PDA

Просмотр полной версии : Появился запах палённой резины


Enot
30.07.2018, 00:21
Уже третий день ощущается запах палённой резины. Очень заметно, когда дверь открываю, чтобы из машины выйти. Такой же запах на фурах бывает, когда колёса клинит. Идёт запах, как я понял, со стороны водительской двери. Тормозные колодки поставил новые. От самих колёс запаха не обнаружил. Что это может быть?

Киррил24
30.07.2018, 00:25
Это может суппорт подклинивать. У меня так было. Только запах не как от резины идёт. Какой-то другой. Но проверить стоит. А двигатель-то какой у вас? Могут ещё колодки выгорать. Слышал, бывает такое у некоторых производителей.

Enot
30.07.2018, 00:31
Это может суппорт подклинивать. У меня так было. Только запах не как от резины идёт. Какой-то другой. Но проверить стоит. А двигатель-то какой у вас? Могут ещё колодки выгорать. Слышал, бывает такое у некоторых производителей.

Двигатель 4.4, бензин. Может и в колодках проблема. Раньше с таким не встречался ни на одной машине. По ощущениям запах идёт не от самих колёс, а как будто из под двери. Точно не могу определить.

Саша Барвин
30.07.2018, 00:36
Если запах появился сразу после замены колодок, тогда скорее всего новые колодки притираются. Это надо примерно километров 200 проехать. Потом запах должен исчезнуть. Иногда бывает такое. Особенно с не оригинальными колодками.

Максимович
15.05.2019, 17:47
Думаю вам стоит ехать на развал так как колеса у вас стоят как то кривовато и следовательно от этого они съедают резину. И чем раньше вы это сделаете тем больше протектора резины у вас останется докатать.

Георг1
03.07.2019, 17:45
Заедьте на сход развал, видно что у вас колеса натирают и эту проблему можно решить только выставить колеса в заводском направлении. Может быть они у вас не сильно подкачены, тоже вариант.

Yop
07.07.2019, 11:21
Заедьте на сход развал, видно что у вас колеса натирают и эту проблему можно решить только выставить колеса в заводском направлении. Может быть они у вас не сильно подкачены, тоже вариант.
Да навртяли проблема может быть в неподкаченных колесах. Если только они совсем не спускают но думаю такое достаточно легко заметить. В остальном это скорее всего пробелма в развале.

Никки
02.09.2019, 12:26
Если запах появился сразу после замены колодок, тогда скорее всего новые колодки притираются. Это надо примерно километров 200 проехать. Потом запах должен исчезнуть. Иногда бывает такое. Особенно с не оригинальными колодками.

Феродо или накладки на колодки не могут иметь запаха жженой резины. У них совсем другой технический запах. А вот колеса осмотреть не мешало бы. Не жрет ли резину с какой-нибудь стороны? Смотрите на колеса и если найдете места где резина более черная, то тут и будет проблема.

BitZee
13.12.2019, 13:30
Думаю вам стоит ехать на развал так как колеса у вас стоят как то кривовато и следовательно от этого они съедают резину. И чем раньше вы это сделаете тем больше протектора резины у вас останется докатать.

Сомневаюсь, что подобная проблема могла бы привести к тому, что резина горела бы. Да и там износ постепенный идет, а не такой, что бы резина горела, как при дрифте.

Дрон
29.01.2020, 20:17
Заедьте на сход развал может у вас проблема с тем что резину стало жестко как то подъедать что она нагревается сильно и издает такой запах. Хотя конечно маловероятно но все же и такое может быть.

Psih
12.02.2020, 14:41
Да навртяли проблема может быть в неподкаченных колесах. Если только они совсем не спускают но думаю такое достаточно легко заметить. В остальном это скорее всего пробелма в развале.

Так и есть, тем более, что РРС датчики давления колес ставят уже много лет. Так что если бы колеса подспустили бы, то датчик загорелся бы.