PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с парктроником


Albert
05.07.2018, 12:16
Спорт 2006 года. Периодически на ровном месте без препятствий передние датчики срабатывают и в разных режимах пищат. Причём это происходит в сырую погоду. Думаю, что где-то есть замыкание. А какие ещё варианты могут быть?

Артём Михалок
05.07.2018, 12:23
В мокрую погоду датчики парктроника часто загрязняются, вот и видят препятствия там, где их нет. У меня в сильный ливень такое бывает. Просто периодически протирайте датчики и проблем не будет.

Foma
05.07.2018, 12:33
Тут, похоже, надо датчик менять. В исправном состоянии он капли и мелкие загрязнения не будет замечать. Мне по гарантии меняли, когда такая проблема возникла. Так что ищите неисправный датчик.

Albert
05.07.2018, 12:41
А как можно датчики продиагностировать? Или методом тыка взять один исправный датчик и по очереди вместо старых подключать? А если проблемный не один? Приеду к мастеру, а они именно в тот момент будут как надо работать. Были подобные случаи.

Foma
05.07.2018, 12:47
Вот ещё какой случай вспомнился. Приятель жаловался, что парктроник срабатывает постоянно, когда захочет. Не могли понять в чём дело. Он поставил рамки из нержавейки спереди и эта рамка перед бампером немного выступала. Она как раз попадала в поле зрения датчика и он принимал её за препятствие.

Саша Барвин
06.07.2018, 09:59
У меня тупил парктроник, когда задним ходом сдавал. Сначала пищал тонким писком (тоньше, чем обычно) и лампочки на панели мигали. Такое было сразу после мойки, а потом всё нормально работало. Затем парктроник стал срабатывать всегда, когда включал заднюю передачу. На выходном открутил задний бампер, отключил разъёмы. Почистил от грязи и обнаружил оборванный провод. Припаял его, заизолировал, собрал и проблема исчезла. Причина - повреждённый провод.

Albert
06.07.2018, 10:08
У меня тупил парктроник, когда задним ходом сдавал. Сначала пищал тонким писком (тоньше, чем обычно) и лампочки на панели мигали. Такое было сразу после мойки, а потом всё нормально работало. Затем парктроник стал срабатывать всегда, когда включал заднюю передачу. На выходном открутил задний бампер, отключил разъёмы. Почистил от грязи и обнаружил оборванный провод. Припаял его, заизолировал, собрал и проблема исчезла. Причина - повреждённый провод.

Завтра как раз на мойку ехать собрался. Вот и проверю, как парктроник себя будет вести после мойки. Наверное, тоже первым делом откручу бампер и проверю проводку. На неё у меня изначально было подозрение.

Саша Барвин
06.07.2018, 10:13
Кстати, у меня передние датчики часто реагируют на выхлоп от авто, когда в пробках стою, от проезжающих дымящих фур. Также могут сработать, когда в дождь и по лужам еду. Это особенность датчиков.

Foma
06.07.2018, 10:18
А кто-то знает, как настроить парктроник так, чтобы когда едешь задним ходом при срабатывании парктроников на препятствие автоматом приглушалась музыка и увеличивался сигнал парктроника?

Максимус
26.02.2020, 15:29
Кстати, у меня передние датчики часто реагируют на выхлоп от авто, когда в пробках стою, от проезжающих дымящих фур. Также могут сработать, когда в дождь и по лужам еду. Это особенность датчиков.

Это ненормально, а не особенность. Датчики должны срабатывать только на конкретные предметы, а не на выхлоп впереди стоящих автомобилей. А что касаемо самой темы, то автору советую прозвонить датчики на предмет утери контакта.

Gart
30.06.2020, 10:42
Да очевидно что есть какое то замыкание. Думаю нужно просто обратиться к головастому электрику и он быстро найдет проблему. Хотя конечно возможно уже придется новые патронники заказывать, без этого никак.

Riva
15.08.2020, 03:36
Да очевидно что есть какое то замыкание. Думаю нужно просто обратиться к головастому электрику и он быстро найдет проблему. Хотя конечно возможно уже придется новые патронники заказывать, без этого никак.

Сами датчики реально стоят копейки, так что за них переживать не стоит. Но вот если центральный блок навернулся, то это стоит не очень дешево.