PDA

Просмотр полной версии : Съём тонировочной плёнки со стекла


GarLOK
26.07.2018, 10:52
Сейчас машина на половину затонирована. Решил, что смотрится не очень. Думаю, снять плёнку с затонированных стёкол, чтобы всё стёкла одинаково выглядели. Что скажете? Или лучше оставить как есть?

Markus
26.07.2018, 10:58
Лучше оставить как есть. У меня сейчас лёгкая тонировка. Думаю, в следующем году снять и поставить самую тёмную. Я бы вообще все боковые стёкла затонировал, но приходится только задними обходиться. Не люблю, когда кто-то в машину заглядывает. Без тонировки как в аквариуме сидишь.

Киррил24
26.07.2018, 11:03
Как думаете, если сзади сделать очень тёмную тонировку, а спереди очень светлую, будут ли гаишники придираться? Со стороны контраст будет большим. Будет казаться, что передние стёкла вообще без тонировки. Что скажете?

Shilen
27.07.2018, 18:01
Мне периодически попадаются машины с затонированными передними стёклами. Одно время тоже думал затонировать, но как-то страшновато. Гаишники ещё остановят и отдирай плёнку со стекла. С другой стороны, ездят же так и ничего.

Albert
27.07.2018, 18:07
Мне периодически попадаются машины с затонированными передними стёклами. Одно время тоже думал затонировать, но как-то страшновато. Гаишники ещё остановят и отдирай плёнку со стекла. С другой стороны, ездят же так и ничего.

Может взятки дают, а может на посту снимают, а потом опять клеят. Если есть запрет, то лучше его соблюдать. Оно вам надо, время терять на разбирательство с гаишниками и отдирание плёнки?

Саша Барвин
27.07.2018, 18:14
Мне периодически попадаются машины с затонированными передними стёклами. Одно время тоже думал затонировать, но как-то страшновато. Гаишники ещё остановят и отдирай плёнку со стекла. С другой стороны, ездят же так и ничего.

Тоже видел. Чтобы тонировка считалась нарушением, нужно доказать недостаточность светопропускной способности стекла с помощью специального прибора. Это время тратится, а гаишники его тратить не очень-то и любят. Плюс, на показания будут влиять погодные условия.

Wind
27.07.2018, 18:21
Мне периодически попадаются машины с затонированными передними стёклами. Одно время тоже думал затонировать, но как-то страшновато. Гаишники ещё остановят и отдирай плёнку со стекла. С другой стороны, ездят же так и ничего.

Вы внимательнее присмотритесь к стёклам. Скорее всего там будет не тонировочная плёнка наклеена, а установлены быстросъёмные пластиковые накладки. К ним, вроде, не придираются. Но я бы не стал их использовать. У них обзор будет хуже, чем с тонировкой.

Vannadiy
27.07.2018, 18:25
Вы внимательнее присмотритесь к стёклам. Скорее всего там будет не тонировочная плёнка наклеена, а установлены быстросъёмные пластиковые накладки. К ним, вроде, не придираются. Но я бы не стал их использовать. У них обзор будет хуже, чем с тонировкой.

Такими накладками многие не довольны. Сейчас мало кто с ними ездит. А тонироваться сейчас стали из-за того, что шум по поводу тонировки затих и стали меньше штрафовать. Говорят ещё, что зимой прибор, который эту тонировку проверяет, плохо работает.

GarLOK
28.07.2018, 00:02
Может взятки дают, а может на посту снимают, а потом опять клеят. Если есть запрет, то лучше его соблюдать. Оно вам надо, время терять на разбирательство с гаишниками и отдирание плёнки?

Терять время на разбирательство с гаишниками, конечно, не хочется. Интересует, на сколько часто на тонировку обращают внимание гаишники. В последнее время не так уж и редко встречаю полностью затонированные авто. Или владельцы таких машин постоянно штрафы платят?

