PDA

Просмотр полной версии : Сигнал ремней безопасности


Shilen
11.07.2018, 10:31
Подскажите способ, как можно отключить сигнал ремней безопасности? А то, бывает, сильно надоедает, когда надо проехать куда-то недалеко и пристёгиваться нет смысла. Кто что посоветует?

GarLOK
12.07.2018, 10:57
Можно найти железку от ремня, которая вставляется в замок и её вставляете, когда не хотите пристёгиваться. Или такой вариант: ключ зажигания аккуратно просовываете в прорезь замка ремня и со стороны, которая ближе к спинке сидения, аккуратно нажимаете до щелчка. Замок закрывается. А когда надо, то просто красную кнопку нажимаете и замок открывается. Но советую всегда пристёгиваться.

Shilen
12.07.2018, 11:13
Можно найти железку от ремня, которая вставляется в замок и её вставляете, когда не хотите пристёгиваться. Или такой вариант: ключ зажигания аккуратно просовываете в прорезь замка ремня и со стороны, которая ближе к спинке сидения, аккуратно нажимаете до щелчка. Замок закрывается. А когда надо, то просто красную кнопку нажимаете и замок открывается. Но советую всегда пристёгиваться.

Спасибо за совет. Я всегда пристёгиваюсь. Просто когда на рыбалке с одного места на другое надо переехать или в деревне до магазина и обратно съездить со скоростью 15-20 км/ч пристёгиваться смысла нет. А сигнал этот всё время пищит.

Grigo
28.07.2019, 20:06
Можно заглушки вставить место ремня и тогда вам ничего не будет мешать. А вообще идеально это заехать в какой нибудь сервис где с помощью прошивки могут убрать эти посторонние звуки. Я так и сделал.

Davon
31.07.2019, 15:34
Я бы не советовал отказываться полностью от сигнала ремня. Так как это помогает тебе пристегнуться, даже в тех моментах когда ты думаешь что это не нужно. Вообщем очень полезная вещь как мне кажется.

Алекс
15.08.2019, 13:32
Спасибо за совет. Я всегда пристёгиваюсь. Просто когда на рыбалке с одного места на другое надо переехать или в деревне до магазина и обратно съездить со скоростью 15-20 км/ч пристёгиваться смысла нет. А сигнал этот всё время пищит.

Пристегнуться дело десяти секунд. А что касаемо вашей скорости в 15-20 км, так это не показатель. Ремень помогает не только тогда, когда вы куда-то врезаетесь, но и когда в вас кто-то влететь может. От этого вы застрахованы?

Миха
05.09.2019, 10:44
На мой взгляд, все эти заглушки и прочие отключения сигнала ремня безопасности, это такой колхоз и прошлый век. Пристегнуться дело одной секунды, а жизнь он реально может спасти.

Гога
26.11.2019, 12:58
На мой взгляд, все эти заглушки и прочие отключения сигнала ремня безопасности, это такой колхоз и прошлый век. Пристегнуться дело одной секунды, а жизнь он реально может спасти.

Так и есть. Более того, знаю случай, когда ремень спас человека, который ехал со скоростью 5 км в час, искал точный адрес дома, а в него на скорости дебил влетел. Машину под списание...

Messi
24.08.2020, 14:51
Подскажите способ, как можно отключить сигнал ремней безопасности? А то, бывает, сильно надоедает, когда надо проехать куда-то недалеко и пристёгиваться нет смысла. Кто что посоветует?

Обманки практически во всех автомобильных магазинах продаются. Купите и вставьте, но с другой стороны, это какая же лень должна быть масштабная, что бы было лениво истратить 3 секунды на то, что бы пристегнуться.