PDA

Просмотр полной версии : Настройка ближнего света и противотуманок


Foma
06.07.2018, 10:16
Кто-то знает, как сделать так, чтобы после включения зажигания передние противотуманки и ближний свет автоматически включались? Настройки может какие есть или как-нибудь по другому это можно реализовать?

Albert
06.07.2018, 10:20
Думаю, если хорошего мастера найти, то сделать можно. Всё упирается в финансы. Ну и гарантия потеряется, если она ещё есть. Правда, некоторые говорят, что всё вместе не получится сделать. Только фары и только в вечернее время будут включаться.

Артём Михалок
06.07.2018, 10:25
Такое включение света можно сделать через IDS. Ближний свет и габариты будут включаться автоматом и в любое время. Это так называемый скандинавский свет. Можно к ОД заехать или в любой другой сервис, который такими работами занимается. Удобная штука.

Foma
06.07.2018, 10:38
Такое включение света можно сделать через IDS. Ближний свет и габариты будут включаться автоматом и в любое время. Это так называемый скандинавский свет. Можно к ОД заехать или в любой другой сервис, который такими работами занимается. Удобная штука.

При включении в режим авто фары светят ночью и плюс идёт управление дальним. А можно так сделать в скандинавском свете, чтобы только в этом режиме (авто) фары всегда горели, а дальний свет работал как обычно, в штатном режиме?

Артём Михалок
07.07.2018, 10:13
При включении в режим авто фары светят ночью и плюс идёт управление дальним. А можно так сделать в скандинавском свете, чтобы только в этом режиме (авто) фары всегда горели, а дальний свет работал как обычно, в штатном режиме?

Скандинавский свет - это когда ближний и габариты всегда светят при включенном зажигании. Отключить самому не получится. А дальний свет и туманки включаются вручную. На мой взгляд, это самый удобный вариант.

Киррил24
07.07.2018, 10:22
У меня "скандинавский свет" стоит. Работа света в зависимости от переключателя освещения:
положение "выключено" - работает скандинавский свет: ближний и габариты светят при запущенном двигателе, подсветка приборки отключена. При выключении зажигания свет гаснет.
Положение "габариты" - включаются габариты (штатный режим).
Положение "ближний свет" - работает ближный тоже штатный режим).
Положение "авто" - ближний с габаритами светят постоянно, подсветка приборки и контрольная лампа включения ближнего света включаются при падении освещения ниже определённого порога. Противотуманки включаются/выключаются вручную.

Саша Барвин
07.07.2018, 10:27
А не получатся с этим "скандинавским светом" так, что зимой в сильный мороз при попытке утром завести машину фары просто мигнут и всё, аккумулятор не сможет запустить двигатель? Мне кажется, лучше использовать штатные режимы работы освещения.

Киррил24
07.07.2018, 10:29
А не получатся с этим "скандинавским светом" так, что зимой в сильный мороз при попытке утром завести машину фары просто мигнут и всё, аккумулятор не сможет запустить двигатель? Мне кажется, лучше использовать штатные режимы работы освещения.

Так можно же сначала выключить свет, а потом уже двигатель в мороз запускать. Некоторые советуют в таких случаях на пару минут ближний свет включить, чтобы "прогреть" аккумулятор, а потом уже двигатель запускать. Не знаю, на сколько это помогает. Сам не пробовал.

Нилов
21.11.2019, 17:34
Думаю, если хорошего мастера найти, то сделать можно. Всё упирается в финансы. Ну и гарантия потеряется, если она ещё есть. Правда, некоторые говорят, что всё вместе не получится сделать. Только фары и только в вечернее время будут включаться.

Да что бы провода соединить, особо хороший мастер не нужен. Вопрос в другом, зачем это вообще делать? Давать большую нагрузку на генератор и тем самым увеличивать расход топлива?