 50 тысяч после замены, полет нормальный.

Захар
26.08.2020, 12:29
Я тоже за бильштайн. У меня такие стоят уже больше 40 тысяч километров и хорошо себя чувствуют. Конечно можно сэкономить и поставить что то бюджетное, но не факт что это прослужит вам долго.

40 тысяч для амортизаторов, это вообще ни о чем. Они как правило, без проблем ходят все 70-80 тысяч. А если по бездорожью не гоняете, то и все сто.

SantanaTrass
12.10.2020, 12:00
В прошлом году менял задние аммортизаторы. Не стал экономить и взял Бильштейны, которые, считай оригинальные. Смысл экономить, когда берешь их на 70 тысяч пробега?

Лопао
08.02.2021, 19:34
В прошлом году менял задние аммортизаторы. Не стал экономить и взял Бильштейны, которые, считай оригинальные. Смысл экономить, когда берешь их на 70 тысяч пробега?

Ну бильштайн не панацея. Тем более замечал по отзывам что их очень много стало подделок на рынке и вот это действительно очень большая проблема. Не знаю даже что купить сейчас.

Тимошин
07.03.2021, 17:07
Ну бильштайн не панацея. Тем более замечал по отзывам что их очень много стало подделок на рынке и вот это действительно очень большая проблема. Не знаю даже что купить сейчас.

Ищите нормальных поставщиков, которые не будут рисковать своим имиджем и репутацией ради того, что бы продать вам подделку. Что касаемо производителей, то оптимальное Бильштейн или Лукас.

Marval
17.05.2022, 22:15
В последний раз себе покупал KYB. Это крупный японский производитель амортизаторов, который поставляет свои стойки, как на БМВ, Мерседес, Ягуар и Рейндж Ровер в том числе.

Ozeo
30.09.2022, 11:58
В последний раз себе покупал KYB. Это крупный японский производитель амортизаторов, который поставляет свои стойки, как на БМВ, Мерседес, Ягуар и Рейндж Ровер в том числе.

Может быть не KYB, а KaYaBa? Если так, то это очень качественные амортизаторы. Ставил себе ранее на другие авто и продавал их на этих амортизаторах. Достойная замена оригиналу.

Luchera
09.11.2022, 12:32
Может быть не KYB, а KaYaBa? Если так, то это очень качественные амортизаторы. Ставил себе ранее на другие авто и продавал их на этих амортизаторах. Достойная замена оригиналу.

Сейчас на рынке есть и KYB и есть KaYaBa. Второй производитель на самом деле достаточно неплохой, но они больше по японским маркам ориентируются, хотя может и на Рейнджи что-то делают.

Dextron
22.06.2023, 12:50
В последний раз себе покупал KYB. Это крупный японский производитель амортизаторов, который поставляет свои стойки, как на БМВ, Мерседес, Ягуар и Рейндж Ровер в том числе.

Сейчас эти аморты стоят как самый настоящий чугунный мост. Увы, но санкции свое дело сделали. Из более или менее бюд;етного, советую Hola или Lynxx

Ozeo
23.06.2023, 21:46
Наверное кому-то пригодится. Примерно год назад менял амортизаторы на БМВ жены и решил сэкономить и купить амортизаторы GSP. Китай, но промышленный Китай. Пробег за год более 20-ти тысяч. Вообще никаких нареканий. Стоят в три-четыре раза дешевле оригинала.