PDA

Просмотр полной версии : Кража противотуманок


GarLOK
18.07.2018, 00:13
Спорт TDV8 2008 года. Уже два раза вытаскивали противотуманки. Просто снимают пластиковую крышу, выкручивают, отключают питание и готово. Постоянно новые покупать не вариант. Как можно их прикрепить, чтобы не возможно было снять без снятия бампера? И как можно сделать так, чтобы когда включаю ближний или дальний свет, противотуманки включались постоянно?

Albert
18.07.2018, 00:18
А может сделать по другому: просто застраховать? В случае повторной кражи просто получить страховку и всё. А по поводу включения туманок - это можно к любому автоэлектрику заехать. Но я бы не стал ничего мудрить с электрикой. Вручную противотуманки включить не проблема.

RPM
18.07.2018, 15:57
Все можно сделать и антивандальный крепеж и переподключить как душе угодно. Обращайтесь)

GarLOK
19.07.2018, 00:22
А может сделать по другому: просто застраховать? В случае повторной кражи просто получить страховку и всё. А по поводу включения туманок - это можно к любому автоэлектрику заехать. Но я бы не стал ничего мудрить с электрикой. Вручную противотуманки включить не проблема.

Страховка от кражи не спасёт, а чтобы потом получить деньги по страховке, нужно будет очень много побегать. Проще с креплением что-то придумать, чем потом по страховым и УВД бегать.

Foma
19.07.2018, 00:32
Спорт TDV8 2008 года. Уже два раза вытаскивали противотуманки. Просто снимают пластиковую крышу, выкручивают, отключают питание и готово. Постоянно новые покупать не вариант. Как можно их прикрепить, чтобы не возможно было снять без снятия бампера? И как можно сделать так, чтобы когда включаю ближний или дальний свет, противотуманки включались постоянно?

Проблема решается дрелью и болтами. Сверлится пару отверстий, в них вставляются болты так, чтобы нечем было откручивать. Или вместо болтов можно заклёпки поставить. В случае необходимости их можно высверлить дрелью.

Patrik
19.07.2018, 00:38
Проблема решается дрелью и болтами. Сверлится пару отверстий, в них вставляются болты так, чтобы нечем было откручивать. Или вместо болтов можно заклёпки поставить. В случае необходимости их можно высверлить дрелью.

В таком случае просто чем-нибудь разобьют стекло и лампочку вытащат. Раз уж повадились с этой машины таскать, то может и такое быть. А скорее всего просто забьют на кражу. Не каждый же ходит с молотком или какой-нибудь железкой, чтобы фары бить.

Михаил Гровин
19.07.2018, 00:43
Читал где-то про случай, когда владелец авто прикрутил магнитолу так, что не снимешь. В итоге не просто магнитолу сняли, но и поломали всю торпеду и проводку порезали. В итоге восстановление вышло дороже магнитолы. Так и противотуманки могут побить или бампер поломать.

Albert
19.07.2018, 00:48
Читал где-то про случай, когда владелец авто прикрутил магнитолу так, что не снимешь. В итоге не просто магнитолу сняли, но и поломали всю торпеду и проводку порезали. В итоге восстановление вышло дороже магнитолы. Так и противотуманки могут побить или бампер поломать.

Тогда можно с собой противотуманки уносить) Это же не магнитола) Тогда единственным надёжным вариантом будет оставлять машину в гараже или на платной закрытой стоянке, а не на улице.

Wind
19.07.2018, 23:58
Читал где-то про случай, когда владелец авто прикрутил магнитолу так, что не снимешь. В итоге не просто магнитолу сняли, но и поломали всю торпеду и проводку порезали. В итоге восстановление вышло дороже магнитолы. Так и противотуманки могут побить или бампер поломать.

Если большинство автовладельцев будут создавать сложности для воровства тех или иных деталей с машины, то в итоге число краж может снизиться. Не каждый захочет долго возиться ради дешёвой магнитолы или противотуманок.

Саша Барвин
20.07.2018, 00:04
Проблема решается дрелью и болтами. Сверлится пару отверстий, в них вставляются болты так, чтобы нечем было откручивать. Или вместо болтов можно заклёпки поставить. В случае необходимости их можно высверлить дрелью.

Допустим, можно поставить заклёпки. Но крепления же пластиковые. Достаточно засунуть отвёртку и чуть на неё надавить. Пластик поломается и толку от этой заклёпки? Вору это проблем не создаст, только сам время потеряешь.

Vannadiy
20.07.2018, 00:10
Я думал, Спорты ворам не интересны. Знаю, что часто БМВ интересуют почему-то. Ездил на Е39, Е53, Е60. С каждой из этих моделей что-то обязательно снимали. А как Спорт купил, так никто ни разу его не трогал.

Nutan
01.05.2019, 10:55
Если у вас их воруют постоянно то может пора на стоянку ставить машину? Видно что люди целенаправленно охотятся за вашим автомобилем. Думаю как бы вы не крепили их все равно будут снимать в том же месте.

Manu
04.06.2019, 18:16
Тут тяжело что то вам подсказать. может стоит устанавливать какую нибудь очень чувствительную сигнализацию что бы она начинала пищать при очень близком подходе человека к вам, как вариант.

Jambo
30.06.2019, 17:15
Тут как бы вы не хитрили они все равно найдут возможно своровать. Думаю тут вариант только один это ставить машину на стоянку только это и помогает спать спокойно. Так как разные негодяи по ночам гуляют.

Алекс
15.08.2019, 16:26
А может сделать по другому: просто застраховать? В случае повторной кражи просто получить страховку и всё. А по поводу включения туманок - это можно к любому автоэлектрику заехать. Но я бы не стал ничего мудрить с электрикой. Вручную противотуманки включить не проблема.

Страховку тоже получить не так уж и просто. Время, покупка новых, установка... Вообще, ни разу не сталкивался с подобным на Лэнд Роверах, а вот на Туареге у меня фонари два раза воровали. Ставил блокираторы на крышки. В сети их полно вариантов.