PDA

Просмотр полной версии : Не хочет работать люк


Киррил24
22.07.2018, 01:29
Не хочет работать люк. Хочу первым делом проверить предохранитель. Знаю, что он в коробке под бардачком находится. Подскажите, пожалуйста, его номер. А то не могу разобраться, какой именно за люк отвечает.

Саша Барвин
22.07.2018, 01:34
Предохранитель №20, на 20 ампер, жёлтый. Перед тем, как менять предохранитель, попробуйте нажать и подержать секунд 20 кнопку люка. Часто такой способ опять люк "оживляет" и лазить никуда не понадобится.

Foma
22.07.2018, 01:39
Предохранитель №20, на 20 ампер, жёлтый. Перед тем, как менять предохранитель, попробуйте нажать и подержать секунд 20 кнопку люка. Часто такой способ опять люк "оживляет" и лазить никуда не понадобится.

Дело, скорее всего не в предохранителе, а в калибровке. Только держать кнопку нажатой лучше секунд 40. У меня только через это время люк очухался. Попробуйте сразу калибровку сделать, а там видно будет.

Oper
21.05.2019, 19:14
А аккумулятор у вас в каком состоянии? Бывает так что из-за него глючит электрика. Хотя конечно нужно с предохранителей начинать, так как в большинстве случаев проблема только в них и не в чем другом.

Мирнов
29.05.2019, 18:43
Бывает выходит из строя моторчик люка. Мне кажется у вас именно эта проблема. Так что тут придется покупать люк только в сборе или попытаться найти моторчик люка, это будет сложнее как мне кажется.

Ubar
16.06.2019, 16:15
Попробуйте ему руками помочь если он после этого не двигается то тогда проблему в открывающем механизме и нужно его менять. Его отдельно тяжело найти так что придется люк в сборе покупать.

Tor
23.06.2019, 18:13
Попробуйте ему руками помочь если он после этого не двигается то тогда проблему в открывающем механизме и нужно его менять. Его отдельно тяжело найти так что придется люк в сборе покупать.

Что вообще нигде не продают отдельно механизмы? Просто покупать полностью люк это достаточно затратное мероприятие. И я хочу максимально уменьшить свои затраты, а то их и так много.

Yop
07.07.2019, 10:57
Люк просто иногда надо смазывать. Когда долго этого не делать он будет открываться каждый раз с большим трудом и потом вообще перестанет открываться. Так что это тоже нужно понимать.

Валерон
24.07.2019, 17:41
Люк нужно смазать и сделать это прям обильно. Иногда это очень хорошо помогает. Если все таки результата никакого нет то конечно же придется менять на новый люк и тут по другому никак. Иначе останетесь без него.

Павлов
16.08.2019, 15:47
Люк просто иногда надо смазывать. Когда долго этого не делать он будет открываться каждый раз с большим трудом и потом вообще перестанет открываться. Так что это тоже нужно понимать.

По этой причине предохранитель сгорит скорее, потому как мотор будет работать с перегревом, а задача предохранителя как раз спасать мотор. А что касаемо предохранителя, то есть маленький лайхак. На внутренней стороне крышки, что закрывает предохранитель, есть схема с указанием, какой и за что отвечает.

Нилов
21.11.2019, 17:10
А аккумулятор у вас в каком состоянии? Бывает так что из-за него глючит электрика. Хотя конечно нужно с предохранителей начинать, так как в большинстве случаев проблема только в них и не в чем другом.

Да люк не так уж и много потребляет. Куда больший заряд требуется для того, что бы запустить авто. Так что если машина заводится нормально, то аккумулятор тут точно не при чем.