Вадим Евгеньевич
28.07.2018, 00:06
Терять время на разбирательство с гаишниками, конечно, не хочется. Интересует, на сколько часто на тонировку обращают внимание гаишники. В последнее время не так уж и редко встречаю полностью затонированные авто. Или владельцы таких машин постоянно штрафы платят?

У меня приятеля месяц назад штрафанули за тонировку и заставили снять. Затонированным примерно пол года ездил, пока не поймали. Причём не получилось договориться и даже позвонил одному серьёзному человеку - толку не было. Так что считаю, что лучше не рисковать.

Patrik
28.07.2018, 00:12
Плохо, что тонировку запретили. Летом в жару салон сильно нагревается, если машину не удаётся в тени поставить. Так хоть какая-то защита от солнца была. А тот уровень тонировки, который укладывается в допустимые нормы, никакой защиты от солнца не даёт.

Foma
28.07.2018, 00:17
Плохо, что тонировку запретили. Летом в жару салон сильно нагревается, если машину не удаётся в тени поставить. Так хоть какая-то защита от солнца была. А тот уровень тонировки, который укладывается в допустимые нормы, никакой защиты от солнца не даёт.

Тонировка от нагрева салона не помогает. Тем более, сильная тонировка наоборот притягивает тепло, соответственно салон также будет нагреваться. Просто включаете кондиционер и пока курите на улице возле машины салон охлаждается.

Paul
05.11.2019, 14:22
Если тонировка не вызывает никаких нареканий со стороны ГИБДД, то думаю, что нет и смысла ее снимать. А если все же надо, то обычный канцелярский нож и вода с мылом в помощь. Банально подцепляете ее, сдираете, а потом замываете мыльной водой.

Махов
02.12.2019, 15:24
Плохо, что тонировку запретили. Летом в жару салон сильно нагревается, если машину не удаётся в тени поставить. Так хоть какая-то защита от солнца была. А тот уровень тонировки, который укладывается в допустимые нормы, никакой защиты от солнца не даёт.

На РРС уже достаточно давно, года с 2010 так уж точно, ставятся атермальные стекла, которые хоть и пропускают солнечный свет, но не пропускают жару. А тонировка, согласно законам физики, как более темный материал, наоборот греется сильнее.

Morton
05.04.2020, 17:34
На РРС уже достаточно давно, года с 2010 так уж точно, ставятся атермальные стекла, которые хоть и пропускают солнечный свет, но не пропускают жару. А тонировка, согласно законам физики, как более темный материал, наоборот греется сильнее.

Но это достаточно спорный вопрос. Более темные окна так же не будут пропускать в салон лучи солнца, следовательно салон не будет так сильно нагреваться.

Jol
07.04.2020, 11:44
Помню как то бритвой так долго пытался убрать грязь со стекла что замучался этим заниматься. Так что лучше к тонировщикам заехать, что бы они весь клей убрали самостоятельно, они быстро это сделают.

Dan1
14.06.2020, 21:06
Нужно просто разбавить моду теплой с мыльным раствором. Именно это поможет вам снять тонировочный клей. Думаю такой вариант будет самый лучший. Другой вариант намного дороже и не думаю что он вам нужен.

Gan1
28.06.2020, 20:48
Нужно просто разбавить моду теплой с мыльным раствором. Именно это поможет вам снять тонировочный клей. Думаю такой вариант будет самый лучший. Другой вариант намного дороже и не думаю что он вам нужен.

Ну не всегда теплая вода с мыльным раствором поможет. Лучше купить специальную жидкость для снятия тонировки тогда это поможет вам решить проблему гораздо быстрее.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:45
Мне периодически попадаются машины с затонированными передними стёклами. Одно время тоже думал затонировать, но как-то страшновато. Гаишники ещё остановят и отдирай плёнку со стекла. С другой стороны, ездят же так и ничего.

Они ездят либо с ксивами, ибо свои, либо постоянно платят. А так, если остановят, то либо сразу снимать заставят, что в поле сделать очень сложно, либо на штрафстоянку.