PDA

Просмотр полной версии : Отказалась заводиться машина


Glass
08.08.2018, 10:09
Утром завожу машину, повернул ключ, подождал, когда спиралька потухнет. Поворачиваю ключ, слышно разовое чирканье и тишина. Повернул ключ заново - та же история. Немного подождал и машина завелась. Что это может быть?

GreenPlanet
08.08.2018, 10:14
Это очень похоже на проблемы со стартером. Может, накрывается и просится в ремонт или замену, а может просто временный глюк. У меня тоже такое было. Поехал к ОД. Они ничего не нашли (что не удивительно), а потом всё само прошло через пару дней.

Kaskad
08.08.2018, 10:20
На Диско такое было несколько раз. Всё работает, светится где надо, а при попытке запуска двигателя только щёлкает и стартер не хочет крутить. Потом всё нормализовалось, но не надолго. В итоге стартер заменил. И это зимой было.

Ivan Pletnev
09.08.2018, 08:12
У меня сначала пару раз щёлкало, потом стало раз 5-7 щёлкать, вместо того, чтобы двигатель запускать. А потом стартер полностью навернулся. Я тогда ещё успел его по гарантии заменить. Поэтому лучше сейчас разобраться с проблемой, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Lampas
09.08.2018, 08:25
Прошлой зимой стартер тоже не хотел запускать двигатель. Стукнул слегка молотком по щёткам и временно заработал. Поехал к ОД, проблемы исчезли. Только один раз "завис". Мастера сказали, что проблему не видят и по гарантии менять не будут. Что интересно, после этого визита стартер стал без проблем работать.

Antonov
09.08.2018, 08:30
При таких проблемах лучше сразу стартер менять. Потом ситуация только хуже будет. Как вариант, можно почистить контакты втягивающего. Всё будет работать. Только ОД обычно меняет, а контакты придётся самому чистить.