PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с электрикой из-за влаги


Shilen
08.07.2018, 08:37
В один прекрасный день на дисплее появилась куча разных ошибок, начал тупить ГУР, Спорт сам поднимался и опускался. Поехал к ОД по гарантии. Там выяснили ,что проблема из-за воды, которая скопилась под водительским ковриком и потому проводу, которая в том месте проходит, закоротило. Сказали, что случай не гарантийный, т. к. я мог в мокрых ботинках в машину садиться, сам воду разлить, на мойке окно было не плотно закрыто и т. п. Причём сам лично смотрел у них другие Спорты и на них тоже под ковриком была влага. На мой взгляд, это проблема в конструкции авто. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шанс доказать, что случай гарантийный?

Albert
08.07.2018, 08:43
С мокрых ботинок врятли столько воды нальётся, чтобы проводку замкнуло. А косяк мойки вполне может быть. У меня пару раз вода в салон попадала. Стоят ветровички и на мойке ребята не замечали, что окно закрыто не до конца.

Shilen
08.07.2018, 08:50
С мокрых ботинок врятли столько воды нальётся, чтобы проводку замкнуло. А косяк мойки вполне может быть. У меня пару раз вода в салон попадала. Стоят ветровички и на мойке ребята не замечали, что окно закрыто не до конца.

Это точно не из-за мойки. Тогда бы вода была не только под водительским ковриком, но и половину салона залило бы. И коврик был сильно промокшим. Тогда я по сырой погоде много ездил. Думал, может окно не закрыл и дождь налил воды. Но сиденье было абсолютно сухое.

Артём Михалок
08.07.2018, 08:56
Это точно не из-за мойки. Тогда бы вода была не только под водительским ковриком, но и половину салона залило бы. И коврик был сильно промокшим. Тогда я по сырой погоде много ездил. Думал, может окно не закрыл и дождь налил воды. Но сиденье было абсолютно сухое.

А коврики, наверное, оригинальные у вас? Без бортиков и с отверстиями под напольные крючки? Я такие коврики сразу после покупки выкинул и поставил нормальные по качеству и с бортиками.

Shilen
08.07.2018, 09:03
А коврики, наверное, оригинальные у вас? Без бортиков и с отверстиями под напольные крючки? Я такие коврики сразу после покупки выкинул и поставил нормальные по качеству и с бортиками.

Я и не знал, что с бортиками бывают. ОД говорил, что есть только такой вариант. Да и даже не задумывался о замене ковриков. Я на такие мелочи обычно мало внимания обращаю. Спасибо за идею. Посмотрю на днях аналоги в магазинах.

Patrik
09.07.2018, 00:01
Я и не знал, что с бортиками бывают. ОД говорил, что есть только такой вариант. Да и даже не задумывался о замене ковриков. Я на такие мелочи обычно мало внимания обращаю. Спасибо за идею. Посмотрю на днях аналоги в магазинах.

Разные бывают. Можно найти, если хорошо поискать. А штатные у меня (и не только у меня) долго не держатся. Протираются довольно быстро. А с бортиками коврики очень удобно зимой использовать. Грязи меньше будет.

Старатель
30.08.2019, 15:22
Странный ответ от ОД, как минимум. Похоже они просто вас бортанули по гарантии. Узлы пневмы, а я так понимаю, что речь именно о ее неисправности идет, точно не под водительским ковриком находятся.