PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте дворники


Shilen
15.07.2018, 10:23
Что можете сказать про дворники Manueru? Или может что-то другое качественное посоветуете? Пришло время в очередной раз менять дворники. Экспериментировать не хочется, поэтому спрашиваю совета. Заранее спасибо.

Саша Барвин
15.07.2018, 10:31
А стандартные бошевские дворники чем не устраивают? Вроде нормальные. Чистят хорошо, стираются не очень быстро. Есть намного хуже. На мой взгляд, это самый лучший вариант по цене и качеству. Можно дороже поискать, но качество не намного лучше будет. Поэтому не вижу смысла дороже брать.

Shilen
15.07.2018, 10:38
Я штатные дворники менять устал. Через каждые пол года менять приходится. Слишком быстро в негодность приходят. Ещё нашёл не оригинальный вариант "Чемпион". Может, кто-то знает, как они по качеству?

Киррил24
15.07.2018, 10:44
У меня стоят Alca. Зимой не обмерзают, стирают отлично, пару взмахов и стекло чистое. Говорят, японские хорошо себя показывают. На машину жены поставил. Стирают тоже хорошо, а по долговечности пока не могу сказать. Пару месяцев назад только поставил.

Артём Михалок
15.07.2018, 10:59
Я много разных щёток перепробовал. И оригинал, и аналоги, дешёвые и дорогие. Пришёл к выводу, что если стекло сильно загрязнённое, то любые щётки будут быстро стираться. Поэтому теперь беру самые дешёвые.

Wind
16.07.2018, 02:13
У меня сейчас стоят Маруену. Японская фирма. Несколько лет назад такие у меня на Субару стояли. Понравились по качеству. Теперь и на Спорт от этой фирмы нашёл. На Спорте уже 4 месяца стоят. Не скажу, что совсем идеально стекло чистят, но за 3-4 взмаха стекло будет чистым.

GarLOK
16.07.2018, 02:26
Ещё нашёл не оригинальный вариант "Чемпион". Может, кто-то знает, как они по качеству?

Стояли у меня одно время "Чемпионы". Брал на замену Бош. Сначала нормально стекло чистили, а через месяц начали сильно мазать грязь по стеклу. Бош, по сравнению с ними будет намного лучше. Так что не советую.

Vasin
23.08.2019, 16:01
Я штатные дворники менять устал. Через каждые пол года менять приходится. Слишком быстро в негодность приходят. Ещё нашёл не оригинальный вариант "Чемпион". Может, кто-то знает, как они по качеству?

Чемпион и Бош это по сути дела идентичные дворники по своему качеству. Искать что-то лучшее не стоит, потому как все остальное хуже и только быстрее изнашиваться будут. Себе как-то купил какие-то израильские, повелся на рекламу. Через полгода выкинул, так как они только грязь по стеклу разводили.

Kris
29.11.2019, 14:05
У меня сейчас стоят бескаркасные Чемпионы, которым уже четвертый год и никаких проблем. Впервые так долго щетки ходят, что даже сам удивляюсь. Следующие тоже Чемпион брать буду.

Егор76
14.01.2020, 15:18
Я штатные дворники менять устал. Через каждые пол года менять приходится. Слишком быстро в негодность приходят. Ещё нашёл не оригинальный вариант "Чемпион". Может, кто-то знает, как они по качеству?

Отличное качество, ничуть не хуже оригинала или же Бош, который частенько под оригинал и маскируют. Себе покупаю их не первый раз и как правило, на два-три года хватает вполне.

Карлос
22.01.2020, 14:25
Бош или Чемпион. Остальные все марки от лукавого и качеством с ним сравниться не могут. Будут уже через полгода грязь по стеклу возить.

SkyMotoDiver
23.01.2020, 07:56
Бош или Чемпион. Остальные все марки от лукавого и качеством с ним сравниться не могут. Будут уже через полгода грязь по стеклу возить.
Так ведь в мануале так и прописано, менять каждые пол года или при каждом ТО. Если я ничего не путаю

Techno
23.01.2020, 14:12
Так ведь в мануале так и прописано, менять каждые пол года или при каждом ТО. Если я ничего не путаю

Ни разу не ТО дилер мне не менял, а когда от него свалил, то и сам менял только по мере того, как они плохо протирать начинали. Как правило, это через года полтора-два.

SkyMotoDiver
23.01.2020, 15:21
128Ни разу не ТО дилер мне не менял, а когда от него свалил, то и сам менял только по мере того, как они плохо протирать начинали. Как правило, это через года полтора-два.

Подчеркнул)))
А почему Вам не меняют это уже вопрос к диллеру


https://a.radikal.ru/a30/2001/e6/ea6f2fa2a3b0.png (https://radikal.ru)

Моррис
24.01.2020, 15:19
Прикольно. Меня по-ходу дилер тоже прокатил с щетками :) Да и оно и наверное неплохо, потому как меняют они стопудово не бесплатно, а так щетки по году-полтора точно ходят.