PDA

Просмотр полной версии : Замена лампочки в бардачке


Wind
26.07.2018, 10:42
Пару дней назад в мануале случайно наткнулся на таблицу лампочек. Выяснил, что в бардачке должна быть лампа подвески. А когда покупал Спорт, то лампочка там не горела, соответственно думал, что её там вообще нет. Посмотрел оба отделения бардачка, но так и не нашёл, куда эту лампу надо вкручивать. Подскажите, пожалуйста.

Артём Михалок
26.07.2018, 10:48
Смотрите сверху справа от пипки, в нижнем. У меня тоже при покупке не горела. Потом собрался лампу вкрутить, посмотрел, где она находится. Решил, что это слишком много возни будет и оставил так как есть. Мне подсветка в бардачке вообще без надобности.

Вадим Евгеньевич
26.07.2018, 10:55
Менять лампу бардачка не сложно. Надо скинуть нижний бардачок до пола, подлезть снизу, отщёлкнуть весь патрон и заменить лампу. Если патрон не снимать, то нужны тонкие пальцы. Поэтому надо снимать патрон.

Patrik
26.07.2018, 11:00
Лампа в бардачке вроде мелочь, а всё равно не приятно, когда не работает. Я в сервисе менял, когда ремонтироваться ездил. Думаю, пусть заодно и лампу поменяют. Сейчас не работает моторчик стеклоочистителя фар. Не приятно, но и деньги выкидывать на новый не хочется, т. к. всё равно он долго не продержится.

Ragnarok
27.07.2018, 17:57
Сейчас не работает моторчик стеклоочистителя фар. Не приятно, но и деньги выкидывать на новый не хочется, т. к. всё равно он долго не продержится.

Моторчик стеклоочистителя на Спорте - это считается обычным расходником. Не смотря на дорогое обслуживание Спорта, мне эта машина нравится. Есть такие модели, которые будто специально под тебя создавались.

Enot
27.07.2018, 18:04
У меня тоже лампа не говорит. Также думал, что подсветки нет. Наткнулся на эту тему, посмотрел у себя - действительно есть лампа. На выходных пойду в магазин за новой лампой. Поменяю, пусть работает, на всякий случай. А то, бывает, ночью надо куда-то ехать.

GarLOK
27.07.2018, 18:11
Лампа в бардачке часто горит, потому что там патрон некачественный. Лампа в этом патроне шатается, чуть ли не выскакивает из контактов. Некачественный контакт, скачки напряжения, сгорание лампы. Даже если бардачок не очень часто открываешь.

Guru
06.12.2019, 13:32
Моторчик стеклоочистителя на Спорте - это считается обычным расходником. Не смотря на дорогое обслуживание Спорта, мне эта машина нравится. Есть такие модели, которые будто специально под тебя создавались.

Моторчик стеклоочистителя - расходник? Вы смеетесь? Практически все авто, что свою жизнь отжили и уже не ездят, как-то с моторчиками работающими. Это вечная вещь, если ее специально не ломать.

Hot
02.07.2020, 19:34
Да сейчас делают детали которые живут гораздо меньше чем раньше. Так что мне тоже кажется что удивляться не стоит если моторчик стеклоочистителя выходит из строя. Ничего страшного в этом нет.

Wandi
24.07.2020, 21:51
Да сейчас делают детали которые живут гораздо меньше чем раньше. Так что мне тоже кажется что удивляться не стоит если моторчик стеклоочистителя выходит из строя. Ничего страшного в этом нет.

Да просто нужно покупать не самый дешевый китай и тогда у вас лампочки могут прожить очень много времени. Тем более в бардачке они вообще редко когда перегорают.

Найк
20.08.2020, 12:47
Менять лампу бардачка не сложно. Надо скинуть нижний бардачок до пола, подлезть снизу, отщёлкнуть весь патрон и заменить лампу. Если патрон не снимать, то нужны тонкие пальцы. Поэтому надо снимать патрон.

Отщелкнуть сначала плафон, потому как лампочка плафоном закрыта. А вот снять патрон у меня не получилось, поэтому лампу вставлял при помощи пинцета обмотанного тканью :)