PDA

Просмотр полной версии : Замена ламп в фарах


Ragnarok
28.07.2018, 00:04
Подскажите, пожалуйста, можно ли в фаре заменить все лампы на светодиоды (дальний свет, габариты, адаптивное освещение)? И если есть такая возможность, то надо ли "прошивать" светодиоды?

Shilen
28.07.2018, 00:09
Светодиоды можно поставить те, которые идут с балластом. Прошивать их не требуется. Только зачем менять дальний свет ксенон на светодиоды? Врятли видимость лучше станет. А вот остальное можно и поменять.

Ragnarok
28.07.2018, 00:15
Светодиоды можно поставить те, которые идут с балластом. Прошивать их не требуется. Только зачем менять дальний свет ксенон на светодиоды? Врятли видимость лучше станет. А вот остальное можно и поменять.

У меня дальний галоген. Почитал про светодиоды в фарах. Многие пишут, что менять стоит, т. к. работают они намного дольше и светят лучше. Только я в общем отзывы читал, не конкретно по Спорту.

Максимус
26.02.2020, 16:11
У меня дальний галоген. Почитал про светодиоды в фарах. Многие пишут, что менять стоит, т. к. работают они намного дольше и светят лучше. Только я в общем отзывы читал, не конкретно по Спорту.

Работают дольше, это факт. Светодиоды, особенно если они качественные, они фактически вечные, а вот лучше, вопрос спорный. Светодиоды не могут дать такого четкого пучка света, как галогеновые лампы и поэтому их используют только для вторичного света.

Samon
15.03.2020, 15:38
Но светодиоды явно лучше светят чем галогеновые фары. Это прям точно. Но вот ксенон конечно будет все таки получше чем они все вместе связанные. Главное что бы фара была линзованная и тогда пучок будет четкий.

Крис
18.03.2020, 12:32
Но светодиоды явно лучше светят чем галогеновые фары. Это прям точно. Но вот ксенон конечно будет все таки получше чем они все вместе связанные. Главное что бы фара была линзованная и тогда пучок будет четкий.

Светят они ярче, тут спору нет, но вот как правильно ответили уже, нормальный луч направленного света, который нужен в дороге, они не дают.

Gart
30.06.2020, 10:35
Подскажите, пожалуйста, можно ли в фаре заменить все лампы на светодиоды (дальний свет, габариты, адаптивное освещение)? И если есть такая возможность, то надо ли "прошивать" светодиоды?

Ближний свет точно можно на светодиоды поменять, но не сказал бы что они светят лучше чем ксеноновые фары через линзы. Так что я за старые добрые ксеноновые фары. Они намного лучше как мне кажется.

Riva
15.08.2020, 04:17
Ближний свет точно можно на светодиоды поменять, но не сказал бы что они светят лучше чем ксеноновые фары через линзы. Так что я за старые добрые ксеноновые фары. Они намного лучше как мне кажется.

Если рассматривать мое мнение, то светят они хуже. Мне чем-то это ночник детский напомнило. Светит ярко, но в никуда. То есть четкого пучка света нет. Как-будто окрестности освещаешь для поиска места для шашлыка :)

BigWhite
27.08.2020, 12:16
Дальний и ближний, лучше оставляйте штатный. Он продуман и безопасен, менять их на светодиоды не стоит. А вот габариты можно поменять. Купите светодиодные лампы с цоколем, аналогичным что у вас сейчас стоят и меняйте.

Kraken
11.12.2021, 00:00
Подскажите, пожалуйста, можно ли в фаре заменить все лампы на светодиоды (дальний свет, габариты, адаптивное освещение)? И если есть такая возможность, то надо ли "прошивать" светодиоды?

Прошивать придется, потому как светодиоды потребляют меньше тока, а это ознчает, что компьютер будет писать о том, что у вас та или иная лампа перегорела исходя из параметров, прописанных в него.

Максин
13.12.2021, 14:29
Лучше всего ставить оригинальные фары и лампочки. Так как если вы поставите корейские заменители то совсем скоро придется вновь менять на новые!

Ram
03.01.2022, 12:53
Лучше всего ставить оригинальные фары и лампочки. Так как если вы поставите корейские заменители то совсем скоро придется вновь менять на новые!

Оригинальных, то есть ЛэндРоверовских лампочек не существует в природе. Завод их не делает. С завода ставятся либо Осрам, либо Филипс.

Ронтор
09.01.2022, 12:22
Фары лучше всего оригинальные устанавливать. Так как благодаря этому вы сможете быть уверенны в том что они не так быстро перегорят.

Tarik
10.01.2022, 13:36
Фары лучше всего оригинальные устанавливать. Так как благодаря этому вы сможете быть уверенны в том что они не так быстро перегорят.

Фары, это не более чем конструкция из пластика и она никак перегореть не может. Перегореть могут только лампы. И как уже отметили выше, оригинальных ламп не бывает.

Рондин
19.01.2022, 20:26
Фары в лампах нужно менять как можно чаще. Так как время от времени они выходят из строя и для того что бы не иметь никаких проблем нужно их заранее купить.

Frank
26.01.2022, 14:46
Фары в лампах нужно менять как можно чаще. Так как время от времени они выходят из строя и для того что бы не иметь никаких проблем нужно их заранее купить.

Некоторые лампы стоят достаточно не дешево и покупать их впрок нет никакого смысла вообще. Да и нет проблем с тем, что бы купить их сразу же после того, как они сгорели, дефицита нет.

Мурин
11.05.2022, 17:18
Лучше всего лампы поменять на новые. Так как думаю только это поможет вам сделать хороший свет. Так же лучше всего оригинал установите.

Данил
14.05.2022, 00:04
Лучше всего ставить оригинальные фары и лампочки. Так как если вы поставите корейские заменители то совсем скоро придется вновь менять на новые!

А что такое оригинал в смысле ламп? РРС ставит на свои автомобили лампы двух производителей Осрам и Филипс. Свои лампы концерн не делает, да и смысла в этом нет никакого.

Garti
15.05.2022, 17:07
Лампы в фарах это важное решение. Но нужно понимать что лучше всего покупать именно оригинальные, что бы не было проблем со свечением и с ошибками.

Карен
17.05.2022, 00:16
Лампы в фарах это важное решение. Но нужно понимать что лучше всего покупать именно оригинальные, что бы не было проблем со свечением и с ошибками.

Ну почитайте выше, уже не один раз ответили, что нет оригинальных ламп. Ну не делает сам завод Рейндж Ровер светотехнику и оптику. Он закупает ее у смежных партнеров и делает это весьма неплохо.